Radisson Blu Hotel Abu Dhabi Yas Island 4*

ОАЭ, Абу Даби / Аль Айн 31 °C
Общий рейтинг отеля: 9.99
Сервис: 9.99
Питание: 9.99
Расположение: 9.99
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 1
Shokolate, отзыв от 23.05.2013
Автор: Shokolate
Дата отзыва: 23.05.2013
Время отдыха: Май 2013 г.
Общая оценка: 8.00
Плюсы

Это был самый лучший наш отпуск! Взлет и посадка были мягкими - благодарность пилотам Эир Арабиа! Прилетели в аэропорт Шарджи. Сканирование и паспортный контроль заняли больше времени, чем на родине, но не критично. Встретили представители Роял парк. Трансфер нам пришлось ожидать дольше остальных, т.к. мало туристов ехали в Абу-Даби, а точнее остров Яс. Но затем кондиционированный автобус с профессиональным водителем доставил нас в отель.
Мы долго выбирали отель и остановились на Redisson. Не смотря на то, что отель ориентирован не на туристов, а на деловых людей, мы остались очень довольны! Главным для нас было жить по близости от Феррари парка и новейшего и самого большого аквапарка на Востоке - Yas Woterworld. Впечатления от пребывания в них стали самыми яркими! Билеты в парки мы покупали в отеле, что очень удобно и не заставило нас стоять в очереди в кассах. Мы путешествовали самостоятельно (не без помощи отзывов на Турправде), экскурсии не покупали. При этом посетили Абу-Даби - мечеть шейха Заеда, набережная Корниш, Башня в Марина молл, этнографическая деревня; Дубай - аквариум Атлантис, монорельс, Дубай молл и фонтаны, метро, Дубайский музей, Золотой рынок и рынок специй, покатались на абре через Крик; Аль-Айн - самый большой зоопарк Эмиратов, оазис Аль-Айна, дом шейха Заеда. Передвигались в основном общественным транспортом.
Прибыв в отель, на ресепшн нас встретила русскоговорящая девушка (неожиданно для нас), которой мы рассказали о своих предпочтениях в номере и через 5 минут мы поднимались в наш номер. Чтобы не оставлять депозит, попросили убрать все из мини-бара и отключить телефон, кроме внутренней линии. Вид из окна у нас был на трассу Формулы 1 и отель, который в период проведения гонок заселен гонщиками и болельщиками. Номер стандарт двухместный, в котором есть кровать, шкаф-купе, прикроватные тумбочки, рабочий стол, маленький обеденный столик, ТВ плазма, утюг, гладильная доска, сейф, чайник, халаты, тапочки. Каждый день приносили воду 1.6л - 1 бут. и 600мл - 2 бут, чай, кофе, горячий шоколад, сливки, гель для душа, лосьон для тела, шампунь, кондиционер. Уборка в номере - ежедневно, для смены постельного белья необходимо положить табличку на кровать. Чаевые за уборку (1 доллар или 5 дирхам) один раз оставили на краю стола - не взяли! В следующие разы ложили на кровать - забирали. Правда последние пару дней ребята забывали грязные полотенца забрать, но это, конечно, мелочи, это так, к слову.
Завтраки (а мы брали только их, т.к.весь день до поздней ночи осваивали просторы ОАЭ) были отличные. Как и во многих других отелях блюда одинаковые каждый день, но их столько, что надоесть нам не успели. До пляжа нужно идти 15 минут и открыт он с 10 до 19 - для нас это было недостатком, т.к. в 11.00 уже активное солнце, хотелось бы ходить на пляж пораньше. Поэтому и были мы на пляже всего 2 раза, но сам пляж очень хороший, оборудованный всем необходимым, полотенца дают по предъявлению ваучера от отеля. Песочек белый, водичка цвета "морской волны", ракушки красивенные, музыка, спасатели контролируют действия отдыхающих в воде, особенно детей. Бассейн находится во дворе отеля, разделен пальмовыми островками на 3 зоны: для детей, семейная (самая большая) и для взрослых (детей не пускали). Шезлонгов достаточно, полотенца можно взять, работает бар - коктейли дорогие, порядка 40 дирхам, но вкусные. Так же к бассейну выходит терраса ресторана, в котором мы завтракали.
На втором этаже можно бесплатно воспользоваться сауной и джакузи, есть СПА процедуры за дополнительную плату, правда мы так и не попали туда. 3 раза в день отель предоставляет шатл - бесплатный автобус в Абу-Даби к Марина Молл, рядом Яхт клуб, этнографическая деревня, набережная Корниш, недалеко Дворец эмиратов.
Отель хороший, страна замечательная, люди приветливые и отзывчивые. Мы не перестанем восхищаться этой страной, этим народом, достигшим столького за короткий срок! Трудно возвращаться в суровые будни родины! Надеюсь мой отзыв поможет людям в планировании своего отдыха, как мне помогли другие отзывы! Счастливого отпуска!!!

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)