Marina Hotel Corinthia Beach Resort 5*

Мальта, Сан Джулианс Бэй
Общий рейтинг отеля: 7.60
Сервис: 8.00
Питание: 8.20
Расположение: 7.80
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 5
Elenna_A, отзыв от 28.06.2010
Автор: Elenna_A
Дата отзыва: 28.06.2010
Время отдыха: Июнь 2010 г.
Общая оценка: 7.00
Плюсы

В целом отель понравился. Заметно, что он уже не новый, но у нас замечаний особых не было. Непонятно почему на отеле написано 5 звезд, и в интернете информация противоречивая на эту тему. На самом деле, конечно, это никакие не 5; сравнению с соседним Corinthia San Gorg это просто очевидно.
Персонал доброжелательный, внимательный и приветливый, все вопросы, с которыми обращались на ресепшн, решались быстро, к тому же по первой просьбе выдают карты, описание маршрутов автобусов, информацию по нужным достопримечательностям и т.д. Правда, я хорошо говорю по-английски, русского кажется там не знают.
Контингент отдыхающих разнообразный, много итальянцев, англичан, немцев, есть и русские, и другие.
Завтраки как завтраки, однообразные, но съедобные, особенно приятно сидеть на террасе с видом на море. Больше ничего в ресторанах отеля мы не ели, оценить не могу. В городе питаться интереснее, хотя готовят по-разному, и особыми шедеврами меня местная кухня не удивила. Правда, порции большие, женщине на обед вполне достаточно одного салата, обычно его приносят тазик :)
Номер – светлый, приятный, с кондиционером, телевизором, феном, чайником с чаем-кофе и мини-баром. Были так же халаты, один из них – старый и ободранный, но его в первый же день заменили на нормальный (записка горничной и 1 евро решили вопрос моментально). Убирали нормально, полотенца меняли, когда мы их на пол складывали… Кстати, из полезного – веревка для сушки белья в ванной, т.к. на балконе ничего развешивать нельзя. Хотя сохнет по сравнению с улицей плохо… В номере –довольно просторный балкон с видом на залив – красота.
У отеля – общая территория с уже упомянутым San Gorg 5*, 4 (кажется) бассейна, много лежаков, где-то обязательно было место, спуск в море по лестнице с каменных плит, какие-то спортивные площадки, но саму территорию я плохо изучила. В бассейне пару раз купались, брали отельные пляжные полотенца по карточке, и все.
Больше всего мне понравилось расположение отеля. Во-первых, в 100 метрах - городской песчаный пляж, что на Мальте - большая редкость. В этой части острова (Сан-Джулианз-Слима) все пляжи каменные, этот, насколько я знаю, единственный. В 9-10 утра он был еще пустой, но к 12 уже практически полный. Тут же есть прокат катамаранов, лодок и прочие водные развлечения. У отеля Интерконтиненталь на этом пляже огорожен свой участок, но сам отель находится в шумном и оживленном месте, ночью там вокруг шумят дискотеки, к тому же, вокруг него сейчас идет стройка, кранов штуки 3 натыкано, шум, пыль… Я была очень рада, что не выбрала Интерконтиненталь, и в этом году туда ехать не рекомендую, а потом – только любителям ночной жизни.
Продолжая про Марину, второй плюс – близость Пачвиля, центра ночной жизни Мальты. Идти минут 10-15, но в отель шум не долетает. Третий плюс – рядом с отелем остановка автобуса на Валетту, ходит раз в полчаса. Если захотите ездить по Мальте самостоятельно и много, вам будет отсюда удобно, только найдите на дороге за Интерконтиненталем другую остановку (ресепшн выдаст схему), где ходит уже штук 6 автобусов в разные стороны, например, прямой автобус на Мдину. По дороге находится деревня мастеров Та-Али, где цены на местные изделия намного ниже. Например, серебряные сережки, купленные там за 16 евро, в Валетте я видела за 37.
Вообще на Мальте много всего интересного, ради чего стоит туда ехать, а море и пляж – это только приятное дополнение. Рекомендую заранее купить путеводитель, и неделя насыщенного интересными поездками отдыха вам будет обеспечена.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)