Fujairah Rotana Resort & Spa 5*

ОАЭ, Фуджейра 32 °C
Общий рейтинг отеля: 8.80
Сервис: 8.90
Питание: 8.40
Расположение: 9.10
Интересовались: 10
Добавлен в Избранное: 1
Отзывы туристов: 10
Anastasiya.1972, отзыв от 09.11.2012
Автор: Anastasiya.1972
Дата отзыва: 09.11.2012
Время отдыха: Октябрь 2012 г.
Общая оценка: 7.00
Плюсы

Хочется поделиться впечатлениями,пока не затерлись.Вчера вернулись из Фуджейры.Впечатления от отеля,очень положительные:чисто,приветливый персонал и очень ухоженная территория.Брали завтраки и ужины.Большой минус на завтраке,не было нормального кофе и чая.То,что разносят в чайниках,смело можно назвать бурдой.Остальное,все устраивало полностью.Ужины,тоже весьма не плохие,за исключением пары дней,когда отель был не заполнен.В четверг вечером и пятницу,когда приезжает местное население,вообще глаза разбегались от изобилия.Но если сравнивать с другими пятизвездочными отелями,то еда конечно не на пять,а на твердую четверку.
Теперь обо океане.Очень теплая вода и чистый пляж,около отеля.Если пройти по берегу к скалам,настоящая помойка в воде,чего только не плавает.После обеда,вода стремительно убывает и к вечеру,буи оказываются,практически у самого берега.Но места для купания,все равно всем хватает.Пару раз,гуляя по берегу,наступали на нефть,Но она легко очищается маслом,так что неудобств не испытывали.В воде,нефти не было.
Зонтов и шезлонгов хватает,нестись и занимать с утра пораньше,не стоит.
Номера убирают чисто.
Отдельно "СПАСИБО",хочется сказать фирме,Вояж тур и менеджеру Елене,с которой к сожалению так и не довелось повстречаться за все десять дней отдыха.Не понятно,по каким причинам вы бегали от нас!При оплаченном трансфере,из аэропорта пришлось добираться за свои деньги на такси.Понятно конечно,что везти несколько человек вечером за двести км. от Дубаи влом.Но и так кидать туристов,тоже не комильфо.Обратный трансфер был предоставлен,только после того,как мы сами связались в Москве с туроператором.Пожалуй,за все пребывание на отдыхе,это единственный негатив.
В отель приедем еще и не раз,поскольку действительно на редкость тихое и приятное место,куда хочеться возвращаться.Несмотря,на мелкие недостатки,впечатления очень хорошие остались от отдыха.
Хотелось бы отметить,что валюту не стоит менять в аэропорту.Курс там ниже,чем в обменниках Дубаи 1$-3.61 В торговых центрах-3,65.Разница конечно,не большая,но она есть,особенно с крупной суммы.
Шоппингу посвятили один день.Ездили на автобусе от отеля.С человека 50др.Цены,примерно,как в Москве,поэтому расчитывать на халяву,не стоит.Единственно что действительно дешевле,сотовые телефоны и планшеты.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)