Atlantic Palace Agadir Golf Thalasso & Casino Resort 5*

(ex. Dorint Atlantic Palace)
Марокко, Агадир 25 °C
Общий рейтинг отеля: 8.30
Сервис: 8.30
Питание: 8.50
Расположение: 8.30
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 3
Nyama, отзыв от 21.01.2011
Автор: Nyama
Дата отзыва: 21.01.2011
Время отдыха: Октябрь 2010 г.
Общая оценка: 8.00
Плюсы

Ездили в свадебное путешествие в Марокко (Агадир) в середине октября 2010.
Atlantic Palace 5*/Атлантик палас 5*
Отель понравился очень убранством, просто нереальнейшие потолки и стены в холле и огромная территория самого отеля. Попадая внутрь отеля, сразу всплывают картины 1001 ночи и сказок детства про Восток.
Всё цветёт, пахнет, утром просыпаешься за окном поют птицы. Сказочно
Сервис вполне приличный, меняли белье каждый день, когда нас не было в номере (оставляли чаевые горничной 5дирхам ежедневно). В первый день заезда принесли воду и фрукты.
На респешн перед заселением налили знаменитого марокаанского зеленого чая… вкус просто потрясающий!!
Брали только завтраки. Но завтраки были хорошие. Есть разнообразие меню. Шведский стол. Особенно впечатлили французие круасаны. Живу в Москве, но нигде у нас не пробовала таких вкусных круасанов.
Плохо впечатление сложилось от русскоговорящего администратора отеля - Натальи. Её образ совсем у меня не сочетался с образом администратора, уж простите.
Когда мы приехали, сказала, что в океане купаться нельзя, что был шторм весь песочный пляж занесло, шезлонги смыло и вАПЧе ужОс там творится, не ходите туда, а то мало ли что... Но мы как истинные русские, которым в принципе пофиг на всё, кроме интересной культурной программы, на следующий день пошли на океан - посмотреть. А там.... прекрасный чистый океан, теплый, мягкий песочек....ммм .. короче не сном не духом ни про какой шторм....
Понятно, что администратору, возможно, было выгодно, чтобы мы сидели в отеле у бассейна и тратили деньги внутри отеля, но от такого откровенного вранья и навязывания стало очень противно.
Также не очень хорошее впечатление о том, что турфирма не поставила в известность, что существует скидочная +подарочная программа в отеле для молодожен (по словам Наталии этой, улучшенный номер, +spa программа и еще что-то). Сказали об этом в самом отеле, попросив справку из турфирмы... Но в итоге, после всех разъяснений, объяснений, звонков в турфирму и прочего ничего нам не дали. Принесли фрукты только в номер, но всё равно было приятно). Дальше разбираться мы не стали, потому что все же свадебное путешествие, и в нем должно быть хорошо и спокойно, и не надо омрачать его всякими разборками с персоналом, тем более номер у нас был хоть и стандартный, но очень уютный 
SPA в отеле страаашно дорогое. По совету постояльцев нашего отеля за спа процедурами, массажем и пр. отправились в частное заведение. Впечатления прекрасные.
Экскурсия – были только в Маракеше. Красивый «красный» город, как его называют. Очень понравилась Меддина. Но, честно говоря, считаю, что в Марокко особо нечего смотреть... вывод такой сделала после штудирования всех экскурсионных программ по стране, перед поездкой. По моему мнению Марокко, страна для пляжного отдыха.
Весь персонал и люди в городе разговаривают или на французском или на арабском. Чаще – французский. Английский почти у всех ломанный, но понять друг друга можно.
Прекрасная страна, с интересной культурой и коллором. Вкуснейшее аргановое масло, которое можно привезти в подарок домой. Красивые, яркие шарфики и платки. Обалденный океан, отличный пляж!!!)) Вкусная местная кухня, особенно запомнился «таджин кефта». Приветливые местные, которые даже помогали поймать такси.
Вот как то так… если вы сомневаетесь ехать, или не ехать в Марокко, то мой совет непременно ехать. Возможно, вас разочарует отель, персонал, организация чего-либо, но сама страна, океан, воздух и люди, уверена, не заставят вас плохо думать об этой стране.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)