Sofitel Dubai Jumeirah Beach 5*

ОАЭ, Дубай 33 °C
Общий рейтинг отеля: 9.20
Сервис: 9.30
Питание: 9.50
Расположение: 9.80
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 5
Tasya35, отзыв от 01.03.2010
Автор: Tasya35
Дата отзыва: 01.03.2010
Время отдыха: Февраль 2010 г.
Общая оценка: 9.00
Плюсы

Были в феврале 2010г. Отель действительно новый, чистый и красивый. Нужно учесть (дабы спланировать расходы), что депозит при въезде в отель тож берут, примерно 70 долларов с чел-ка умноженное на кол-во суток. Возвращают в день отъезда (если платили наличными). Если по карте, то карта после "размораживания" суммы депозита разблокируется только в течении 3-х суток, т.е. деньгами вы воспользоваться не сможете. Депозит- это как предоплата за услуги отеля, которыми вы возможно воспользуетесь. Кроме 1 обеда у бассейна нам насчитали ещё какие-то услуги порядка 50 долларов, но времени выяснять, что это за услуги и расписать их по сумме мы не стали, т.к.не было перед отлётом времени. Процедура возврата депозита долгая, поэтому советую заранее расчитаться с отелем. Ещё один момент: встречающая сторона у нас была Alpha tour (туроператор- Натали турс), информационной стойки со сведениями о времени вылета и отъезда туристов из отеля здесь нет, так же как и представителей туроператора. Представитель встречающей стороны появился 1 раз, оформил экскурсии, оставил тел., и сказал, что о времени выезда нас предупредят позвонив в номер. Ситуация на самом деле оказалась следующей: нас никто не предупредил, в номер никто не звонил, на ресепшене инфы никакой не было (звонили сами везде, представитель сказал звонить в главный офис, в "главном" трубку никто не брал и т.д.) Потом с ресепшена позвонила девушка типа вам 5 минут чтоб вы вышли к автобусу иначе мы уедем в аэропорт, рассказав также, что якобы высылали факс на ресепшн и нас должны были предупредить. Крайних в итоге не нашли, автобус уехал, а мы добрались на такси (благо стоит недорого примерно 600 руб. до аэропорта от отеля)такси подают тут же у отеля. Это хорошо, что я уже много где путешествовала ( в Эмиратах впервые) и не очень беспокоилась, полагая, что на такси самостоятельно приеду к рейсу указанному в электронном билете; а если народ впервые??!!!...В общем, ситуация не из приятных и впервые столкнулась с подобной неорганизованностью в работе отель-представитель туроператора. Будте предусмотрительны и не откладывайте всё на последний денть!))
Кушать в отеле очень дорого, так же как и выпивать. На улице справа от отеля есть "кебабная" и там (внутри!)есть "шведский стол", платишь определённую сумму и накладываешь в тарелку всё предлагаемое. Вкусно и экономично. Безусловно, есть на этой оживлённой улице, где расположен отель, рестораны европейской и итальянской кухни, но тож относительно дорого. Очень удобно и недорого,занимаясь шопингом, кушать в моллах в Дубай.Такси от Софителя до Эмиратес Дубай молл стоит примерно 45-50 Дирхам. 1 дирхам примерно 9 рублей.; до Дейра молл 65-80 дирхам. Все такси со счётчиками и даже когда вы стоите в пробке, то счётчик продолжает считать)).
На пляже (несмотря на запреты о курении и алкоголе) можно курить (выпивать не знаю, лучше наверное если это и делать, то не афишируя). Опять же если курите, то запастись можно пустой пачкой, для складирования бычко- всё0таки говорят выборочно штрафуют за мусор. Опять же- вы сами потом и будете топтаться по этому мусору.Бассйн в отеле оччччч тёплый, как в горячей ванне плещешься. Окна всех номеров выходят на Персидский залив (который, к слову сказать, очень красив). Каждое утро свежевыжатые соки, миксы, большой выбор фруктов, начиная от рамбутанов и заканчивая пресловутыми апельсинами. Завтраки однообразны, выпечка неплоха из за того что всегда свежайшая! Везде на столиках начиная от "буфета" заканчивая холлом отеля свежесрезанные розы и лепестки. Цветы меняют каждый день. Очень впечатляет при наличии пустыни. Всё остальное как и везде в 5-ках- шампуньки, тапочки, халаты, постели, полотенца и всё белоснежное. В номере чайник,чай, кофе, сахар,конфетки( по 1-ой шт. каждый день)) басплатно. Минибар- платный. Самая дешёвая бутылка в нём- Кока колла 0,33 около 60 руб. Мы не пользовались, т.к. набрали в молле разнообразных фруктов и экзотических натуральных соков (конечно же, дьюти фри был охвачен нами в полной мере при въезде в непьющую страну)) Алкоголя нет там нигде! кроме баров и ресторанов, да и то не во всех. В целом, сервис безупречен. Общественный пляж не напрягает, кто привык с комфортом лежать на лежаке- отдыхают у бассейна (кстати, около него очень маленькая площадь и лежаков на всех не хватает). Съездили на 2 экскурсии: обзорная по Дубай и джип-сафари. Так себе.. Песок в пустыне на закате красивый бесспорно! И фотографии красивые получаются.
Если резюмировать свой отдых в ОАЭ, могу сказать следущее: смотреть там нечего (ни истории, ни культурных памятников), да- небоскрёбы, да-безумный шоппинг и огромные торговые центры с катками, водопадами и т.д. С пляжами тож не всё везде хорошо, плюс запреты, запреты, запреты. Ну, раз-два можно посмотреть... на красивейший персидский залив!
Будут вопросы- пишите! всем отвечу.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)