Iberostar Founty Beach 4*

Марокко, Агадир 23 °C
Общий рейтинг отеля: 9.00
Сервис: 8.60
Питание: 8.70
Расположение: 8.80
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 10
Natka777, отзыв от 14.11.2008
Автор: Natka777
Дата отзыва: 14.11.2008
Время отдыха: Сентябрь 2008 г.
Общая оценка: 8.00
Плюсы

Марокко - замечательная страна и для путешествий и для отдыха.
Время лета из Киева 7 часов (если чартер с дозаправкой в Риме). Из Агадира без дозаправки мы долетели почти за 5ч.40 мин.
Как работник сферы туризмы люблю сочетать отдых активный с пассивным. Во - первых будет, что рассказать туристу,а во -вторых просто неинтересно 2 недели валяться на пляже, хотя сразу оговорюсь- океан это ВОЛШЕБСТВО.
Тур "Имперские города" для знатоков и любителей экзотики. Конечно, все охватить и запомнить невозможно, но не воспользоваться шансом за одну неделю прочувствовать многовековую культуру, познакомиться с историей и обычаями страны, посмотреть на современных берберов, знающих, кроме своего еше 2-3 языка, качественные отели, практически все соответствующие своим категориям....
А о сувенирах и подарках близким и себе родным -это вообще отдельная история. Тут уж и не будучи фанатом шопинга, потихоньку начинаешь сходить с ума от всего разнообразия товаров, многие из которых просто можно назвать шедеврами/ произведениями искусства, т.к. большинство из предоставленного - это ручная работа.

Изрядно устав и насытившись от недели активной предвкушаешь вторую половину отдыха, неделю ничегонеделания.
Вот тут очень важно не ошибиться с выбором отеля.
Мой выбор пал не на 5* отели, которые тоже имеются в Агадире, а именно на отель испанской сети IBEROSTAR FOUNTY BEACH 4*.
1. Номера - большие, но изысканными и богатыми их назвать нельзя. Чисто, аккуратно, смена полотенец каждый день, белья- на усмотрение горничной, но не реже одного раза в 3 дня.
2. Питание- завтраки практически идентичные изо дня в день,но все свежее: несколько видов колбас, заливное мясо,овощи запеченные и свежие, масса соусов, заправок, блинчики, яичница и омлеты....
Обеды хороши.
А ужины просто шикарные: блюда нац. кухни присутствовали всегда: кус-кус и таджин и с курицей и с говядиной, а кроме этого еще по вида 4 мяса, рыбы. Фруктов много и разных, а сладости...
При питании "все включено" очень большой выбор напитков, коктейлей, кофе только видов пять.
3.Территория- небольшая, но хорошо продумана.
4.Аннимация. Ребята и девушки предлагают поиграть в футбол и баскетбол, дартс, заняться водной аэробикой или подтянуть мышцы гимнастикой и танцем живота. Вечером - вечерние шоу на 40-50мин., которые не повторялись ни разу. От него попахивало самодеятельностью, но ребята очень стараются, а девочка, преподающая танец живота у бассейна, таааааааак его танцует на берберском вечере, что просто дух захватывет.
5. Океан. Ну о нем я уже упоминала:) Пляж отличный.
Минус- иногда были проблемы с лежаками у океана, а у бассейна их было достаточно. Полотенца можно менять каждый день, можно чаще, если есть в этом необходимость.
6. Персонал - услужливый, улыбчивый (местами вышколенный:)))
Резюме: Отель очень хорош для любителей спокойного комфортного отдыха. Рекомендую с чистой совестью и при выборе тура "Имперские города+ отдых в Агадире" рекомендую брать вообще 3 недели, чтобы 2 недели понаслаждаться океаном

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)