Amwaj Rotana - Jumeirah Beach Residence 5*

ОАЭ, Дубай 32 °C
Общий рейтинг отеля: 9.40
Сервис: 9.60
Питание: 9.50
Расположение: 9.60
Интересовались: 3
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 11
Glammurka, отзыв от 25.01.2013
Автор: Glammurka
Дата отзыва: 25.01.2013
Время отдыха: Декабрь 2012 г.
Общая оценка: 9.00
Плюсы

В Дубай я собиралась поехать в конце ноября, но обстоятельства изменились, и я решила отложить поездку. И тут же вскоре испытала на себе пословицу: «если где-то убыло, значит где-то в другом месте прибыло…»))) Появилась возможность поехать на н.г., чему я была несказанно рада) Туроператор у нас был Библио-глобус, а встречающая сторона Вояж-тур, но их услугами мы так и не воспользовались ни разу, поэтому оценить работу не могу. Летели Трансаэро Б737, обратно Б747, вылетели утром в 9.10 без задержек и уже через 4,35 часа были в а/п Дубая, где нас прямо с эскалатора встречала девушка с табличкой с нашими фамилиями, заранее заказывали услугу Мархаба по вип-встрече в аэропорту. В общем она проводила нас на паспортный контроль и сканирование сетчатки глаза по отдельному проходу, затем мы получили чемоданы, которые носильщик погрузил на тележку и вышли из а/п. Там нас уже ждала представитель Вояж-тура, но мы сказали, что поедем сами на такси. До отеля ехали мирнут 25-30. Что мне очень понравилось, так это сервис с первых же минут появления в отеле, точнее у отеля)) Вещи наши забрали из такси, а мы прошли на ресепшн оформляться, я попросила этаж повыше, нам дали 20-й. Каждый день на ресепшене обязательно работают по очереди 2 русских девушки, мы общались в основном со Светланой. Она всегда была готова помочь в любом вопросе, подсказать что-то. Поскольку у нас был оплачен новогодний гала-ужин, мы записались у Светланы, получили приглашение и выбрали столик в зале на следующий день. У нас был оплачен классик си вью, нам предложили за доплату поменять на премиум, но смысла в этом не было, потому что со всех номеров в отеле вид шикарный на Персидский залив и Пальму Джумейра.
Что сразу очень порадовало глаз, так это шикарная высоченная елка в холле отеля)В номере стояла большая плазма, в ванной висели халаты, тапочки принесли следом за нашими вещами, раздвижной шкаф с подсветкой, сейф бесплатно, набор для чая-кофе, вода и полный мини-бар на любой вкус, но достаточно все дорого. Мы сразу предупредили, что пользоваться мини-баром не будем, депозит с нас взяли в размере 200$, но если вы не тратите всю сумму, то остаток вернут в дирхамах, поэтому лучше накануне отъезда подойти на рецепшн и попросить распечатку счета за напитки, услуги, которыми вы пользовались, чтобы не метаться потом перед самым выездом из отеля. А да.. еще очень впечатлили кровати, две кровати были каждая почти как 2-спалка с белоснежным бельем, 2-мя подушками на каждой кровати и очень мягким синтепоновым одеялом)
Отель
Амваж находится в самом конце Джумейры, за ним только недавно открывшийся Оушен вью и небольшой Шератон, принадлежит очень известной цепочке Ротана, в ОАЭ очень много отелей этой сети, открыт в 2010-м году, абсолютно новый с хорошей добротной мебелью и отделкой.В отеле 3 ресторана, основной Горизонт и 2 а ля карта, у нас был полупансион, очень удобно, что можно обед или ужин по желанию, в ресторане всегда встречали с улыбкой, записывали номер комнаты и провожали к свободному столику, всегда интересовались, где мы будем кушать, в помещении или на свежем воздухе. Сумасшедшего разнообразия не было, помимо закусок, салатов и горячих блюд, всегда была форель или семга м/с, на обед или ужин всегда стояло огромное блюдо с королевскими креветками и блюдо с мидиями и устрицами. Из фруктов постоянно были арбузы, 2 сорта дыни, киви, иногда была резаная клубника, очень вкусные десерты.На 3-м этаже располагаетя бассейн, пул-бар и открытая часть итальянского ресторана Rosso. Бассейн достаточно глубокий, там же можно получить полотенца и пройти на пляж, спустившись через пристрой на лифте.
Пляж
Амваж считается пляжным отелем, но как такового своего пляжа у отеля нет, как впрочем и территории, пляж рядом городской, на нем нет ни зонтов, ни лежаков, отдыхающие приходят со своими отельными полотенцами. Нас это абсолютно никак не напрягало, погода была очень комфортная, в зонте надобности не было, вода была примерно 20-21 градус, для меня это прохладно)) Но купающихся было полно, и дети, и взрослые, местные арабы и туристы. Есть один нюанс, вдоль линии пляжа сейчас идет стройка, что строят неизвестно, но говорят, что это надолго, опять же стройка ничем не мешает, даже каких-то громких шумов, я не слышала.
Walk Street
Прямо рядом с отелем вдоль побережья проходит променад, потрясающее место по своей атмосфере, мне очень нравилось прогуливаться там. По всему променаду очень много всевозможных кафешек разной кухни, магазинчиков, салонов и бутиков, простирается он до отеля Ле Роял Мередиан Мина Сияхи. Очень много народа до самой поздней ночи даже с совсем маленькими детками и с колясками, причем местных жителей пожалуй даже больше, сидят, отдыхают в кафешках, общаются, такая спокойная, размеренная жизнь...
Дубай Марина
Еще одно потрясающее место для прогулок находится буквально в 5 минутах ходьбы от отеля, это искусственный канал с мостами и набережная, на которой тоже много разных ресторанов и кафе, там же находится яхт-клуб и пристани для яхт. Вечером это вообще непередаваемое зрелище, огни небоскребов отражаются в воде канала.. в общем это нужно видеть своими глазами) В течении дня по каналу курсируют прогулочные лодки разных типов, есть даже водное такси, недалеко от отеля примерно за вторым мостом находится касса, где можно приобрести билет на это такси.
В общем за полных 7 дней каникул мы успели съездить на обзорную экскурсию по Дубаю(у нас был индивидуальный гид из местных), с ним же ездили в Абу-Даби, посетили потрясающую по своей красоте и архитектуре мечеть шейха Заеда, а также этническую деревню и набережную. Также наш гид организовывал нам вечернюю прогулку по каналу Крик на французской лодке Bateuax с ужином. Будучи еще дома, я сама резервировала столик в арабском ресторане отеля Бурж аль Араб и столик в Лаунж баре на 122-м этаже Бурж Халифы. Впечатления от посещения этих мест самые чудесные и восторженные) В плане шопинга мы посетили Дубай молл, который не обойти и за 2 дня)) Эмирейтс молл и Дубай Марина молл. Раза 3 смотрели музыкальные фонтаны у Дубай молла, зрелище, конечно, завораживающее, до мурашек по коже... Побывали в океанариуме Дубай молла и наверху над ним посмотрели мир животных.
Вот так прошли 8, а полных 7 дней каникул в Дубае. Как говорят, Дубай либо нравится, либо нет, я точно знаю, что вернусь туда еще не раз, потому что это абсолютно мой город по всем показателям)) обязательно в следующий раз повезу туда сына, для детей там очень много всяких радостей, и программа, конечно же, будет другая)) В общем, Дубай - моя любовь навсегда...))

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)