Occidental Tucancun 4*

(ex. Barcelo Tucancun Beach)
Мексика, П-ов Юкатан 31 °C
Общий рейтинг отеля: 8.90
Сервис: 9.10
Питание: 9.00
Расположение: 8.80
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 7
Vladdik, отзыв от 06.02.2014
Автор: Vladdik
Дата отзыва: 06.02.2014
Время отдыха: Январь 2014 г.
Общая оценка: 8.00
Плюсы

Бывал ранее в Барсело в Пунта Кане, поэтому когда появилась возможность слетать в Канкун, решил остановиться в этой же цепочке. Во-первых, в Доминикане очень понравилось именно в ней, во-вторых, хотелось сравнить как отличаются отели одной организации в двух разных, но испаноговорящих странах в часе лета друг от друга.
Забегая вперед, скажу что Мексика проиграла по всем фронтам.
Если в Доминикане отель обладал немалой территорией, то в Канкуне все было более, мягко говоря, уютно. Одно здание с небольшой парковкой. Это скорее городской отель, а не часть туристической зоны.
В номере: отличный вид на море, пополняемый ежедневно минибар с колой, пивом, орешками, шоколадом, холодным чаем и т.д. Тут все один в один с Пунтой, даже причудливое наличие раковины в самой комнате. Отличие одно: более неудобное управление кондиционером, да Корона Экстра вместо Президэнтэ.
Кстати, об алкоголе. Тут мексиканский отель неприятно удивил. В Пунте был настоящий ультра олл-инклюзив: настоящий бейлиз, настоящий балантайнс, настоящие все остальные брендовые напитки. В Канкуне же были местные аналоги, кроме барселовского рома да текилы.
Ситуацию в Канкуне спасло лишь наличие вкуснейшего темного пива (ранее не встречал вообще нигде).
Внизу на небольшой территории несколько небольших же бассейнов с активной шоу-пул-программой, легкой анимацией и кучей отдыхающих. Тем не менее, проблем с лежаками - вообще никаких. Здесь же снэк-бар с фастфудом.
По еде никаких вопросов: все свежее, вкусное и малоповторяющиеся. Здесь Барсело держит марку во всех странах.
Пляж муниципальный, однако большой и достаточно безлюдный. Море гораздо красивее в Мексике: бюризового цвета и гораздо чище. Вход суперпологий. Можешь идти 50 метров по пояс, затем 50 метров по горло, а потом встать на мель и несколько метров море будет по колену. Дальше не пошел, глубины не почуствовал.
Контингент: в основном американцы, немало русских. Забавно, за неделю не встретил ни одного немца!
В отеле есть прокатная контора, но лучше пройти 500 метров вниз по улице, там кластер из семи рентакаров. У Хертца лучшее предложение было, имхо. Большой компанией взяли две машины. Авео стоила около 40 долларов, Таун Кантри - подороже, конечно. Для перемещений по окрестным достопримечательностям - самое то! Все объездили сами, никаких организованных экскурсий не заказывали.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)