Citadines Metro Central Apartments 4*

(ex. Auris Metro Central Hotel Apartments)
ОАЭ, Дубай 34 °C
Общий рейтинг отеля: 8.60
Сервис:
Питание:
Расположение: 8.30
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 14
Andsan, отзыв от 29.03.2013
Автор: Andsan
Дата отзыва: 29.03.2013
Время отдыха: Январь 2013 г.
Общая оценка: 8.00
Плюсы

Отель: за такую цену – отель находка. Номера большие, чистые, уютные, оборудованные всем необходимым для проживания (плита, посуда, стиральная машинка, холодильник, два телевизора, уголок отдыха).
Уборка номеров – каждодневная, приличная. Мусор выносят только, когда он находится в мусорном ведре, посуду моют – только она в умывальнике. Из минусов – воду приносили только первые два дня, ванные принадлежности – четыре дня.
Персонал – дружелюбный. Насчет Татьяны – есть хорошая поговорка – улыбнись в начале ты – и в ответ к тебе улыбка возвратится. Любые вопросы девушка решает в течении нескольких минут (фен, переходник, экскурсии, такси, вопросы типа как доехать, где купить, куда сходит).
Месторасположение - на десять балов.
Завтраки – ПРОСТО УЖАС! Съедобное – только круасаны, спред и джем. Пить можно только чай и кофе. Поэтому оценка отеля только 8. При других раскладах можно было ставить все 10.
Да и еще - большинство проживающих - рускоговорящие.
Экскурсии. У нас была включена экскурсия «Современный Дубай» в цену тура – кто первый раз в ОАЭ – рекомендую – очень много полезной информации об стране, их жителях, экономике, планах, постройках и т.д.. Также ездили в Абу-Даби в мечеть – восхищениям нет придела, восторг, восторг, восторг! Эти экскурсии брали в Тур оператора (Пегас). И конечно кульминацией была экскурсия «Сафари». На эту экскурсию я с удовольствием пойду в следующий раз. Не прошли мимо мы также Бурдж Халифу – покупали билеты за 4 дня до подъема. Один раз там все-таки стоит побывать. ОООООчень высоко.
Шопинг. Практически все мы купили в молле Ибн-батута. Очень красивый молл, много магазинов с европейским товаром за приемлемую цену. В период когда мы отдыхали – скидки в каждом магазине были от 30% до 70%. Можно реально затупится очень хорошими товарами по очень хорошим ценам.
Друзья, не понимаю почему никто еще не написал (или я не прочитал), но если кто-то из вас собрался на рыбный рынок для покупок – то вход в метро после рынка (если вы с покупками) – невозможен!!! Назад только на такси (к этому отелю 150-200 дирхам)…. Или пешочком к соседней станции и тихонько завернув рыбку или креветки в непрозрачный кулечек (главное чтоб не біло запаха)можно беспрепятственно сесть в метро.
Метро – это отдельная история. Все очень чисто, аккуратно, модно. На каждой станции лифты, туалеты, обменики. Кто выбрал себе в помощь перемещению по городу этот вид транспорту (что сделали и мы) – приготовьтесь наматывать километры ножками. Особенно станция Дубай молл (на ней находятся такие достопримечательности как Бурдж Халифа, поющие фонтаны, Дубай молл, самый большой в мире аквариум) – это что-то. Пилить в одну сторону с большой скоростью ножками нужно минут 20-25 (от поезда к входу в метро). У них есть отдельные вагоны только для женщин, только для людей с чемоданами. К стати – метро в Дубаи – самое длинное метро в мире.
Пляжи. Больше всего понравился пляж на который возят из отеля. Но побывали мы там только один раз (всегда не подходило время). В основном мы ездили на бесплатный пляж Дубай Марина (на такси 15-20 дирхам в одну сторону).
Страна замечательная. Энергия в воздухе – очень позитивная. Люди (даже простые рабочие, которые ездят в метро) – веселые, доброжелательные, позитивные и счастливые. Про страну можно рассказывать часами (что я и делал вернувшись в Украину). После такой страны – наша кажется серой, унылой, ну и конечно нищей. Но как говорится родителей и родину – не выбираешь.
Обязательно вернусь в эту сказочную страну!

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)