The Cove Rotana Resort 5*

ОАЭ, Рас-эль-Хайма 32 °C
Общий рейтинг отеля: 9.30
Сервис: 9.30
Питание: 9.30
Расположение: 9.40
Интересовались: 17
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 22
Creative_, отзыв от 30.10.2013
Автор: Creative_
Дата отзыва: 30.10.2013
Время отдыха: Октябрь 2013 г.
Общая оценка: 6.00
Плюсы

Если вы рассматриваете данный отель для отдыха, значит вам охота отдохнуть безвылазно на хорошем пляже. Поскольку вокруг отеля ничего нет, выйти из отеля не куда. Кроме заправки в 10 минутах ходьбы. В отеле вечером абсолютно нету чего делать, поэтому ужин начинается в 19:00 и заканчивается в 23:00, народ приходит в 18:30 занимает хорошие места на улице и сидит до закрытия, потому что больше делать то нечего или в номере смотреть ТВ (1 русский канал).
От аэропорта Дубай ехали в отель ровно 1 час.
Повторюсь это пляжный отель (600 метров собственного пляжа) поэтому в первую очередь кратко о пляже. Весь отель построен искусственно по принципу насыпь в море, заход в море по БЕТОННЫМ СТУПЕНЬКАМ, которые обросли внизу ракушками. Море постоянно меняется 5 дней штормит - желтый флаг, 5 дней отлив - море по колено.
В шторм с детьми купать не возможно. Стоит заметить что даже тапочки для купания вас не спасут от травм, потому что когда выходишь из воды по ступенькам волны очень сильно бьют по спине, больше половины отеля ходили с разбитыми коленями, ногами, ступнями. К слову спасатели помощь тут же предоставляют, бинтуют, мажут и т.д., потом обязательно спрашивают номер комнаты. У нас был тип питания AL в счет нам эту медицинскую помощь не включили, однако не знаю она была бесплатная или нет. Когда там море штормит вода забивает, аж за ступеньки.
Вторая опасность в пляже, когда отлив. Пляж шикарный вода уходит, появляется огромная полоса песка и в тот же момент вырисовывается мель в n-нную тучу километров, что бы покупаться идешь, идешь, идешь и все время по колено, грустно потому что вода в сентябре как парное молоко - +28 градусов. Опасность в следующем там где по колено водиться морские скаты, и кроме шуток их там не 1-2, а где около 10 плавает, по размерам они очень большие и ядовитые. Там где выдают полотенца на всех языка с картинками висят предупреждения о том что они тут плавают всюду и что делать если он тебя ужалил. Стоит заметить на наших глазах жалило людей не один раз, и бабушку англичанку по жилую и мужчину молодого. Дело в то что цвет у этих скатов как у песка и практически когда идешь их не видно, и не дай бог ты его зацепишь или того хуже наступишь, у ската хвост длинной 30-40 см, он этим хвостом бьет тебя прям под колено. Снова повторюсь тапочки для купания не спасут!!! В общем все страсти рассказывать о нем не буду кто решиться ехать почитайте в интернете что такое морской скат (stingray).
Когда отлив море по колено и даже там где глубоко оно полностью усеяно морскими звездами. К слову они живые и колючие, то есть без тапочек для купания очень, очень не приятно ходить в воде!!!
Шезлонгов на полосе пляжа в 600 метров очень мало! Хотя место позволяет, во второй половине найти свободное место проблематично, так же как и получить полотенце. Очень много туристов ругались как же так где шезлонги, но к сожалению у них нет даже каких то запасных что бы поставить.
Если у вас питание AL, то на пляже бар бесплатный - ТОЛЬКО напитки по списку.
Стоит заметить что мини бар в номере платный! Поэтому люди брали с пляжа и несли в номер.
Wi-Fi - везде платный. При чем очень дорого, 30 минут - 7 долларов. Скорость ужасная.
Питание. Очень странно никогда не считали себя привередами в питании, однако мы с этой несчастной тарелкой ходили по 3 и 4 круга вокруг, потому что реально взять чего то вкусненького не было. Нам очень не понравилось. За 10 дней было 3 раза что жарили креветки и рыбку на улице, подавали омаров и устриц. Правда у них был очень большой праздник мусульманский Ураза-байрам который длится 3 дня, поэтому не скажу в остальные недели они тоже так кормят или нет. Был мексиканский вечер - когда есть было не возможно, все было в чили. Постоянно давали суши и очень много индийско-тайской еды. Супы - сплошные суп пюре из брокколи, морковки, томатов, картошки - и все это порошковое, из пакетиков быстрого приготовления. Десерты в маленьких таких разложенных пластиковых тарелочках и стаканчиках, порция в размер 2см на 2 см (на один укус), десерты за 10 дней не менялись вообще.
Вообще за весь период путешествий первый раз видели что бы салаты и десерты фасовали вот так в пластиковые маленькие, очень маленькие тарелочки - это что бы много не съели ;) При чем они не одноразовые!!! Ну в прочем и ладно потому что оно не вкусно.
Номера убирают только мужчины, в прочем как вывод убирали - плохо!
Передвигаться по территории возможно только на электромашинах, мы жили в корпусе ОТЕЛЬ на 6 уровне, их всего около 12, один раз пошли на пляж пешком занимает это около 15 минут вниз и 20 минут назад, потому что идти нужно под огромную гору. Поэтому все остальные 9 дней без электрокаров не обойтись.
К слову об развлечениях, у них несколько раз в неделю проводились типа вечеринки на пляже с ди-джеями, мы ходили один раз и поняли что очень зря. Людей там не было вообще, сидела пара мужиков мусульмане трубки курили и на этом вся вечеринка. Так к слову, за некоторые из них еще и вход платный!
Бассейны красивые, но у бассейна очень жарко, на пляже хоть ветер с моря дует, а у бассейна штиль сплошной. И вода в море в 1000 раз лучше чем в бассейне, а главное теплее :)
Честно отель красивые очень колоритный, в стиле деревня-село за очень большие деньги - оно того не стоит. Мы в ОАЕ были 3 раз, и остались не довольны!

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)