Delta Hotels Jumeirah Beach 4*

(ex. Ramada Plaza Jumeirah Beach)
ОАЭ, Дубай 36 °C
Общий рейтинг отеля: 9.30
Сервис:
Питание:
Расположение: 9.40
Интересовались: 2
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 9
Mizea, отзыв от 24.08.2012
Автор: Mizea
Дата отзыва: 24.08.2012
Время отдыха: Август 2012 г.
Общая оценка: 7.00
Плюсы

Здравствуйте!
Отдых за рубежом далеко не в первый раз. В ОАЭ отдыхали второй раз (ранее, осенью 2011г., останавливались в Фуджейре, Iberotel Miramar5*). Нынешние каникулы-12 дней в августе 2012 (частично в период Рамадана). Отель, в целом, понравился.Но, у меня сложилось впечатление, что он больше подходит для остановок во время деловых поездок (для отдыха с детьми-не советую).
Расположение отеля достаточно удобное: 1)близко до станции метро -попробуйте хоть разок съездить на метро в Дубае, которое поражает своей чистотой, комфортом. Схема несложная; метро в Дубае, в основном, наземное, соответственно, проезжая на метро, посмотрите город); 2)относительно недалеко от торговых центров. До пляжа пешком минут 5 (переход через дорогу). Как таковой территории у отеля нет, рядом расположены подобные же высотки. В области проезжей части (недалеко от отеля) идут строительные работы (как и во всем Дубае, впрочем); но это нас особо не беспокоило.
Вечером на променаде the walk достаточно живо (особенно, вне Рамадана); гуляли там почти ежедневно.
Номера просторные, чистые, новые, современные. У нас был с видом на Dubai Marina (вечером невероятно красиво). Уборка качественная, смена постельного белья, полотенец регулярная, смена халата – по желанию клиента. (В номере имеется сейф, фен, утюг и гладильная доска; адаптер для электрической розетки можете попросить на ресепшн –дадут бесплатно).Чай, кофе в номере (пополнение набора ежедневное). На человека 1 маленькая бутылка питьевой воды в день(питьевую воду мы покупали в супермаркете, находящемся прямо во дворе гостиницы). Wi-Fi в номерах, холле, ресторане – бесплатно.
Персонал. Дружелюбный, приветливый, приятный, отзывчивый. Надеюсь, что это НЕ только потому, что в виду новизны отеля персонал еще не успел «испортиться»….
Питание. Мы бронировались на HB. В целом, питание хорошее. Несколько однообразные завтраки (например, каша была одна и та же на протяжении 12 дней). Напитки во время ужина за дополнительную плату. Фрукты и ягоды: яблоки зеленые и красные, бананы, апельсины, грейпфрут, арбуз, дыня, папайя (в течение первой недели отдыха- затем исчезла….), манго (в течение первой недели отдыха- затем перестали давать). Завтраки стандартные. Сладости во время ужина; на завтрак – выпечка (кексы, круассаны…).
Пляж. На мой взгляд, это – основной недостаток отеля. Пляж городской, не оборудованный, не совсем чистый. Уборщики очищают его в утреннее время, однако к концу дня снова становится грязновато (не понимаю, неужели так тяжело отдыхающим НЕ оставлять пустые бутылки и упаковки из-под гамбургеров на песке….???).
Море. Очень чистое, к полудню значимо нагревалось (август все-таки ). Купаться в море можно в любое время суток.
Бассейн. Очень маленький. Мы не купались в нем ни разу.
Хотелось отметить следующее: в период Рамадана было несколько пустовато и в отеле, и на улицах, и на пляже. Однако, когда закончился Рамадан и наступили законные праздничные выходные, в связи с которыми происходил большой приток гостей из соседних стран. Тога мы поняли, что «некая опустошенность» была более благоприятна, т.к. в отеле начали ощущаться «перебои» в работе лифтов (напомню, в отеле 42 этажа), на пляже стало людно……и что самое неприятное, в эти выходные после Рамадана был такой огромный приток индусов на пляж (у них ведь тоже были выходные…) Индусы, в основном, эти были со строек, грязные, шумные, дикие (пытаются снять на видео/сфотографировать ЛЮБЫХ женщин в купальниках), «ароматные» (сами понимаете, они ведь маслами интенсивно пользуются (нередко и на немытое тело)– у них это в порядке вещей), в количестве 150-200 человек...Купались они прямо в одежде- видимо, чтобы постирать ее сразу на теле…Полиция их разгоняла на пляже. Это было что-то...Надеюсь, что подобное не повторялось после того как официальные выходные закончились ,так как релаксировать в такой обстановке нам, например, не удавалось (наш отпуск завершился к моменту последнего из трех дней праздничных выходных).
Подводя черту к вышесказанному, считаю, что отель вполне соответствует своим 4*. Спасибо Rama Plaza JBR за отличные каникулы :). У отеля есть некоторые недостатки, которые, как мне кажется, можно найти в любом месте. Решайте сами. Главное, позитивный настрой на отдых!!! Удачи и приятного отдыха !!!:)

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)