Orchid Vue Hotel 4*

ОАЭ, Дубай 32 °C
Общий рейтинг отеля: 7.00
Сервис: 8.30
Питание: 7.90
Расположение: 8.20
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 3
Betty_1980, отзыв от 04.03.2011
Автор: Betty_1980
Дата отзыва: 04.03.2011
Время отдыха: Февраль 2011 г.
Общая оценка: 9.00
Плюсы

Отель совершенно заслуживает 3 звезды.(есть с чем ставнивать,были и в отелях4-5 звезд,и в отелях трехзвездочных)
Плюсы:хороший сервис
персонал всегда открыт к общению ,позитивно настроен
питание отличное
номера уютные
уборка каждый день
минус: горячая вода идет либо с 7 до 8 вечера,либо часов в 10 вечера..В остальное время она просто теплая.
А теперь подробнее.:
Прилетели 22 февраля утром,буквально за минут 40 прошли таможню,через еще полчаса уже были в отеле.Несмотря на то,что приехали в отель в 11 часов,а размещение должно было быть только в 14,нам сказали подаждать всего лишь 5 минут(знание начального английского обязательно).Мы попросили номер с одной двухспальной кроватью и не на первых этажах,так как в инете изначально прочитала,что на первых этажах ночью слышна музыка на первых этажах.На ресепшене любезно выполнили прсьбу,нам дали ключик,и швейцар помог нам донести вещи до номера 613.Номер хороший,уютный,немного пошарпанная мебель,но это ни сколько не портило общей приятной атмосферы.
На крыше есть очень небольшой,но милый бассейн.Хтя были в нем только один раз в день приезда,больше просто не было времени.
Каждый день в 9.30 от отеля отправляется мини автобус до пляжа Аль Мамзар.Вход-5 дирхам(1 дирхам-8 рублей),лежак-15 дирхам.Пляж-шикарный!!!Целый огромный парк!!!!море чистейшее,песок белый,вообщем рай)По средам от отеля возят в Джумейру.Там еще более обалденный пляж.Забирают с пляжей в 13.30. Если захотите не зависеть от автобусов,то можно ездить на такси.От отеля до пляжа Аль Мамзар-20 дирхам,т.е всего лишь 160 руб на наши деньги.Такси ездят по счетчику,так что не обманывают.Сразу посоветую идти на пляж 3 и 4 ,так как они идеально чистые.
Питание.Завтрак.с 7 до 10 утра.Яйца,омлет,сосиски,булочки,овощи,фруктовый салат.
Обед с 13 до 15.Полное изобилие для 3х звезд.
муж поправился на 5 кг за время путешествия))))
На ужин ходили в разные ресторанчики,к-рых полно по всему городу.В среднем ужин на двоих-100-120 дирхам или 30 долларов.В ресторане при отеле есть спиртное.Брали пиво-25 дирхам за 0.5. Больше спиртное нигде не продается(покупали в дьюти фри по прилету)
Посещали следующие экскурсии от Роял-парк:
Ужин на корабле по заливу Дубай Марина.Стоимость 110 долларов.Но это того стоит.Потрясающе!!!!
Сафари в пустыне.70 долларов.Ни с чем не сравнимые впечатления.Прям от отеля забрал шикарный джип Прадо.Доехали до пустыни,там на скорости гоняли по их дюнам.Затем прям в пустыне ужин,шоу-программа,фото в национальных костюмах.Супер!!(там кстати тоже есть бар со спиртным)
Поездка Нна Индийский океан в Оман.65 долларов.Честно говоря,огромного впечатления не произвело.Привезли в какой-то отель на берегу.Отель обычный,обед обычный.Да и океан-тот же самый персидский залив,только теплее.
Брали обзорные экскурсии по Дубаю.Очень понравилось,Познавательно.
Если намерены ехать на шопинг-то это однозначно Дубай Молл.Потрясающий огромный магазин,мы там были во время 70-80% скидок.Все вещи брэндовые.
Их знаменитый Нассер Сквер совершенно не понравился-базар базаром.Но может кому-то и понравится.Причем и цены не ниже наших.
Рынок золота."Голд сук".Прошли времена дешевого золота в Дубае.Грамм колеблется от 39долларов до 49 долларов.Так что очень не дешево.
Вообщем,счастливого пути тому,кто собирается в этой шикарный город-сказку и милый отель!

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)