Mabrouk 3*

Марокко, Агадир 24 °C
Общий рейтинг отеля: 2.30
Сервис: 2.00
Питание: 2.00
Расположение: 2.00
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 2
Hassan, отзыв от 24.10.2007
Автор: Hassan
Дата отзыва: 24.10.2007
Время отдыха: Октябрь 2004 г.
Общая оценка: 9.00
Плюсы

Полностью согласна с автором первого отзыва, хотя была в этом отеле несколькими годами ранее. Персонал на высоте, отель очень уютный и чистый. Убирают номера очень тщательно. Оставляли для горничных чаевые в номере, никто ничего не взял. Пришлось во время отъезда из отеля вручать лично в руки. Кормят действительно очень вкусно и обильно. В отеле познакомились с мароканцем, который учился в моем родном городе и женат на русской. Взяли напрокат машину и исколесили с ним полстраны. Обязательно побывайте в Тафрауте и Тизните. Сумашедшая природа и тишина, которая может быть только на такой высоте (4 тыс на уровнем моря). Лучшие серебряные украшения и изделия ручной работы можно приобрести только там. И обязательно торгуйтесь. Можно купить очень дешево, ну и сам процесс торговли очень увлекательный. Не рекомендую самим ехать за рулем. Дороги очень узкие и крутой серпантин. Хотите побывать там куда не водят на экскурсии, тогда рекомендую обзавестись национальной одеждой. Купить ее можно на любом рынке (я купила в Мареккеше). Очень удобно, не жарко и местные на тебя не пялятся как на инопланетянина. Обувь из верблюжьей кожи просто чудо.
В Фесе самые лучшие в Марокко ковры.
В отеле некоторые уже говорили по-русски. Перед нами была группа из Нижневартовска. Местные учат язык с бешеной скоростью. Даже диски с русской попсой откуда то достали. Русских туристов не очень много. В основном туристы из Европы. По выходным наплыв молодежи из Испании и Франции. Приезжают потусоваться. В Агадире классные дискотеки.
Мы были во время Рамадана, поэтому в самом отеле особых развлечений не было. Но в Марокко действительно скучать не придется.
Хочу отметить, что в отличие от курортов Турции и Египта местное население не пристает к туристам. И вообще мароканцы народ очень дружелюбный. Очень часто ходили в гости к местным и несмотря на очень обильную пищу и сладости, причем в вечернее и ночное время ( во время Рамадана можно есть только после определенного времени) я очень похудела. Наверное из-за климата. Частного пляжа у отеля нет, но это не проблема. Муниципальный пляж расположен недалеко и очень чистый. Атлантика это что-то невероятное. Загар липнет без проблем. Рекомендую купить масло аргана (растет только в Марокко и в Мексике). Очень хорошо для загара и в косметических целях (в пищу его тоже употребляют). Только лучше покупать не в магазине (там очень дорого и неизвестно какое качество), а у населения в соседних с Агадиром деревушках. Кальяны тоже не стоит покупать в туристической части города. Лучше отъехать в "спальный" район.
Короче говоря,кто не был в Марокко много потерял. Некоторые источники пишут, что Марокко страна в которую не возвращаются второй раз. Чушь. В Марокко оставляешь часть себя. Обязательно поеду еще раз. И обязательно в Мабрук.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)