Crowne Plaza Jumeirah Dubai 5*

(ex. Ramada Jumeirah)
ОАЭ, Дубай 33 °C
Общий рейтинг отеля: 9.50
Сервис: 9.60
Питание: 9.50
Расположение: 9.40
Интересовались: 2
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 9
Leeanna, отзыв от 22.05.2013
Автор: Leeanna
Дата отзыва: 22.05.2013
Время отдыха: Май 2013 г.
Общая оценка: 5.00
Плюсы

Всем доброго времени суток дорогие читатели!!! Пишу свой отзыв вот уже спустя 5 дней! Итак, действующие лица: я (позитивный оптимист, мне 28), мой супруг ( еще больший оптимист и весельчак по жизни, одногодки) и моя родная сестра (25 годиков, симпатичная, кстати, не замужем) - ЭТА ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ДАЛЬНЕЙШИХ ПАРАНОИКОВ, КОТОРЫЕ СЧИТАЮТ ЧТО ПЛОХИЕ ОТЗЫВЫ ПИШУТ ПЕССИМИСТИЧНЫЕ ЗАНУДЫ, ВЕЧНО К ЧЕМУ-ТО ПРИДИРАЮЩИЕСЯ!
Начнемс... Прилетели мы в Шарджу ( и слава Богу скажу я вам,), быстренько прошли все контроли, встречающая сторона была Роял Парк, подарили нам по цветочку, наклеили наклейки на грудь с их логотипами и рассадили по автобусам. И вот мы уже едем в Дубаи ( в аэропорту хотели взять такси до нашего отеля 40 долларов, так как в прошлую поездку в Доминикану сделали именно так и не пожалели, но ребята меня отговорили и мы поехали со всеми. Вечереет, уже 8 вечера (у них темнеет в 7), и вот мы прибываем в отель! Один из немногих плюсов этого отеля его действительно новый интерьер и человек 5-6 охрана, носильщики вещей, отдельный человек открывает и закрывает двери, ловит для тебя такси, и всегда открывает и закрывает двери в машине. Дальше нас пригласили войти и мы порадовались что выбрали этот отель, красивый большущий зал условно разделен на три части, с большущими красивейшими горшками для растений и такими же растениями, удобной новой мебелью, уютно расставленной между этими растениями... такое ощущение, что сидишь в саду, на стойке ресепшен и везде по отелю красивенно оформленные букеты с живыми цветами... на этом + пока закончились и началось... Подхожу на ресепшен, там всегда стоит 2 работника , один их внешности и наша русскоязычная девушка, говорю ей , что мы хотим 3-4 этаж без вида на соседнюю стройку и пустырь + екстабед т.к. нас трое... а рядом со мной подошли к ней 3 японки, она попросила меня присесть и подождать и начала разбираться с ними, уже был осадок.... мы сидели возле стойки ресепшена и араб за стойкой, закончивший с немцами, даже не посмотрел в нашу сторону, я подхожу к нему, и на английском, с разговорным у меня более-менее, говорю что мы устали, что нам бы заселится, что я то (благодаря ТУРПРАВДЕ) знаю что у них бассейн до 22.00 , а хотелось бы поплавать после перелета, он сказал о да, сейчас посмотрю и ушел!!! Я БЫЛА В ШОКЕ!!! Тут русская девушка, поняла что сейчас будет скандал, быстро отдала японкам ключи и с натянутой улыбкой попросила паспорта и ваучер в отель, я ей все отдала, рассказав еще раз о предпочтениях, и она начала искать номер.... и тут слышу возвращается араб и разговаривая с ней на английском, говорит дай им номер 104 она ему и так быстро это же не то.... вообщем я вмешиваюсь, говорю ему наши пожелания, а он мне: "Сори мэм, но на 3 и 4 этажах только люкс"!!!! И тут то я вообще обалдела, этот жалкий арабишка не знал, что я -то знаю, что в отеле нет конкретных этажей под конкретные номера, что я читала отзывы, где указано что люди переселялись на 3-4 этажи в обычные номера, уже было 9 часов и спорить не хотелось! Тут наша соотечественница , вдруг вспоминает, что она и на русском могет, дает нам номер 211 и говорит, это хороший номер, с неплохим видом. ВЫВОД №1 - в этом отеле к русским относятся хуже чем к остальным!!!!
Заселились мы в номер, очень просторный, с хорошей мебелью,мраморным большим санузлом, уже стояла 3 кровать, но в номере все было на 2их, 2 воды, 2 шампуни , 2 кондиционера т.д. Хотя на ресепшен, у нас попросили 5-10 минут приготовить номер. И так было всегда, они то недоставляли определенное кол-во чего-нибудь, то вообще забывали!
Завтраки! На 3+, и только из-за вкусных булочек, а так все 11 дней одно и тоже, один в один! Надоело уже на 4 день!
ЛЮДИ!!! Экскурсии в отеле, да и вообще у Роял Парк не вздумайте брать! Наша ужасная гид, хотела нам вчухать Сафари по 80 долларов со скидкой по 70 и "ТОЛЬКО ДЛЯ ВАС" - ЖЕСТЬ, везде эта экскурсия по 50 у.е - максимум 55!!!!!!!!!!!!!!
После чего, я стала расспрашивать про Джумейра Бич парк, про Аль Мамзар, - она мне, - а вы тут уже были, (другим голосом)... вообще разводняк полный!
Далее про бассейн и бесплатный спа "клуб ЗДОРОВЬЕ"!!! Басейн сам 1.20 при моем росте 1.78 - было то что надо, бассейн красивый, не маленький, красивый вид, зелень по периметру, полотенца дают на пляж в обмен на ключ, в лифте этот этаж PD. На этом из плюсов все. Бар на бассейне возглавляет какая-то вечно недовольная филиппинка, а цена за любой невкусный коктейль - 40дирхам, она нам все время говорила 45, а когда мы указали ей цену в меню , снова это предательское "ОКЕЙ, ноу проблем"!!! После этого полотенца у бассейна она нам выдавала только по требованию, хотя когда заходишь они должны лежать и так! В бассейне мало кто плавает! Все как тюлени нерушимо лежат на лежаках! А да, клуб здоровье это общая холодная малюсенькая джакузи и такая же парная.
По экскурсиям: брали халифу, через, инет, сафари, Абу-Даби с мечетью шейха Заеда, аквапарк Атлантис, были на фантанах, Дубаи Молл, Дейра Сити, Джумейра Бич Парк, Аль Мамзар парк ( все хвалят первый, а нам троим Аль понравился НАМНОГО БОЛЬШЕ!!! Он красивее, мы обошли его весь, купались на самой дальней лагунке, там вода отличается от всех пляжей в
Дубаи!!!!! просто наш народ ленится, где поближе там и упал!!! А хваленая Джумейра только на входе красивая, полотенца, лежаки, зонты - все за отдельную плату, нет переодевалок, а Аль Мамзаре соломенные зонты, только не ленитесь не падайте на первых пляжах, пройдитесь в самый конец, вот где красота!) Марина Ях клуб, это что-то, мы пересидели там во всех кафе, во всех кальянных!!! Еще на Марине Бич ( возле Хилтона) самая красивейшая и чистая вода! Она там реально голубая!!!
И в заключении, хочу сказать, что ни одного дня мы там не сидели на месте, мы так много гуляли пешком, что кушая плотно по 2-3 раза с перекусами - похудели! Ездили везде на такси, 2 раза прокатились в метро! Кому будут интересны расценки пишите, отвечу. За троих мы заплатили вместе с визами 2690 + 3000 -потратили там! Но отель этих денег не стоит по такой же цене стоит +_ Рамада Плаза в Марине, так извините это Марина! Там намного круче! Рекомендовать на все 100 % не могу, поищите, по этой цене есть намного достойней! Лично мы в этот отель больше ни-ни!!!

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)