Fujairah Rotana Resort & Spa 5*

ОАЭ, Фуджейра 32 °C
Общий рейтинг отеля: 8.80
Сервис: 8.90
Питание: 8.40
Расположение: 9.10
Интересовались: 10
Добавлен в Избранное: 1
Отзывы туристов: 10
Zakret, отзыв от 27.12.2012
Автор: Zakret
Дата отзыва: 27.12.2012
Время отдыха: Декабрь 2012 г.
Общая оценка: 8.00
Плюсы

Хочется поделиться впечатлениями,пока не затерлись.Вчера вернулись из Фуджейры.Впечатления от отеля,очень положительные:чисто,приветливый персонал и очень ухоженная территория.Брали завтраки и ужины.Большой минус на завтраке,не было нормального кофе и чая.То,что разносят в чайниках,смело можно назвать бурдой.Остальное,все устраивало полностью.Ужины,тоже весьма не плохие,за исключением пары дней,когда отель был не заполнен.В четверг вечером и пятницу,когда приезжает местное население,вообще глаза разбегались от изобилия.Но если сравнивать с другими пятизвездочными отелями,то еда конечно не на пять,а на твердую четверку.
По поводу путешествия в Дубаи, любителям шопинга и погулять. Отель находится на отшибе. Погулять там некуда. Дорога налево, дорога направо, заправка (на заправке покупали колу 2 дрх = 20 р). Вот и все. До Фуджейры 20 минут (такси 200 дрх = 2000 р) до Сити Центра (магазин) – дешевые товары, ничего интересного. Лу-лу (супермаркет) – 30 минут (120 дрх=1200 р) там тоже грусть. Для шопинга надо ехать в Дубаи это 2 часа туда – и 2 обратнo за 200 долларов вас везут, там вас целый день возят по всем интересным местам, ( уних своя туристическая программа) Если будете брать в отеле , то с человека по 120 долларов!!!! Все те же места посещаете, только вас при этом по времени никто не ограничивает , номер нашего таксиста +971553616056.Его зовут ЖОРИК НА ТАЁТЕ. Он говорит по англиси по русски и немного по арабски . Очень культурный и вежливый !!! пoказывал и рассказывал!!!
ЭМИРАТЫ это сказка. МОРЕ ВПЕЧАТЛЕНИЙ от рыб любопытно подплывающих к твоим ногам, неимоверной красоты и чистоты воды, морским звездам, небоскребам, развлечениям и огромной трудоспособности приезжего населения. ДЛЯ НАС ЭТО ОТДЫХ, для них возможность заработать на жизнь семьи, для коренных жителей это повод показать вот МЫ СТРАНА КОТОРАЯ ЗА 41 ГОД утерла нос всему миру... ибо вышедшие из пустыни неграмотные арабы не умеющие не писать, не считать из верблюдов пересели на самые дорогие машины мира.... арабы которым страна оплачивает образование и медицину в любой точке земного шара, арабы которые носят белое, почитают Аллаха и прячут лица своих женщин. ГЛУБОКО ЧТЯТ СВОЮ СТРАНУ И ГОРДЯТСЯ ЕЮ.
ОАЭ - это сказка, что стала явью !!!
Если есть вопросы , могу ответить. Пишите

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)