Crowne Plaza Jumeirah Dubai 5*

(ex. Ramada Jumeirah)
ОАЭ, Дубай 34 °C
Общий рейтинг отеля: 9.50
Сервис: 9.60
Питание: 9.50
Расположение: 9.40
Интересовались: 2
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 9
Krivenko, отзыв от 13.01.2013
Автор: Krivenko
Дата отзыва: 13.01.2013
Время отдыха: Январь 2013 г.
Общая оценка: 5.00
Плюсы

Всегда приятно быть первым хотя бы и в негативном отзыве, это если шутить, а если по делу то поехали. Начнем с того что один день у нас украли туроператор вместе с отелем. Самолет прилетел в 3-30, пока прошли паспортный и добрались до отеля было уже 5 часов утра. Выселялись в 1 час ночи 12 января. На рецепции задали вопрос по поводу завтрака, который у нас соответственно не получался и сразу девочки на рецепции стали плохо понимать о чем мы говорим. В общем никакой компенсации не предусмотрено сказали. Из всех работающих только два человека в отеле говорят по русски, это Гульмира и Мустафа. В предыдущих отзывах писали о том какой Мустафа классный, как у него отлично заказывать экскурсии и т.д.. Разочарую. Человек Мустафа внешне как свой, пытается войти в доверии, рассказывает красочно, но ...
Экскурсия № 1. Сафари на джипах. Сама экскурсия хорошая, Тойота Ленд Крузер 200, по пустыне на скорости, но не рекомендую людям пожилым и с детьми. Хотя Мустафа об этом молчит. Экстрим хороший. После ужин с бедуинами и танцы. Танцовщица была настолько "деревянная" что все сразу сказали, на всяких теле шоу девочки танцуют в тысячу раз лучще. Ужин хуже и не придумаешь ))). Но поездка на джипах все затмевает.
Экскурсия № 2. Поездка на Индийский океан. А вот с этого и начинается обман. Никакого океана никто вам не покажет. 3 часа езды и вас привозят в отель, ну я бы дал ему 2 звезды максимум, кормят отстойной пищей и идите на пляж на 3.5 часа, потом 3 часа обратно. И в итоге 6 часов езды, чтобы увидеть ОМАНСКИЙ залив ))) А где же обещанный океан )) где то дальше. Кроме такого было и поинтереснее. Договариваемся с Мустафой. Говорит экскурсия 300 дирханов, т.е. 81 доллар США. Нас четверо и соответственно должны мы оплачивать 324 доллара. С утра ждем автобус с нами еще 4 человека из отеля на эту же экскурсию, только заказывали у туроператора Ирины. Сели в автобус и тут начинается цирк, экскурсовод Сергей говорит, номер 424 с вас 280 долларов, кто от Мустафы 450 долларов. И сам удивляется, говорит эта экскурсия стоит 70 долларов с человека. Начинаем выяснять почему с нас даже не 280, и не как с Мустафой договаривались 326. Сергей не умолим, я за вас доплачивать не буду и разбирайтесь с ним сами. За это время мы собрали полный автобус, который кстати для перевозки только пакистанцев и филиппинцев годится, но не для 6 часов езды, Сергей говорит или платим, или берем такси и возвращаемся в отель. Или такая фраза :платите 450 а с Мустафой разбирайтесь потом. В листке от фирмы у него на самом деле написано с нас 450 дирханов. Такого хамства терпеть никто не стал и автобус остановили мы сами. большое спасибо всем туристов нас тоже поддержали. Мустафа трубки не брал, разговор с руководством Сергея дал свое и мы оплатили 280. По возвращению в отель сразу был выловлен товарищ Мустафа, который красочно рассказывал туристам про прелести экскурсий. Пытались от него добиться чего то за негативные эмоции и испорченное впечатление, но тут он стал сразу тупее осла и не мог понять ничего по русски. А потом говорит,так вы заплатили или нет )))) Скажу так, гнусный тип этот МУстафа и никогда не заказывайте у него экскурсии. Бронируйте напрямую у туроператора. Обманывает и самое главное: ОН НИКОГДА НЕ БЫЛ НИ НА ОДНОЙ ЭКСКУРСИИ, КОТОРУЮ РЕКОМЕНДУЕТ!!! Парадокс !!! Что он может рекомендовать.
Шоппинг в Дейре. Никого не хочу обидеть, но на рынках города продукция такого же качества как и там, соответственно и цены там ниже чем в Дубай молле или в Эмират молле. В целом, кто едет в Дубаи на шоппинг, разочарую вас, в Милане цены на порядок ниже, даже с нынешним фестивалем скидок в Дубаи.
Дальше идем об отеле, заселили сразу в номер 112, это по сути 3 этаж. Номер чистый, красивый, вода чай и кофе бесплатно каждый день в номере, но ужасно прокуренный и вид на стену соседнего здания. В 10 утра переселились по требованию и попросили последний 4 этаж. Спасибо Гульмире уважила и дала номера 430 и 434. Вид из окна шикарный на Бурж Хали и небоскребы. Так что совет селится только на 4 этаже. новая мебель и обстановка еще не убиты, что радует. Расположение не назвал бы отличным, район сам называют местные Пакистаном, потому что вся рабочая публика там и живет. Пляж рядом с портом или судоремонтным,не разобрались. Постоянный трансферт отель-пляжи-моллы есть. Бассейн как всегда забит русскими туристами, которые от своих лежаков ни ни ))) Своей территории у отеля нет, это можно сказать городской отель и далековато от моря. Где то 1.5 км. WI FI час в день бесплатно, остальное дорого. И час истекает как ввел пароль ровно через час, а работаешь или не ты в нем без разницы. Уборка в номерах хорошая. Завтраки скучные, обслуживающий персонал ленивый. Каждое утро были очереди у входа и самое главное я понял, что создавали их официанты. в очереди стоит 10 человек, то есть 5 пар, а свободных столиков 8. Просто они не убраны и убираются "из под палки" ))) Из отеля до Дубай мола и фонтанов около 20 дирхамов, до пальмы 70, до Эмират мола 54, до Дейры 14. Везде в такси счетчики, так что никто не обманет. Шубы! Шубы действительно есть. но местные говорят, много обмана в качестве. Купили 2 шубы в магазине МОСИНО, писать не буду так в инете много о нем отзывов, Хозяин Николас сам грек, настолько душевный человек, что уйти от него без шубы мы не могли. Ну вроде бы и так много написал. И так вывод. Дубаи прекрасен, но в Рамаду Джумейру я больше ни ногой. Слабенький уровень для эмиратского отеля. Ищите другие.
И еще, пока не забыл, при отеле азиатский ресторан. Меню приносят в айпадх, заказали, приходят с листиком говорят не тинета, заказали по картинкам одно и то же со второй парой, каждому приносят разное, икры красной на роллах нет, просто рис и крабовая палочка, безвкусные и некрасивые. Взывания к персоналу никчему не привели кроме того, что 10 раз сказали извините. Ну вообщем бардак полный.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)