Fujairah Rotana Resort & Spa 5*

ОАЭ, Фуджейра 32 °C
Общий рейтинг отеля: 8.80
Сервис: 8.90
Питание: 8.40
Расположение: 9.10
Интересовались: 10
Добавлен в Избранное: 1
Отзывы туристов: 10
Tanya_alc, отзыв от 29.11.2012
Автор: Tanya_alc
Дата отзыва: 29.11.2012
Время отдыха: Ноябрь 2012 г.
Общая оценка: 5.00
Плюсы

Не рекомендую. Отель позиционирует себя как 5*. Не знаю,по какому принципу раздают звезды, но похоже, каждый берет сколько хочет. Даю отелю 3,5*. Если вы решили что вам необходимо к Индийскому океану - обратите внимание на соседний отель (Le meridian). При заселении нас перекинули туда на 1 ночь – поэтому говорю не голословно. Это лучший отель в тех краях. Очень понравилось, лишен ВСЕХ перечисленных недостатков Ротаны. И ЦЕНА!!!! смотрела на букинге – дешевле Ротаны.
1. Тем у кого чуткий сон – в выходные (чт, пт) всю ночь орут постояльцы, а под утро – птицы. Спать с открытым окном невозможно по ряду причин: 1- кусты поливают канализацией – воняет, 2. шум - отель спроектирован таким образом, что номеров – где бы было тихо, нет. При этом позиционируется как отель для тихого семейного отдыха. 3. кондиционер шумит, лампочки трещат.
Короче, я спала 3 дня закрыв уши подушкой и с ватой в ушах. Менять номер не просили, так как в этом не было смысла.
2. Гурманам. Питание. Всего много, но невкусно. Из пятизвездочного на ужине только цены на напитки - Чай липтон – 2 пакетика (пить невозможно, на опресненной воде) – (22 дрх. =220 руб). Бесплатно вам не дадут даже воды (16 дрх=160р). Вино (60 дрх= 600р) за бокал. Если придете к концу ужина – то выбор будет минимальный. Еда заканчивается. На завтраках не было свежевыжатого сока, что на мой взгляд также не соответствует 5*. Кофе пить невозможно – невкусный.

3. Любителям чистоты и комфорта. Душ сконструирован таким образом, что дверки нет, вся вода течет на пол ванной – постоянно была лужа. В номерах стали нормально убираться через 2 дня – после внушения. В целом на территории – не очень грязно, но и не очень чисто.

4. Тем, кто привык спать на жестком. Кровать слишком мягкая.
5. Любителям шопинга и погулять. Отель находится на отшибе. Погулять там некуда. Дорога налево, дорога направо, заправка (на заправке покупали колу 2 дрх = 20 р). Вот и все. До Фуджейры 40 минут (такси 200 дрх = 2000 р) до Сити Центра (магазин) – дешевые товары, ничего интересного. Лу-лу (супермаркет) – 30 минут (120 дрх=1200 р) там тоже грусть. Для шопинга надо ехать в Дубаи это 2 часа туда – и 2 обратно. Ездили на пакистанцах, что рядом с отелем тусуют. Все нормально. Можно с ними ездить. Шатла у отеля нет.
6. Рекомендую тем, кому не нужно ничего кроме моря.
Из плюсов. Океан очень красивый (Оманский залив). Нефти замечено не было. Рядом скала Снупи - до нее можно дойти пешком,( идти минут 15) и понырять с масками – очень много рыб, каракатицы, ежики, крабы. Если неохота идти или и нет масок– отель предлагает услуги - 200 дрх 1 час + 100 дрх прокат инвентаря. Рядом налево от отеля дикий пляж – утром можно увидеть черепах. Во 2 половине дня приплывают мелкие медузы – размером с пол-ногтя, но много. Ездили в Оман в круиз 130 долл на чел. Понравилось. Там тоже интересно поплавать с масками.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)