Al Bustan Center & Residence Apts

ОАЭ, Дубай 34 °C
Общий рейтинг отеля: 9.20
Сервис: 9.00
Питание: 8.80
Расположение: 8.90
Интересовались: 1
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 7
Elennor20, отзыв от 22.10.2012
Автор: Elennor20
Дата отзыва: 22.10.2012
Время отдыха: Октябрь 2012 г.
Общая оценка: 8.00
Плюсы

Были там в октябре 2012-всем довольны на все 100.
ОТЕЛЬ
Большой,просторный.Хорошая транспортгая развязка.Всё рядом.Удобное место для парковки.Красивый холл.Внимательный,обходительный,улыбчивый персонал.В холе есть русскаяговорящая девушка-распостранитель экскурсий.С 9 утра и до 10 вечера подскажет по любому вопросу.Интернет платный( как практически в большинстве отелей,что оочень нас удивило) -20 $ в сутки или можно купить карточки на меньшее кол-во времени.
НОМЕР
Супер: прострный,есть кухня со всем необходимым(от вилки до формочки для льда).Также есть холодильник,эл.чайник,фен,эл.плита,тостер.Каждый день доставляют воду 1.5 л; шампунь/мыло;кофе/чай/сахар/сливки.... меняют полотенца и даже моют посуду,если не помыл сам.В номере ТВ с одним русским каналом.
РАСПОЛОЖЕНИЕ
-спальный район-тихо и сопокойно-идеальное место ля отдыха.
-рядом метро-5 минут хотьбы.По деньгам проезд в метро в 2.5 раза дешевле,чем на такси.Даже без знания языка перемещение в метро без проблем.Для сравнения на такси до Дабай молл -40 дирхам в один конец.На метро на двоих туда и обратно -32 дирхама.
-рядом супермаркет Лу-Лу.Идти до него минут 5-7..цены в котором как у нас.Фрукты и рыба-дешевле.Некоторые цены( в дирхамах): финики-6.75 за кг,ананасы чищенные и порезанные-9.50 ,шаурма-4 ,огромные креветки-36.60,акула(рыбинка на пару кило)-11 за кг
-практически в отеле-Макдональдс и прочие фудкорты.И есть не большой продуктовый магазинчик,если нет желания идти в Лу-Лу
До центра ехать минут 25-30(стоимсоть проезда на такси около35-40 дирхам),до Дейры-15минут(проезд-20 дирхам).До пляжа ехать минут 10(стоимсоть на таксиокло 15 дирхам)
ТРАСФЕР
-В ежедневно в 9.30 на пляж в 13.00 -с пляжа.И ежедневно в Дейру(Золотой рынок,фиш маркет и рынок специй-это всё там): в 17.00 -Сити центр/Насер сквер и в 21.30 обратно.
ПЛЯЖ
платный... Вход- 5,полотенце-5,зонт-10,тапчан-15.Вода ,песок-отличные,НО...пляж грязноват: много бычков..Понимаю ,что виноваты такие же как мы туристы.но не приятно.Но есть и плюс-на пляде возле раздевалок есть бювет с холодной!!! питьевой водой.так что на пляж мы воду не брали, а наоборот -брали её даже "домой".
ОБМЕН ВАЛЮТЫ
В отеле меняли по 3.6 за 1 $.Рядом находится банк(в пару минутах хотьбы) там меняли 3.67
ЭКСКУРСИИ
Мы брали в отеле 3 и одну на пляже(в Арибии).На пляже получается дешевле ,но с учётом что к= месту .от корого забирает автобус нужно ещё ехать,получается тоже самое .что заказать в отле.Но вот экскурсовод от отеля нам попался ни какой: я к тому менту юлагодаря гиду от Арабиан знала о Дубаях больше,чем рассказала нам она(((
Рекомендую ОБЯЗАТЕЛЬНО(если планируете их вообще брать) сафари и съездите в аквапарк-не пердаваемые эмоции.По мимо этих двух мы ещё ездили на обзорную и современный Дубай с посещение смотровой площадки Бурж Халифа.
p.s.Вообщем если надумаем поехать ещё в Дубаи ,то с удовольствием поедем именно в этот отель.Рекомендую.
-

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)