Summer Land Motel 2*

(ex. Summer Land Hotel Apartment)
ОАЭ, Шарджа 35 °C
Общий рейтинг отеля: 8.10
Сервис: 8.60
Питание: 7.80
Расположение: 8.20
Интересовались: 1
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 3
Эльвира, отзыв от 21.02.2018
Автор: Эльвира
Дата отзыва: 21.02.2018
Время отдыха: Март 2016 г.
Общая оценка: 7.00
Плюсы

Отдыхали с ребенком в 2017 году. Нам нужен был отель бюджетный и недалеко от пляжа, чтобы вечерами ездить в Дубай. Вот что точно есть в описании от отеля - это не отель, а придорожный мотель с бассейном)) Нам достался номер без балкона прямо возле ресторана (через стену). Номер большой - 2 комнаты. Телек (были русские каналы), чайник, микроволновка, кондиционер старый (но работает сильно, когда мы были в номере выключали его), фен, стаканы, тарелки, приборы, холодильник, горячая/холодная вода, чистое белое постельное белье, полотенца. Халатов нет. Тапок нет. Сейф сломан, сотрудники пробовали чинить - бесполезно. Была даже в наличии розетка адаптер - одна штука. (не забывайте брать из России адаптеры). По-русски там никто не разговаривает, поэтому берите с собой разговорник, если не знаете элементарных слов на английском. типа "ключ", "полотенце" и т.п. Особенно хочется этого от женщин и мужчин от 40 лет и старше, кто приезжает из России, персонал не виноват, что вас не понимает. Они не в гостях в России, а на работе.
В данном номере по утрам меня лично будила кухня, спасибо им за это, иначе бы пропускали завтрак. В целом, деятельность по утрам на кухне слышно, но не критично. В отеле очень тихо. Анимации нет - нам это не нужно. Да и вообще в Шардже - тихо. Кто ждет тусовок там - не вариант. Тишину нарушает только азан (вокруг полно мечетей). Азан нас не напрягал, мы сами мусульмане. В отеле его и не слышно.
Отель находится прямо на обочине шоссе на краю города, тротуаров нет, остановок нет. Но зато недалеко от границы с Дубаем (1000 метров до океанариума Шарджи). Пляж чистенький более менее (исключая вход и парковку), в воде есть рыбки. Спасатели постоянно свистят в свисток, наблюдают строго. На пляж отель дает чистое полотенце бесплатно, его можно менять (сколько раз я так и не поняла, мы меняли каждый день). Воду можно набирать в ресторане. Но не 5 литрами, конечно. Маленькие бутылки по 0,5 для пляжа. Дорога до пляжа пешком занимает 10-15 минут быстрым шагом (через светофор). Есть ресторан Казань, но по отзывам других людей - еда там не очень. Моя подруга жила в соседнем отеле Аль Саф (или типа того) - мы там были, там хуже чем в Самерлэнде в разы. Номер у нее был прокуренный весь. В отеле какая-то унылая темнота. Также разговаривали с жителями отеля Лулу - тоже им не нравилось. Хотя у них отель совсем у пляжа и по "звездности" лучше нашего. У нашего отеля был бесплатный автобус до Дубая, у Аль саф - нет. Бассейн чистят - вода чистая. С ребенком можно побаловаться. Где-то на расстоянии 1,5 км от отеля есть супермаркет. Там есть и готовая еда, и выпечка, и фрукты, и памперсы и всё для личной гигиены. По пятницам в обеденный намаз персонал уходит на намаз и магазин закрывают. Поэтому если попадете на это время - просто наберитесь терпения и не бубните. Такое может произойти в любом месте обслуживания. Рядом с рецепшен есть офис тур фирмы Шанс тур - там работают русскоговорящие, от Анекс тур приходит русскоговорящий парнишка, мы брали у него экскурсии До Абу Даби. В остальные места ездили своим ходом, благо до Дубая недалеко.
По кухне - мы питались завтрак, ужин. С возможностью замены. Свежих изысканных фруктов не ждите. Только консервы - ананасы, персики и т.п. Соки очень вкусные. В целом средняя кухня, без изысков. Но поесть можно. Для детей меню адаптировано. Ничего суперострого нет.
Уборка 1 раз в 3 дня. Бумаги туалетной приносят по 2 рулона.

Минусы

Нет русскоговорящего персонала.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)