Amwaj Rotana - Jumeirah Beach Residence 5*

ОАЭ, Дубай 28 °C
Общий рейтинг отеля: 9.40
Сервис: 9.60
Питание: 9.50
Расположение: 9.60
Интересовались: 3
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 11
E_shella, отзыв от 10.11.2010
Автор: E_shella
Дата отзыва: 10.11.2010
Время отдыха: Октябрь 2010 г.
Общая оценка: 9.00
Плюсы

Гостиница находится прямо на берегу в приятной компании с отелями Sheraton, Ritz-Carlton, Hilton и др.
Первое, что хочу отметить – высокий уровень сервиса, доброжелательность персонала и готовность помочь в решении любого вопроса.
Быстрый chek-in, несмотря на то, что было 2 часа ночи.
Просторный номер с балконом и видом на море (см.фото). В номере: центральный кондиционер с возможностью самостоятельного регулирования температуры, телевизор, сейф, мини-бар (платно), уголок с чайником, кофе, чаем, сливками и бутылированной водой (бесплатно).
Ванная комната: по 2 полотенца на каждого, бумажные салфетки, очень хорошая косметика: гели, шампунь и кондиционер для волос, лосьон для тела, шапочки, нитки.
Уборка в номере ежедневно, полотенца меняют регулярно. Питьевую воду ставят 2 раза в день. Вечером номер готовят ко сну – очень мило и приятно.
Завтраки - шведский стол. Для тех, кто привык кушать в хороших турецких пятерках, ассортимент может показаться слабым, но честно скажу – мы наедались. Также на завтраке есть фреши (бесплатно) и фрукты: дыни, ананасы, арбузы, яблоки, апельсины. Персонал ресторана просто летает, грязные тарелки убираются моментально. Посуда очень чистая (кто был в Турции, опять-таки даже в очень дорогих отелях, поймет, почему я акцентирую на этом внимание).
На 3-м этаже фитнес-клуб с тренажерным залом и сауной.
Есть 2 бассейна. Детский - мелкий под навесом, в тени. И взрослый, правда, небольшой.
К сожалению, своего пляжа пока нет, он только строится. Мы ходили на городской, прямо возле отеля (выходить можно через фитнес-клуб и бассейн, не спускаясь в город). Пляжные полотенца выдают возле бассейна. На пляже чисто, свободно (исключение – пятница, выходной день у жителей города).
Рекомендую привезти с собой зонтик, т.к. там покупать зонтик там - дороговато, а при +35-+45 долго на берегу не полежишь. Можно ходить на платный оборудованный пляж.
Отъезд - в гостинице есть камера хранения, можете не переживать Ваши вещи будут в целости и сохранности.
Еще раз о сервисе. Как человек, который много лет работал в 5* гостинице, могу сказать, что об уровне сервиса куда больше говорит то, как Вас провожают, а не встречают. Так вот, наш трансфер задерживался (не по вине отеля), но при этом сотрудники отеля несколько раз звонили в турфирму, которая организовывала трансфер, подходили к нам и успокаивали, чтобы мы не волновались. Вот так, ребята. Скажите, где Вы видели такое у нас.
Мой вердикт – я бы вернулась в этот отель. Такой уровень обслуживания, удобство номеров и внимание персонала как раз по мне. Хорошего всем отдыха.

И еще несколько общих советов.
1. Для тех, кто не владеет великим и могучим английским языком – будет сложно. Весь персонал и все жители Дубай (включая, извините, дворников и охранников) владеют английским. Русский – скорее исключение. Хотя сейчас многие отели стараются брать на рецепшн хотя бы одного русскоговорящего сотрудника, но не факт, что Вам повезет ;.
2. Во многих отелях есть залог, который отдают в день отъезда в местной валюте, даже если Вы давали залог в долларах. Поэтому лучше при себе иметь кредитку, на которой эту сумму «заморозят», т.к. получив в день отъезда драхмы, вряд ли Вы их успеете потратить.
3. Медузы. Они встречаются и жалятся больно (это не безобидные черноморские создания) – у меня до сих пор не сошли ожоги. Что делать, если Вас ужалили – у персонала бассейна есть спрей, он быстро нейтрализует ожог . Медуз они называют «джелефиш»,так что обратитесь за помощью и непрятные ощущения будут сведены к минимуму.
Хорошего отдыха и ярких впечатлений!

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)