Regent Beach Resort 2*

ОАЭ, Дубай 30 °C
Общий рейтинг отеля: 8.50
Сервис: 8.50
Питание: 7.60
Расположение: 8.60
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 13
Serjufa, отзыв от 25.04.2014
Автор: Serjufa
Дата отзыва: 25.04.2014
Время отдыха: Март 2014 г.
Общая оценка: 8.00
Плюсы

[b]4. Отель Regent Beach Resort 3*[/b]
Отель Регент Бич Ресорт (Regent Beach Resort) является небольшим трехзвездочным. Насколько я знаю, это единственная трешка в Дубае на 1 береговой линии. Местоположение отеля очень удачно - близкой пляж и магазинчики. Фактически отель состоит из двух зданий. Хотя считается, что три корпуса. В основном корпусе находится reception. Выход из корпуса прямо на улицу. В корпусе 2 этажа. На этаже по 4 комнаты. Вход в комнаты по программируемому электронному ключу (который часто ). Нам выдали один ключ, я тут же попросил второй. Все это бесплатно. При выборе номера я просил раздельные кровати. Номер был аккуратный. Мы приехали в отель в 12 часов ночи по местному времени. Нам предложили посмотреть номер. За окном было темно, рассмотреть ничего не смогли и согласились. В номере есть сейф, шкаф купе, столик, телевизор, мини бар. Сейф при нас открыли механическим ключом. Мужчина на ресепшене не понимал по-русски. Но, я с ним объяснился кой-как по-английски. Первым делом любой турист столкнется с проблемой подзарядки своих гаджетов. Розетки в ОАЭ иные, нежели в Европе и РФ. Некоторое время я пытался объяснить персоналу, что же мне надо. В итоге, они прекрасно поняли слово adapter. И принесли его. Среди прочего, он имел порт USB. Уже утром я обнаружил в номере простой переходник на европейские вилки 220 В. Нам выдали талончик на питание. Время работы ресторана с семи утра до десяти утра. Ресторан называется AliBaba. Рацион несильно менялся, но нам хватало (как тут не вспомнить турецкий all inclusive). Из мясных блюд сосиски были постоянно. Пару раз попадали на фасоль с мелко нарезанным мясом. Попадались зажареные тонкие стейки мяса. Всегда были нарезанные фрукты в виде арбузов, папайи, манго, киви и яблок. Обслуга постоянно следила за столами. В случае появления ненужной использованной посуды ее уносили. Прямо с АлиБабы можно было выйти на пляж, перейдя одностороннюю улицу. В отеле имеется бассейн. Он небольшой - глубина 1,15 метр. Там редко кто бывает. Около бассейна есть тренажерный зал. В этом зале постоянно выкладываются пляжные полотенца. Сюда же в коробку складывают использованные. Движение полотенец никто не контролирует. Пришел, сколько надо взял.
Как писали в других отзывах, не стоит брать номера на первом этаже. Мимо вас будут постоянно ходить в ресторан и на пляж люди. Плюс, на первом этаже душно, нет движения воздуха, плохо проветривается. Когда идешь за полотенцем, обязательно проходишь мимо таких номеров. Я говорю про номера 307, 308, 407, 408. На 2 этаже можно открыть окно. Мы оставляли окно открытым на весь день. Вначале использовали советы бывалых туристов. Деньги и документы хранили не в сейфе, а в чемодане. Потом стали потихоньку перекладывать все в сейф. Ничего не пропало. В нашем номере постоянно убирался один и тот же человек. Это был немолодой индус лет сорока трех. Очень аккуратный и добросовестный. Качественно выполнял свою работу. Каждый день у нас меняли полотенца и постельное белье. Мы оставляли через день по 5 дирхам. По качеству уборки этот отель тянет на пять звезд. Мини баром не пользовались. Поэтому при выезде с нас ничего не удержали. Процедура отъезда проста - за 15 минут до прибытия трансфера спускаемся на ресепшеш и сдаем электронные ключи. Номер проверяют. Если ничем платным не пользовались и ничего не сломано, то машут ручкой.
Многократно читал про улыбающуюся девушку Таю, говорящую по-русски и помогающую снимать различные проблемы. Мне не довелось общаться с ней. Постоянно приходилось разговаривать на англ. языке с мужичком на ресепшен (темы: сбой электр ключа, вызов такси, append полотенец и т.д.). Имя его не знаю.
По вечерам иногда прорывался голос местного певца то из ресторана АлиБаба, то из индийского ресторана. Мы по разу посетили и тот и другой. Кормят неплохо. Было интересно отведать национальную кухню. В приложении я разместил скан меню индийского ресторана. По факту, цены оказались немного выше заявленных.
Район, в котором находится отель, имеет медицинскую направленность. Тут куча глазных, зубных клиник.
[b]5. Пляж и море.[/b]
Пляжи в Дубай городские, поэтому бесплатные. Ограждения нет. Занимай любое место. Обслуживает пляж компания СанТурс. Плакат на пляже гласит, что время работы обслуживающего персонала с восьми утра и до захода солнца. Лежаки и зонтики - платные. Лежак стоит 15 дирхам, маленький зонтик 5 дирхам, большой зонт 10 дирхам, полотенце 5. Первое время купались в середине лагуны и только потом поняли, что ближе к волнорезу меньше волн и ветра. Да и вода там теплее. Народу поменьше. Наша часть пляжа довольно обширная - километра 3. Вода чистая и светлый мелкий песок. Песок в воде сразу оседает и мути не создается. Вход очень пологий. Вдоль берега плавают мелкие рыбки. Над пляжем периодически пролетают гидропланы и вертолеты. Так богатые туристы могут с воздуха лицезреть прибрежную полосу в Дубае. Они летят со стороны Паруса до порт Саида. Над ним разворачиваются и летят обратную сторону. Зрительно наблюдаю взлеты самолетов из аэропорта Дубай. По моим прикидкам это происходит каждые две минуты.
Мы взяли с собой из Уфы зонтик и подстилку. После 12 часов дня народу на пляже становится меньше. Потому они появляется после трех дня.
Пляж хороший. Сплошной мельчайший, почти белый, песочек. Чистят пляж каждую ночь - едем трактор. Тянет за собой специальный прицеп, который поднимает верхний слой песка, процеживает, грязь скидывается в контейнер, а чистый песок - обратно на пляж. Такая механизированная уборка больших территорий пляжа очень продумана.
1 апреля море немного штормило. Нас покатало/побросало/покувыркало на волнах. Вдоль пляжа тянутся 2 дорожки - беговая и велодорожка. Красная беговая имеет мягкое амортизирующее покрытие. По ней в любое светлое время рассекают бегуны и ходьбуны. В выходные дни (четверг и пятница) идущая вдоль пляжа улица 2А Street превращается в сплошную пробку. В рабочие дни она пустынна. На пляжах есть несколько вышек спасателей. На вышках вывешены флаги. Если красный - купаться нельзя. Часто вдоль пляжа по песку патрулируют зеленые полицейские джипы. Часть моря огорожена буйками, вдоль них иногда плавает спасательный катер . С пляжа виден огромный флаг, развивающийся на большой высоте на ветру. Он расположен на мощной стелле в районе Jumeira Road - 5А Street. Ветер на пляже есть всегда - со стороны моря или со стороны пустыни. Во втором случае все высотки оказываются как в тумане - песчаная буря.
Многие выбирают следующий распорядок дня. Завтрак около 9ч, потом купаются, затем едут в различные молы для покупок. Четверг и/или пятница являются выходными днями в Арабских Эмиратах. Выходной день зависит от того, в какой структуре работаешь: государственный или частный. В четверг на пляже появляется куча индусов и пакистанцев. Происходит это ближе к обеду. Если с утра по пляжу рассекают молодые девицы в откровенных купальниках, то ближе к обеду их следа на пляже уже нет. Вместо них появляется темного цвета кожи молодые парни и мужички. Это гастарбайтеры приходят принять морскую ванну. Как правило, они все ходят кучками, их очень много. Кто-то сразу идет в море купаться, кто-то сидит на берегу - лицезреет вокруг. Сначала немного неуютно чувствуюешь себя, потом привыкаешь. Отличительной особенностью Арабских Эмиратов является то, что полоска воды на пляже к вечеру опускается метров на 15-20 (ежедневный отлив). На пляже всегда дует ветер. Он имеет два направления: либо на море, либо с моря. В первом случае - это ветер с пустыни. Имеем гарантированный легкий песочный туман. Периодически вдоль пляжа по песку проезжает на джипах полицейские. На улице 2А, идущей вдоль пляжа и отеля Regent Beach Resort, в пятницу образуется глобальная пробка. На выходные сюда приезжают как арабы с семьями, так и гастарбайтеры в виде индусов и пакистанцев. Пляж заполняется. Все грибочки, расположенные вдоль дороги, тоже заняты. Основной возраст пакистанцев индусов 25-30 лет. В рабочие дни 2A Street практически пуста.
Всех по разу обожгла медуза. В воде ее практически не видно. Она салатового цвета (не путать с синей). У нее хвост в виде шлейфа. Именно он и жалит. Обычно охватывает обе ноги. В таком случае не надо вылезать из воды. Покраснение потереть песком, что смыть раздражающую слизь. Именно она и вызывает аллергическую реакцию. проточной водой смывать слизь нельзя-идет реакция еще сильнее.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)