Delta Hotels Jumeirah Beach 4*

(ex. Ramada Plaza Jumeirah Beach)
ОАЭ, Дубай 36 °C
Общий рейтинг отеля: 9.30
Сервис:
Питание:
Расположение: 9.40
Интересовались: 2
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 9
Bronnikovasofya, отзыв от 06.02.2013
Автор: Bronnikovasofya
Дата отзыва: 06.02.2013
Время отдыха: Январь 2013 г.
Общая оценка: 8.00
Плюсы

У мужа в конце января был юбилей, поэтому решили посетить ОАЭ. Заграницу ездим регулярно, но в Эмираты первый раз. Выбирали отель в последний момент, т.к. до этого в течении недели получили два отказа из других отелей. Но выбором остались довольны. Отель расположен в хорошем районе, хоть и на второй линии но близко к пляжу и променаду. Заселили быстро, депозит не брали, но и минибара не было. На рецепшене есть два русскоговорящих менеджера Анар и Карим, что конечно очень удобно. Номер просторный, красивый, огромная кровать и есть небольшая кухонная зона с чайником (что было удобно, учитывая наличие маленького ребенка). Ребенку предоставили бесплатно кроватку. На завтраке ассортимент как и писали однообразный, но вкусно перекусить получится. Из фруктов - арбуз, дыня(зеленая), грейпфрут, яблоки, бананы, ананасы, апельсины и консервированные ананасы и персики. Правда в плохую погоду образовывалась очередь при входе. Пляж большой и людей не много, но грязноват (в основном окурки). Стройка возле пляжа практически не слышна. Вода чистая и бодрящая. За наш недельный отдых был один день дождливый, следом ветренный, на пляже комфортно где-то с 11-15, затем уже прохладно.
Конечно не обошлось без шоппинга. Ездили в Дубай молл - огромное количество людей, магазины в основном брендовые, были в ужасе от очереди на такси, но пришлось стоять. Молл Эмираты понравился больше, основные покупки были сделаны там, небольшой минус- почему-то отсутствуют места отдыха, присесть кроме кафе не где. Очередь на такси была меньше, но и двигалась медленнее. Марина молл находится в 15мин. ходьбы от отеля, там тоже можно скупиться, там же большой супермаркет, но с детским питанием выбор не очень. Ездили в Марина Джумейра, т.н. Венеция - не плохое место, красивая архитектура, много сувенирных магазинов. Но думала там можно больше погулять вдоль каналов, а оказалось, что большую территорию занимает отель, а возле воды все в кафе и ресторанах. Получилась прогулка по базару))))). Такси как для отпуска не дорого, но и не даром. В магазинах скидки сумашедшими назвать нельзя, просто скопление всех известных марок в одном молле конечно удобно. По меху скупились в магазине на променаде, русские девочки очень вежливо обслужили и уступили от заявленной цены 35%. В отеле забыли поздравить мужа с ДР, я напомнила на рецепшене, извинились, сказали что сбой в программе компьтера и на следующий день принесли блюдо с фруктами и торт (небольшой, но вкусный). Конечно оооочень удобно наличие бесплатного интернета, ну и такие мелочи как халат, тапочки, полотенца для пляжа.
В целом отдых удался - такая себе комбинация пляжного отдыха зимой и шоппига со скидками. Поездкой довольны и отелем тоже.
на обратном пути была неприятная ситуация в аэропорту, когда мужа и меня с годовалым ребенком посадили в разных концах самолета((((. В самолете выяснилось, что всех так раскидали по салону, даже мать с трехлетним сыном посадили отдельно. Стюардесса сказала, что так борятся с пьющими компаниями. Поэтому советую настоятельно просить при регистрации посадить вместе. Удачного Вам отдыха!

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)