Savoy Central Hotel Apartments 4*

ОАЭ, Дубай 33 °C
Общий рейтинг отеля: нет данных
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 8
Ivanova195, отзыв от 15.07.2013
Автор: Ivanova195
Дата отзыва: 15.07.2013
Время отдыха: Май 2013 г.
Общая оценка: 8.00
Плюсы

1. Общее впечатление
Отдыхать прилетели втроем. Девушки. 45-23-16 лет. Сразу как вышли из аэропорта вдохнули теплый влажный воздух. Оооочень приятно. Наша жара не идет в сравнение с эмиратской. Мне там приятно. В общем везде чистота. Но иногда я не понимала где я - в Китае или в индии ?? Кругом одни они. Но это не важно ) когда вокруг такая красота. Мне понравилось абсолютно все. И город и море, и люди, и транспорт. Дубай не сравниться ни с чем. Есть любители Индии и засранства, а есть любители Эмиратов , идеальности и цивилизации . Везде роскошь, аккуратность, постоянно поддерживается чистота, уборка. Транспорт для людей, а не для картошки, как в россии и украине. В Общем вернулась домой и расстроилась. Сувенирная продукция (башни, статуэтки всякие) везде одна и та же. Так что покупайте в маркетах простых. Не надо переплачивать в моллах или отдельных точках. Все сделано в Китае.
2. Расселение и номер - 5-
Приехали мы около 22-00, заселили за пару минут в номер 511, вида из окна можно сказать нет. Напротив дом, а в бок дорога, но это совсем не важно , так как приполжали и спать )) , номер 2 места + доп кровать. Номер отличный. Мебель красивая, чистая , выглядела очень прилично. В номере есть все необходимое. Очень продумано хорошо. Единственное - холодильник слабый был. В отеле тихо и спокойно, везде хорошо пахнет. Люблю когда так.
3. Питание - 5+
С завтрака мы уходили очень довольными. Для каждого там что-то есть. Каждый день и выпечка немного и овощи, и колбаса, и мясное, индийские блюда. Йогурты абалденные. Фрукты ( арбуз, бананы, апельсины, ананас, виноград). Кофе, чай , молоко сливки, завтраки сухие. Ну просто ешь - не хочу. Не понимаю как можно быть недовольным. Завтрака хватало до вечера практически. Так как в основном были на пляже до 14-15. Возвращаясь в номер быстро перекусывали и гулять!
4. Персонал - 5
Не люблю вторжения в личное пространство, потому уборку пускала раза 2-3 за неделю отдыха. Уборка обычная. Добавили шампуней и гелей. Полотенца. Сменили белье постельное. Мальчики тихие , вежливые, приветливые. Всегда улыбаются, предлагаю помощь, но при этом не навязчивые, что я очень ценю.
5. Территория - 5
Территории у отеля нет. Это ведь городской отель и вокруг живые улицы. На крыше бассейн. Вид с крыши мне понравился. Особенно ночью, видно самое красивое - Бурж Халифу и многие другие небоскребы. Очень красиво, я могла долго стоять смотреть и случать шум города. Бассейн нормальный. Лежаки зонтики полотенца - все есть на крыше. Людей обычно не много. А иногда и не было вовсе. Район отеля - какой-то рабочий индусский квартал. Но мы быстро привыкли. Мне понравилось. В непосредственной близости обменник , супермаркеты. Метро станция с 10-15 минутах. Мне даже нравилось ходить.
6. Море и пляж - 5 баллов Опен пляж.
Пишу о пляжах, на который мы побывали.
Платный Джумейра Парк. Ну да , парк красивый, ну да зелень. НО! Пляж большой, зонты разрешено ставить только вдалеке от воды. Пока дойдешь до моря можно умереть. Песок хоть и типа чистили, но он весь в бычках. Урн не было рядом, даже не видела. Вода грязная в ошметках каких-то, потому что в пяти метрах начинается какая-то растительность жуткая черная !!!! И плыть некуда ! Только зайти и стоять по грудь. И когда ты в воде абсолютно не видно твоих вещей и пляжа самого т.к он за горой песка. Справа какой-то корабль строительный гремит и шумит. Туалеты и раздевалки, В КОТОРЫЕ Я ТАК И НЕ ПОПАЛА находятся в 2х километрах от всех отдыхающих! Ну разви это отдых ? Уходили с пляжа зашли в раздевалку я посмотрела - пол мокрый вперемешку с песком, на стенах и дверях наклеены прокладки, фу квашня и ушла. Уверена это наших туристов рук дело. Короче говоря выход с пляжа составил минут 20 !!! Ну совсем не удобно ! Все слишком далеко !
Пляж Оупен Джумейра, Бесплатный который. Мой любимый пляж ! Во-первых он гораздо ближе к отелю. Во-вторых - чистейшая вода без единой соринки как в бассейне ! Заплывать можно далеко -- все прозрачно и приятно ! Берег видно из воды, сзади бурж халифа. Пляж просматривается. Туалеты и раздевалки и души ближе и их больше. 3 минуты и ты уже на дороге и в такси ! Есть какие-то ларечки с продуктами. Очень понравился этот пляж. Сама лагуна в 100 раз лучше чем на платном. Однозначно.
Пляж общественный Городской, возле Бурж Аль Араба (Парусника), Туда мы попали после 17-00. И Пробыли до темноты. Это просто Божественно! Как же там красиво! Это бескрайний чистый пляж ! С офигенным заходом , идти до глубины дольше, метров 50, А какие там закаты !! И вот мы на пляже, свежий ветерок, Парус...Отель волна...Закат...Спокойный персидский залив...ммм....Это был лучший пляжный день...
Аквапарк Вайлд Вади. 2 балла как в сравнении! 3 балла по месту.

Я так ждала похода туда...все так его хвалят , но ! Я разочарована ! Всего 1 нормальная горка с проваливающимся полом камикадзе и все !! еще 1 семейная и для ленивых ! Просто грусть ! Я надеялась на разнообразие и экстрим! У нас в Украине аквапарки гораздо круче !
Спасибо за внимание. Писала торопясь. Простите за ошибки.
В Дубай Влюбилась с первого взгляда, навсегда и бесповоротно.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)