Fujairah Rotana Resort & Spa 5*

ОАЭ, Фуджейра 31 °C
Общий рейтинг отеля: 8.80
Сервис: 8.90
Питание: 8.40
Расположение: 9.10
Интересовались: 10
Добавлен в Избранное: 1
Отзывы туристов: 10
Korolyov8, отзыв от 11.09.2013
Автор: Korolyov8
Дата отзыва: 11.09.2013
Время отдыха: Август 2013 г.
Общая оценка: 7.00
Плюсы

Доброе время суток, Господа и Дамы. Отдыхал с семьёй в ОАЭ эмирате Фуджейра отель Ротано с 24 августа по 07 сентября 2013 года. Много читал об этом отеле, есть правда, а есть то, что люди просто высосали из пальца (НА СЧЁТ ТАПОЧЕК НЕ ДАЛИ). В Страну и отель приехал в первый раз.
Да конечно информация отдыхающих помогла, но не 100%. В первую очередь помнишь не о… советах на форуме, а выделяешь своё мнение о всём происходящем вокруг.
На счёт бензо-запраки все форумцы были правы, цена реально ниже чем в ресторане Гостиницы, но там выбора практически нет «Ларёк».
Совет тем, кто хочет сэкономить в ОАЭ:
1. Много дают телефонов такси и аренды автомобилей. Скажу следующее, ездил в Европе проблем нет, ограничение по трассе 110км/ч. Но Эмираты это другое, они не прощают ошибок. Штрафы в стране большие! Везде камеры и фото, все нарушения в этот же вечер попадут в контору, где Вы арендовали авто. Советую заказать такси. Из всех таксистов выбрал Iftikhar Khan (Ифтихар Хан) +971-508944160 (с мобильного) 0055717867 (с ресепшена звонок бесплатный), не пожелел. Цена низкая, по русскому языку понимает и говорит, машина чистая и не воняет).
2. Аравийское море в этом отеле просто, как истерическая красотка. Волны, то штиль в один день. Есть большая проблема, которую ни кто не описывал. Во время принятия морских процедур есть большая вероятность получить укус мидуз, которые реально могут испортить отпуск. При укусе мидуз используй УКСУС. Спросите, где взять. Отвечу: - на пляже у спасателя и территория отеля, где получают полотенца.
3. Если едите двумя семьями. Можно оплатить разницу в цене одной семье (совместно) всё включено и ходить вместе на завтраки, обеды, ужены и всю остальную халяву получать вместе. Мы брали завтрак, обед и ужин без выпивки.
4. Каждую пятницу приезжают много эмиров/арабов, которые как стадо цыган ведут себя. Это куча жратвы по всему газону. Это крики детей ночью (стекло-пакеты не спасает);
5. На счёт шопинга. Купили всё, что хотели и по нормальным ценам (сэкономил). В Аутлет Молл съездить стоит есть вещи, которые реально по низкой цене, также можно съездить в сам город Фуджейра, там есть магазины, где всё по 10-20 дирхам (вещи индия и так далее не Китай). Конечно Дубай Молл это лучше всего, но сэкономить думаю не получится;
6. Купили шубу в Планете Меха. Всё понравилось трансфер из гостиницы в магазин и обратно (бесплатно). Первый этаж новые коллекции (торговаться можно), второй этаж распродажи. Интернет кофе бесплатно. Но скажу сразу, что можно шубу купить дешевле, даже с учётом такси, на рынке. Шубы есть разные Китай, Турция, Греция, Италия и тд.
7. Экскурсии не заказывал всё ездил на такси. Советую.
Самый большой минус – это когда нас встречали и выезд из отеля, не организовано. В аэропорту 1 час ждали не понятно чего((. Обратно из отеля на чемоданах и чемоданы на нас. С Натали Турс не советую ездить.
Конечно, всё не опишешь кратко, что Вы не заснули. Хорошего Вам отдыха.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)