Bahia City Hotel 3*

(ex. Sud Bahia)
Марокко, Агадир 25 °C
Общий рейтинг отеля: 6.00
Сервис: 6.40
Питание: 5.50
Расположение: 6.70
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 11
Ксения (г. Самарга), отзыв от 15.11.2015
Автор: Ксения (г. Самарга)
Дата отзыва: 15.11.2015
Время отдыха: Август 2015 г.
Общая оценка: 10.00
Плюсы

Ездили с подругой, две девушки, в Агадир, с 30 июля по 10 августа 2015г. В отель Sud Bahia.
Начитавшись жутких отзывов о Марокко и об этом отеле, в частности, взяли путевку на свой страх и риск.
Марокко это прекрасная страна с очень добрыми, отзывчивыми и улыбчивыми людьми. Персоналу Sud Bahia отдельное спасибо за наш отличный отдых. Убирались в номере и меняли полотенца каждый день. Уборка производилась рано утром.
Раньше 11 мы не просыпались, но в нашем номере все равно наводили порядок, после того как мы уходили (возможно все дело в маленьких шоколадках Аленка, которые мы с удовольствием раздавали персоналу=)). Жили на втором этаже, балкон выходил во двор
с неработающим фонтаном. Главный плюс - вай фай ловил в номере, ну а минус в том, что ночами (где-то до 4 утра) была слышна громкая музыка из кафе при отеле. Но со временем к этому привыкаешь. Тем более при нашем насыщенном отдыхе, приходя в номер, моментально засыпали.
Брали в отеле завтраки и ужины. На завтрак ходили два раза. Завтраки стандартные - хлопья, молоко, яйца, круассаны, масло, блины с джемом, чай и кофе. Ужины шикарные! В меню на выбор два варианта: суп/салат, мясо/рыба с разными гарнирами (кус-кус в таджине потрясающий), десерт на выбор. Каждый день разные блюда, порции огромные. Вообще в Марокко не знают, что такое маленькие порции.
Местоположение отеля очень удачное. Выходишь из отеля, справа банк, где можно обменять валюту, правда только в будние дни.
С обратной стороны отеля есть круглосуточный валютообменник с хорошим курсом. До океана идти 5-10 минут.
На местном пляже, конечно, чувствуешь себя неуютно, все-таки восточная страна, и раздельный купальник вызывает много любопытных взглядов.
Гораздо комфортнее заплатить 20 дирхам (120 рублей) за шезлонг с зонтиком на весь день на охраняемом платном пляже от нашего отеля.
(оплата на ресепшене). Не поленитесь, хотя бы раз сходить на океан рано утром, чтобы в полной мере ощутить его красоту и величие).
Обязательно прокатитесь на колесе обозрения, которое находится на набережной. Три круга за 20 дирхам и море положительных эмоций.
Всем советуем попробовать свежевыжатые соки (огромный выбор: папайя, киви, манго, арбуз, дыня, апельсин, клубника и т.д.) в кафе, которое находится на променаде (набережной) - если смотреть на океан, от колеса обозрения направо, в сторону района Марина.
Отличительный знак кафе - яркий желтый стенд с меню, в том числе и на русском. Самыми запоминающимися были две поездки: Легзира и крепость на горе. В Легзиру брали экскурсию у местного, рускоговорящего гида Тарика. Стоимость экскурсии 1800 рублей с человека.
Этот пляж стоит увидеть!!! Пляж неописуемой красоты - дикий океан и огромные, красные песчаные арки.
Поехать на крепость можно на такси. С горы открывается шикарный вид на весь город, порт и океан.
Не ждите от Марокко дешевых цен на морепродукты!!! Были в порту, взяли шесть больших лангустинов на 1800 рублей.
При большом выборе и свежести продукции, цены высоки. Ходили пешком на местный рынок (сук). Там есть отдельный павильон, где готовят рыбу, кальмары и криветки во фритюре, очень вкусно и недорого (300 рублей/порция). Напоминаем, что порции огромные.
Очень колоритное место, там кушают, в основном местные. Мы чувствовали себя для них приятной неожиданностью))).
Очень запомнилась приятная бабушка, у которой мы кушали картошку с мясом в таджине.
Девушкам на заметку: Не бойтесь ехать без мужчин! Да, пытаются заговорить и даже познакомиться, но при отказе, отстают.
Не прикасаются, никуда не тащат, никто грубого слова Вам не скажет. Но не стоит забывать, что Марокко восточная страна, поэтому нужно одеваться и вести себя прилично!!! Мы с подругой ни минуты не жалели о нашем выборе и с удовольствием вернулись бы в эту
прекрасную страну и в этот хороший отель.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)