Al Muraqabat Plaza Hotel Apartments 3*

ОАЭ, Дубай 28 °C
Общий рейтинг отеля: 6.40
Сервис:
Питание:
Расположение: 6.40
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 5
TanjaYad, отзыв от 28.03.2013
Автор: TanjaYad
Дата отзыва: 28.03.2013
Время отдыха: Март 2013 г.
Общая оценка: 8.00
Плюсы

Отель понравился. Расположение хорошее. Близко метро, супермаркеты. Номера очень хорошие. Жили в 407 номере. Холл, спальня, большая кухня и маленький балкончик (балконы есть не во всех номерах). Были в номере микроволновка, чайник, електроплита с духовкой, необходимая посуда, немаленький холодильник, гладильная доска, утюг, фен. Гель, шампунь, мыло, крем для тела (пополнялись), зубная паста и щетки, станок и крем для бритья, нитки, шапка для душа, палочки, тапочки.
Брали тур с завтраками. Завтраки нормальные. Хоть и однообразные, но голодными не были.
Продукты в основном покупали в супермаркете возле Риф мола. Есть еще на противоположной стороне возле метро, там кое-что дешевле. Каждый вечер варили креветки, и ужин был готов.
Убирали в номере хорошо. Белье меняли каждый день. Горяча вода круглосуточно.
На пляж возили только на платный Аль Мамзар в 9.00, назад в 12.30. Один раз напросились на Джумейру бич, отвезли на бесплатный. Не очень понравилось. Мамзар лучше. Погода была хороша, водичка 24-25 градусов. Правда, уровень воды уменьшился, долго надо было идти, чтобы окунуться, но зато очень чистая и спокойная. В день нашего отъезда был шторм.
По городу перемешались на метро. Остались серебряные карточки с предыдущей поездки. Очень удобно.
Ездили на такси (18 дирхам от отеля в один конец) в Фестиваль Сити Молл. Симпатичное место, народу немного, вечер можно провести.
Так же мы посмотрели старую часть города. Прошлись до этнографической деревни и дома Шейха Зайды(вход 2 дир). Смотреть особо нечего, но прогулялись вдоль канала. Сходили в исторический музей (3 дирхама). В музеи понравилось.
По советам из отзывов мы хотели попасть на Аль Карама сук. Честно говоря, только зря время потратили. Ничего там делать, товар один и тот же, приставучие продавцы.
Погуляли мы по Дубай Марине (на метро от отеля 5,30 дир), потом доехали до Бабута молла, тоже интересное место (лучше заходить с дальнего конца и взять карту, мы промахнулись, зашли в центре). Так как ехать туда дальше всего (50 минут от отеля на метро ~ 7 дир), то лучше объединить поездку туда с посещением, например, Марины, что мы и сделали. Так же мы посетили Эмиратс молл. Видели шоу в Скай Дубай с пингвинами. Еще раз прогулялись возле Бурдж Халифа, оценили новый переход от метро до Дубай Молла и, конечно же, посмотрели фонтаны. Наконец-то застали фонтан под песню Майкла Джексона. Очень понравилось.
В прошлый раз у нас сорвалась из-за ливня поездка на сафари, в этот раз мы попали. Ездили от Ориент Вояж (50 долларов, забирали из отеля). Нам повезло, мы были в первой машине с первоклассным водителем и хорошей компанией. Поездкой остались довольны.
Летели с авиакомпанией Роза ветров. Обед заказывать надо заранее за доп.плату при покупке тура. Напитки бесплатно. Встречающая сторона Травко. Экскурсии у них дорогие и не оправдывают стоимость.
В общем, в этот раз мы распланировали свой отдых и посмотрели все, что в прошлый раз не успели.
P.S. Хочу поблагодарить всех, кто пишет подробные отзывы с советами, благодаря которым мы смогли организовать свое времяпрепровождения в Дубае.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)