Carlton Tower 4*

ОАЭ, Дубай 32 °C
Общий рейтинг отеля: 8.30
Сервис: 8.30
Питание: 9.20
Расположение: 8.20
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 6
Meiram, отзыв от 21.09.2011
Автор: Meiram
Дата отзыва: 21.09.2011
Время отдыха: Ноябрь 2010 г.
Общая оценка: 8.00
Плюсы

До Дубай мы добирались через Абу-Даби. С аэропорта Абу-Даби нас доставил автобус Эйр Астаны и оставил в аэропорту Дубай. Дорога заняла два часа. Там нас должны были встретить представители компании Роял Парк и доставить до гостиницы Carlton Tower и предоставить гида. Никто нас не встретил. Побродив по терминалу Дубайского аэропорта мы через представителя другой туркомпании нашли наших встречающих, которые о нас уже думать забыли, и встречали следующую по времени после нас группу прибывающих из России. Если бы мы знали, что нас не встретят, лучше бы доехали до гостиницы на такси. Всего то езды было 10 минут. Итог: Мы прибыли в гостиницу в 4 часа утра 7-го ноября. Хотя она у нас была оплачена с 6-го числа с 14.00. Гид из Роял Парк позвонила только на следующий день и назначила встречу нам в 15.00. Но за час до встречи, перезвонив, перенесла встречу на 20.00. Забегая вперед сообщу, что экскурсии предлагаемые Роял Парк дороже, чем у других компаний. И считая себя монополистами, с клиентами они просто наглеют.
В месте скопления туристов (обычно это пляж) агенты всевозможных турфирм (наши бывшие соотечественники) раздают цветные брошюрки с экскурсиями. Предлагается одно и тоже. Могут разниться незначительно цены и предлагаемые по классу и комфорту автобусы. Все они имеют лицензии и работают на законных основаниях. Предупреждения о том, что услугами сторонних компаний пользоваться нельзя – неправда. Законы там жесткие и без лицензии никто не работает. Поэтому на Роял Парк мы махнули рукой и пользовались услугами их конкурентов. Все было ОК.
Обменники имеются на каждом шагу и курс везде одинаков. Обмана нет. Не стоит тратить время на поиски «выгодного курса» как у нас. Его там просто нет.
А теперь о гостинице Carlton Tower Hotel 4*. Гостиница построена в 70-е годы и была реконструирована в 2001-ом. На 4-е звезды она не тянет, но мы в ней практически только ночевали. Утром нас увозил гостиничный автобус на платный пляж Аль Мамзар Бич. Или на Джумейра Бич. В обед нас привозили. После обеда экскурсии или шопинг.
Понравился обслуживающий персонал. Вечно улыбающиеся и готовые выполнить твою просьбу незамедлительно. Ведут себя с клиентами как с давно знакомыми людьми, которым очень рады. Номера чистые. Уборка тщательная. Кухня хорошая. Бассейн сс великолепным видом на залив (канал)
Когда уезжали домой, нас всех собирали в одном месте представители Эйр Астаны, чтобы доставить до аэропорта Абу-Даби. Там в ожидании отправки все туристы делились мнением о своих гостиницах. Все были не довольны. При этом большинство жило в 5-ти звездочных. Кому-то не всегда выдавали положенную воду, кому-то приписывали полученную воду (сверх нормы платная), кому-то приписывали счет. Проблема в том, что никто из них не пытался в своей гостинице возразить. Кто-то стеснялся. Кто-то считал, что из-за этих мелочей не стоит ругаться. Кто-то просто не мог изъясниться на английском (по моему основная причина).
В нашем же отеле в первые дни, в номер не принесли положенную бесплатную воду. Мы сделали замечание в Ресепшн. Второй раз не принесли - сделали внушение погромче. Без крика, но настойчиво. Нас стали уважать. Стали приносить по две бутылки вместо одной положенной.
Советы:
1. Знание языка желательно.
2. Первые дни не носите с собой крупных сумм. Рискуете все потратить сразу. Походите. Посмотрите. На третий день мы все, что планировали, купили в три раза дешевле, чем нам предлагали в первые дни. Торгуйтесь. Улыбайтесь. Не уходите с обиженным лицом. Это Шоу, от которого все получат удовольствие. Не стесняйтесь рубить цену в два раза. Потихоньку уступая друг –другу придете к истинной цене.
3. Дешевле чем у нас – шубы, золото, фото-теле аппаратура, мобильные телефоны, одежда для взрослых (если будешь торговаться). В крупных маркетах (молах) все дорого. Идите в простые магазины. Там кроме фешн все тоже самое, но дешевле. Там, где есть ценники – торга нет.
4. Вокруг любых гостиниц много всякого рода закусочных и ресторанов. Питайтесь там. На порядок дешевле, чем в гостиницах. Приобретайте продукты и напитки с водой в продуктовых магазинах для простого перекуса в номере. Каждый день в рестораны не находитесь.
5. Есть полуподпольные рестораны для «русских», где есть пиво и спиртное. Имейте в виду, что оно там супер дорогое. Кружка простого пива, которое у нас в кафешках Астаны стоит 400-600 тенге (3-4 доллара), там раза в три-четыре дороже. Сигареты и спиртное приобретайте заранее в Дьюти Фри.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)