Club hotel Riu Tikida Dunas 4*

Марокко, Агадир 25 °C
Общий рейтинг отеля: 9.30
Сервис: 9.70
Питание: 9.80
Расположение: 9.60
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 4
Natvit, отзыв от 10.09.2007
Автор: Natvit
Дата отзыва: 10.09.2007
Время отдыха: Август 2007 г.
Общая оценка: 8.00
Плюсы

Были в это отеле в июле-августе прошлого года, в этом году не было никаких сомнений куда отправится в отпуск. Прежде всего замечательный климат - на побережье всегда легкая дымка, которая создает эффект легкого теплого кондиционера (смотрите не обгорите - очень обманчиво впечатление свежести). Отель хоть и четверка, но лучший в Агадире. Номера просторные, в первый раз нам не хотелось проживать на первом этаже и нам сразу поменяли номер, а когда мы приехали во второй раз нам сразу дали Sea view, хотя мы платили за стандарт. Отель работает по системе все включено. Питание выше всяких похвал - свежевыжатые соки (апельсиновый, грейпфрутовый, морковный, банановый), королевские креветки, лобстеры, хамон, рыба на гриле, 5 видов мороженого, спиртные напитки (в т.ч. иностранного производства), а какие там марокканские сладости! Территория большая, зеленая, прекрасные корты, три бассейна. Фитнесс зал, правда, среднинький и работает очень неудобно, но с учетом круглосуточной анимации - этого не замечаешь. Вечерами - живая музыка и шоу.
Но самое замечательное в Марокко - это океан! Пляжи муниципальные (узкая полоска песка принадлежит отелю - а побережье уже городское), но напротив нашего отеля местные не задерживались, да и потом в этом был огромный плюс - утром и вечером можно было брести по пляжу насколько хватит сил. Через город разъезжает поезд - прокатитесь обязательно, оно того стоит! На местном рынке - суке - приобрела джелабу (очень удобно и эфектно). Ездили на экскурсию в Марракеш (дорога дальняя, но если попадете на ночное шоу - не пожалеете. На один день брать не советую). Персонал очень приветливый, с энтузиазмом учит русский (пока разговаривает на французском, английском, немецком, итальянском).
Единственный минус - гиды Спейс-Тревел (Катя и Ибрагим). В прошлом году рейсы вылетали поздно (в час ночи), а из номера выезжать надо было в 12 утра. Так они пальцем не пошевелили, чтобы что-то предпринять. Служащие отеля (надо отдать им должное - пошли нам на встречу и несмотря на 100% заполненность отеля оставили нас в номерах до 18.00, кормили нас до победного (хотя наш замечательный туроператор не оплатил даже этого). Никакой информации о стране, данных о вылете. В том и этом году без предупреждения отменяли уже оплаченные экскурсии, причем дозвониться до них по телефону невозможно. Проводят экскурсии бездарно, неинтерересно и на отвратительном языке. За две недели отдыха они появились только на установочной встрече - и при отъезде. В аэропорту довезли на автобусе - и помахали ручкой (куда идти и что заполнять - догадайтесь сами).
Так что лучше сами берите машину, путеводитель -и я гарантирую массу положительный впечатлений от отдыха в этой чудесной стране!

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)