Fujairah Rotana Resort & Spa 5*

ОАЭ, Фуджейра 29 °C
Общий рейтинг отеля: 8.80
Сервис: 8.90
Питание: 8.40
Расположение: 9.10
Интересовались: 10
Добавлен в Избранное: 1
Отзывы туристов: 10
Ivanova296, отзыв от 14.09.2014
Автор: Ivanova296
Дата отзыва: 14.09.2014
Время отдыха: Август 2014 г.
Общая оценка: 9.00
Плюсы

Ротану нам посоветовала агент, которая подбирала нам тур в ОАЭ и помогала планировать отдых. Тур выбрали такой - 7 дней Фуджейра и 4 дня Дубаи, о чем не жалеем и всем советуем поступать именно так. Фуджейра - замечательное море, Дубаи - городской, активный отдых.
В Фуджейре мы планировали брать авто, потому решили не зависеть от "Все включено" и взяли путевку, которая включала только завтраки о чем нисколько не жалеем.
Итак, начну с описания нашего отдыха по дням:
1-й день. Прилетели в ОАЭ мы достаточно поздно, порядка 22.00, нас в аэропорту встретил представитель из отеля и доставил в Ротану, по дороге мы попросили его заехать в Мак и магазин - без проблем.
В отеле поселили очень быстро (минут за 10).
2-й день.
Номер нам выдали замечательный. В номере нет щеток и пасты - остальное есть. (тапочки, халаты, гель, мыло, кондиционер, спунжи итд.) Порадовал хороший фен (обычный, удобный, а не встроенный).
Питание. Ну к питанию мы не привередливые, потому, нам все понравилось. Немного лучше, чем в Египте, немного хуже, чем в Турции. Много фркутов, выпечки. Из мяса - 2 вида ветчины. На выбор - готовят яичницу или омлет. Вообщем достаточно однообразно, но не бедно.
Поскольку у нас были только завтраки, то обедали мы в этот день в кафе на заправке, там же есть небольшой магазинчик, где можно купить соки, воду , йогурты, снеки и пр. Цены не кусаются.
Было замечательно, что 3 дня из 7, которые мы профели на Фуджейре были пасмурными, потому мы не сгорели и почти не вылазили из воды. Штормило, но нам нравиться, когда шторм - веселее как-то.
Вечером пошли на пляж курить кальян - 45 дихрам, заказали чай со льдом за 20 и взяли с собой пиво, которое купили в дьюти фри.
3-й день.
Еще в 2 -й день отдыха мы расспросили нашего гида где и как лучше взять в аренду авто и как добраться до Фуджейры. Если ехать на такси из отеля - это 150 дихрам, что естественно дорого, НО мало кто скажет, что в 10.20 - 10.40 на заправке можно словить бесплатный автобус, который отвозит туристов в Фуджейру. Естественно, на этом автобусе мы и поехали. Примечательно, что он не заезжает в Ротану, потому пришлось ловить его на трассе. В Фуджейре, в молле мы и арендовали авто, совет - откажитесь от аренды автомобиля в отеле - экономия 20-30 баксов в день, аренда авто в молле обошлась нам в 30 баксов в день+ 10 полная страховка. И да, большинство персонала будут общаться с Вами только на английском, так что привыкайте.
И еще совет - купите симку Эмиратов. Интернет в отеле дорогой, но в молле он бесплатный, но регистрация по номеру мобильного, кроме того, вам выдается 100 мб. бесплатного интернета и какое-то количество бесплатных минут. Карточку берите Etisalat - пакет visitor line, цена то ли 10, то ли 15 долларов.
4-й день.
Цена бензина в Эмиратах - копейки, потому мы объездили всю Фуджейру и Рас эль хайм с огромным водным парком.
В Ротане завтракали, купались, в обед ездили гулять, вечером купались и ездили ужинать в маленькие ресторанчики поблизости.
5-й день.
Побывали в Редиссоне, искали какой-нибудь дайвинг центр. Нам посоветовали дайвинг центр на территории мотеля Happy hollyday. Оценили обстановку в Редиссоне, поплавали на их пляже, нам понравилось.
В этот же день утром на пляже Ротаны было предупреждение о нефти, которую я благополучно словила волосами, пришлось выстричь довольно большой клок волос. Обидно, но натроения не испортило - бывает.
Так вот, откуда в Ротане нефть. В Корфаккане, что в 20-ти км. от Ротаны есть порт, там грузятся нефтью танкеры, погрузка через какую-то трубу под водой, стыковка иногда происходит как-то коряво - отсюда и утечки. Хотите без нефти - тогда вам в Редиссон.
6-й день.
Приехали в Дайв центр в Happy Hollyday (отель по соседству с Редссоном). Там нас встретил замечательный человек и хозяин дайв центра Славик, родом из Киева, человек - просто волшебный.
К сожалению лицензий у нас не было, потому нам любезно предложили взять в аренду байдарку и ласты с масками всего за 30 долларов и показали карту, где можно понырять и буи для "парковки" байдарки. Ныряли весь день- было просто ОФИГЕННО, рыбы такие же замечательные, как в Египте. Понравилось очень. Советую всем.
Вечером мы поехали в ресторан Golden Fork - по словам местных - самый лучший в этом районе. Находится в Корфаккане, минут 20 езды от отеля. Еда там шикарная, но алкоголь не подают.
7-й день.
Сходили на завтрак, покупались и двинулясь в сторону Дубаи т.к нас ждал другой отель.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)