Reef Playacar 4*

Мексика, П-ов Юкатан 32 °C
Общий рейтинг отеля: 8.20
Сервис: 8.30
Питание: 8.40
Расположение: 8.10
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 2
Natalia73, отзыв от 03.07.2011
Автор: Natalia73
Дата отзыва: 03.07.2011
Время отдыха: Июнь 2011 г.
Общая оценка: 8.00
Плюсы

Перелет с Трансаэро занял чуть более 12 часов. Бортпроводники сразу раздали пледы, подголовники, за доп. плату предложили плееры. Кормили два раза, питание не ресторанное, на пережить перелет можно. Те, кто тяжело переживал расставание с родиной покупали на борту спиртное. В аэропорту Канкуна опять пришлось проходить через сканеры, затем паспортный контроль, и встреча с представителями Южного креста. Нас на комфортабельных автобусах развезли по отелям. И вот я у своего бунгало... Номер стандартный- две большие кровати, телевизор, столик, два кресла, зеркало, шкаф-купе с вешалками, есть сейф и мини-бар,утюг и гладильная доска, кондиционер, в ванной комнате 7 полотенец, есть фен, но очень слабенький, шампунь, мыло, крем для тела. Каждый день убирали номер и ставили свежий запас бутылированой воды. На маленьком балкончике стоит два кресла и столик. Территория отеля утопает вся в зелени, каждое утро садовники что-то высаживали, подкапывали, стригли траву, обрезали сухие ветки на пальмах. На территории живут забавные зверушки- агути.
Кормили очень даже хорошо- каждый день рыба и морепродукты, мясо, курица, большой выбор блюд, овощи, зелень, фрукты, десерты, каши, супы-пюре, свежевыжатые соки, чай, кофе, вина. Правда всё-таки на второй день очень захотелось окрошечки...
Пляж собственный с бесплатными лежаками и зонтиками. Каждое утро пляж убирали от мусора. Есть 3 бассейна, каждое утро их чистили и "на глазок" посыпали хлорочкой.
Анимация слабенькая, хотя устроители очень стараются. В караоке нет русских песен, а жаль...
Получилось так, что мы попали в самый сезон дождей, и первые три дня было пасмурно и шел дождь. НО!!! как только утром выглянуло солнышко я сразу вся обгорела и крем с защитой в 40 мне не помог. И три дня с температурой провела в номере, а потом оставшие два солнечных дня загорала накрывшись полотенцами и под зонтиком :). Почти всегда висел красный флаг, но нас это не останавливало, и мы купались в теплом и очень соленом море не смотря на дождь и волны.
Экскурсии очень дорогие, поэтому можно купить на 5 авеню экскурсии подешевле. Например от Южного креста экскурсия в Чичен-Итцу стоит 110 дол, а в турбюро с англоговорящим гидом 45дол., а с русскоговорящим 90.
Я ездила от своего оператора ЮК Коба-Танках, мне очень понравилось, Алена всё подробно рассказала, не смотря на проливной дождь и назойливых комаров, а купание в сеноте это вообще что-то!!!! Я такого положительного заряда еще нигде не получала.
Всё замечательно, везде всё чисто и красиво. И даже если вы совсем не говорите на английском (как я)вы не пропадете!

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)