The Cove Rotana Resort 5*

ОАЭ, Рас-эль-Хайма 35 °C
Общий рейтинг отеля: 9.30
Сервис: 9.30
Питание: 9.30
Расположение: 9.40
Интересовались: 16
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 22
Tur2013, отзыв от 06.10.2013
Автор: Tur2013
Дата отзыва: 06.10.2013
Время отдыха: Сентябрь 2013 г.
Общая оценка: 8.00
Плюсы

Отели бывают плохие, хорошие и очень хорошие, ибо идеалов нет, всегда можно найти недостатки, если захотеть.
Прилетели из Ротаны вчера, делюсь впечатлениями.
Но, прежде хочу обратиться к тем, кто будет лететь из ап "Борисполь" бортом компании "Fly Dubai". Если не хотите за три часа приезжать в аэропорт, есть возможность заранее, через Ваше агентство купить места, они есть по: 28 долл, первый ряд, 6 долл,3 долл и 1,5 дол (по удалённости соответственно), мы купили туда и назад и не волновались уже за места. Особенно это актуально при вылете в Киев, регистрация в Дубаи не на один рейсов, а очередь сразу на много рейсов, мы стояли час, мест уже почти не было (чтобы семьёй сидеть вместе).Далее, помните, что борт эконом класса, кормят - поят за деньги, мы брали с собой сырнички, печеньки, бананчики), потому как на борту фаст фуд от 22 грн до 43, но воду лучше купить не в аэропорту (28 грн за 0,5 Моршинской), а в салоне самолёта за 10 грн.
Теперь конкретно об отеле.
Все сказанное - мнение личное. Отель очень хороший, это факт. Это сеть Ротана, которая имеет качественные отели во многих странах мира. Отель существенно отличается от "коллег" архитектурой, изумительная территория, действительно очень большая. Но всё же следует отметить, что много номеров видов выходят на стены других номеров (номера как домики, и перед Вами может быть не вид, а стена)видели даже полуподвальный номер))) мы жили в делюксе в видом на бассейн и море № 4014, под нами № 3018, эти номера с изумительным видом, также номера премиум гарантируют вид, номера классик, ничего не гарантируют, имейте в виду. Внутри все номера одинаковые - цена только за вид. Есть ещё виллы, но это в самом деле дорого, и они 2-3 этажа, не на одну семью.
Уборка - самая большая моя претензия, но это относиться только к нашему номеру, я так поняла, убирался парень плохо, бывало придём в пляжа часа в 2 - не убрано, приходилось несколько раз звонить на рецепшн просить убраться, но, повторюсь - случай единичный, персонала там много и все стараются.
Пляж отличный, большой, нарола было не много, мест очень много. Отливы и приливы скорее веселили, потому что я такого никогда не видела)) утром вода под лестницей, а после обеда как в фильме "Бриллиантовая рука", когда мальчик по морю шёл)) вода от берега метрах в семи и мелко, чуть не до Ирана)))Но, правда, это колорит, это изюминка, и такое тоже надо видеть)Вода изумительная, теплющая, и чистая, а всё боялась скатов, и пару раз их видела (маленьких), но вода прозрачная и просто идёшь и смотришь, они бывали только часов в 8-9 утра активно, потом уплывали, всё таки боятся активности человеческой. Пару раз заплывала большая черепаха, весь пляж любовался, но это всё, больше экзотики не было. Плавала много и долго, очень здорово)
Еда - ну.. нормальная еда, по пятницам ужин, конечно, праздничный, от крабов до .... чего хотите. А так - голодными не будете однозначно, но и про лучшую кухню я бы не писала, всё таки разнообразие бывает и лучше, особенно на завтраки. Это если придираться, на самом деле стараются повара, еда качественная.
Для детей есть комната маленькая, но это подобие игровых комнат, мы не нашли ни горок, ни качелей, но было очень жарко и мы бы всё равно на улице не катались. Бассейн для деток закрыт на ремонт, разрешают только в одном детей купать (взрослом), но вода там, в отличие от другого бассейна более холодная, но можно только так и не иначе, в другой в малышами не пустят, аргумент- глубина больше. Но, мы на море приехали, а не в бассейн, поэтому не заморачивались, это для тех пишу, кто рассчитывает на детский бассейн, которого нет. По территории если лень ходить в любой точке вызовут машинку и отвезут куда угодно, хоть на два метра) "Дубаи Молл" - место отличное, от шопинга до фонтанов и океанариума - всё в одном месте, ехали на такси 500 дирхам туда и назад - это 136 долл, мы договорились с другой семьёй и вместе взяли такси -4 взрослых и два ребёнка(заранее обсудите это с таксистом, чтобы не по счётчику, а по договорённости)Просто мы очень хотели увидеть фонтаны, а из отеля автобус идёт в 10:30, а назад 18:00, фонтаны не увидите, цена же 27 долл на одного чел (туда и назад)
Скажу сразу в Рас Эль Хайме в "Монар Молле" есть магазин с техникой небольшой, там айфоны, планшеты дешевле чем в Дубай молле, кому интересно. Алкоголь можете купить в отеле Бен Меджик, с тыльной стороны дверь, все таксисты знают, это рядом с Ротаной, скажите лринк шоп)) Для любителей пива - в отеле Карлсберг и Астел - 10 долл, а в дринкшопе) 1 долл, Мартини в магазине 10 долл. Когда прилетите, сразу будет маленький льюти фри - если есть желание - купите сразу там напитки. Также, не бегите бегом за водой (на заправке - 100 м от отеля) Утром ставят о,5 на чел + 1,5 на ужин бесплатно, в фитнесс зале дают воду, вообщем, воды хватает.
Ну вроде всё, если будут вопросы пишите, пока все нюансы помню. А отель классный и статусный, вечером на рецепшн приезжают такие авто, что глаза просто радуются - люди приезжают отужинать (в ресторан Базилик, он как аля-карт)

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)