Citymax Hotel Al Barsha 3*

ОАЭ, Дубай 28 °C
Общий рейтинг отеля: 9.10
Сервис: 9.20
Питание: 8.40
Расположение: 9.40
Интересовались: 1
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 13
Карина, отзыв от 12.01.2018
Автор: Карина
Дата отзыва: 12.01.2018
Время отдыха: Январь 2018 г.
Общая оценка: 9.00
Плюсы

Всем читающим - здравствуйте.
Мы только вернулись с Дубая. Отдыхали с 4 по 10. Ездили впервые, до этого нигде за границей не отдыхали.
Планировать отдых начали с лета. Выбирала отель я сама, когда пришла в турагентство, озвучила именно СитиМакс Аль Барша. На самом деле, почему именно этот отель выбрала, я уже не помню. Главными критериями были: вай фай, недалеко от пляжа, не окраина, от 3 звезд, хороший вид и пр. Сеть отелей Сити Макс подразумевает 3 отеля, а Аль Барша имеет наибольший рейтинг, почти 9.
Так вот, заезд в 14-00, выезд в 12-00. Мы приехали утром, часов в 10. Я очень хотела номер с видом на Бурж Аль Араб - отель Парус. Нам сказали, что номер освободится в час, с видом на Парус нет. Пришли к часу, сказали, что можно заселяться, но освободится номер с видом в 2. Мы остались ждать.
Заселились где то в 13-40 в номер с видом на Парус) Дождалась)) Номер небольшой, ванна с душем, фен, штук 5 полотенец. Кондиционер всегда на 24 градуса был, добавить было никак. Было прохладно. Большая кровать с хорошим матрасом. Холодильничек, сейф (не пользовались, ноутбук вроде мог поместиться, но оставляли на столе - не сперли)). Чайник, вода 2 бутылки по 0,5л, чай 4 пакетика Липтон, сахар, 2 ложечки, кофе. Прикроватные тумбы, светильники. Все как надо.
Ранее читала отзывы по этому отелю, якобы не меняют постель, дают 1 бутылку воды на неделю... Сразу скажу - у нас все было нормально: меняли постель где то в обед каждый день. Ставили 1л воды каждый день. Меняли полотенца каждый день. К уборке нареканий нет.
На верхнем этаже (НС) бассейн. Дают синие полотенца. К 11-12 ч дня уже нет мест, лежаков всего где то 12-14. Бассейн небольшой, в одном конце дна не достать, где то посередине уже мельчает и к другой стороне воробью по колено.
Мы брали путевки с завтраком. Он начинается с 6-30 до 10-30. Мы приходили примерно к 8:30-9-00ч.
Знайте, что в Дубае везде, просто везде кондиционеры. В столовой, в лифте, в туалетах, везде. Я к тому, что в первый день успела простыть - болело горло. В столовою ходила в кофте.
Теперь о завтраке.
Изо дня в день завтрак особо не менялся. Шведский стол. 1) Тарелки с зеленью: листья салата, морковь, огурцы, помидоры, оливки, лук. 2) Нарезка колбасы и сыра. 3) Хлеб, булочки, тосты. 4) Каша овсяная 5) Пюре картофельное, тушеная фасоль в томате, фасоль стручковая, острая овощная подлива (ооочень острая) 6) Поджаренные сосиски. 7) Омлет 8) Гренки - хлеб с яйцом. 9) Фрукты - дыня, арбуз, апельсин. 10) Йогурты - 3 вида. 11) На десерт - кекс порционный, кекс 2 вида нарезанный, круассан (без начинки). 12) Напитки - кофе, кофе с молоком, сок - апельсин и манго (не свежевыжатые).
Кстати, о еде - во все, что можно - добавляют кучу острой приправы.
У отеля стоит машина, когда выходили, обычно мужчина спрашивал -Такси? Мы не пользовались, ездили на автобусе и метро.
Также, в отеле есть Муз бар и еще какое то кафе. Мы не были. Особо как то некогда было посмотреть.
Был организован трансфер на пляж. Ранее читала отзывы - автобус возил на Джумейра Бич, когда мы отдыхали - возил на Кайт Бич. Эти два пляжа находятся рядом друг с другом. На пляж надо записываться за сутки. Говоришь время и номер. Возит в 8-30, привозит в 11-30. И еще в 11-30 до 13-30.
Персонал очень хороший, если не знаете английский - будут объяснять на пальцах, номер, цифры - на калькуляторе. Русскоговорящего из персонала не было. Один только мог цифры на русском сказать.
В целом, мы остались довольны. Отель находится рядом с Moll of the Emirates - большим, нет ,огромным торговым центром, на первом этаже супермаркет, где можно закупиться всем, чем хочешь - начиная едой, гостинцами, магнитами, специями и прочим. Так же, из этого Молла есть выход в метро.
Немного не по теме. Я человек, любящий солнце и жару. Очень переживала насчет погоды, температуры воды. Было облачно день-два. В один вечер даже лил дождь, такой конкретный, все бибикали на дорогах, водостоков в Эмиратах нет, поэтому утром на дорогах были лужи. В среднем было 24-25 градусов, вода наверное градусов 20-22. Мне было прохладно, я так и не покупалась, еще, как писала выше, простыла и последний день уже ходила без голоса. Все мне сочувствовали на ресепшене)) поэтому только ноги помочила. На пляже было ветрено. Буйки были близко к берегу. Было комфортно ходить и ездить по городу. Где то в час дня пекло, чувствовалось. Мы загорали у бассейна, в основном. Нам рассказывала гид, что месяц до этого шел снег. За 1,5 года ее работы здесь - это впервые. В общем, если вам достаточно бассейна и вы не моржи - смело приезжайте в январе. Я решила, что это время для шоппинга. Мое время еще не настало)) В мае - сентябре здесь будет жара - около 50 градусов, вода около 30-35. Поэтому время для таких любителей тепла, как я - это октябрь, апрель. В феврале, как я поняла, будет даже прохладней, чем в январе.
В заключении, скажу, что Дубай оставил неизгладимые впечатления. Хотя бы один раз в жизни - обязательно нужно здесь побывать. Отель на высшем уровне для своих 3 звезд. Всем удачи!
Надеюсь, мой отзыв будет вам полезен.

Минусы

Мы не обнаружили недостатков.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)