Polonia Palace 4*

Польша, Варшава 23 °C
Общий рейтинг отеля: 9.70
Сервис: 9.99
Питание: 9.99
Расположение: 9.99
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 1
Travelalex, отзыв от 28.12.2011
Автор: Travelalex
Дата отзыва: 28.12.2011
Время отдыха: Август 2011 г.
Общая оценка: 9.00
Плюсы

Что удобно - отель прямо совсем рядом с Жд "Варшава-Центральная" находится, между Мариоттом и Нователем, ближе к Нователю).
От вокзала идти минут 7. Замечательный холл в отеле, атриум, пальмы, приятный дизайн - очень радует глаз, замечательно там посидеть вечером.
В один из дней в отдельном зале гуляла свадьба, но шума не было. (А вообще в Старом городе на Ратушной площади в церкви при случае интересно посмотреть как проходит венчание).
Может из-за пальм, но легкое ощущение курортного отеля даже возникло ))). Отель очень достойный. Ресепшн из-за этого слегка чопорный, но вполне адекватный.
Late check out в 14-00 (free) без проблем по просьбе сделали.
В номере была каждый день комплиментари бутылка минералки. Номер у нас был на последнем этаже, с окнами в атриум (мы еще при букинге попросили тихий номер). Я полагаю, что номера с окнами на проспект будут не очень комфортны по шуму с улицы (она оживленная круглосуточно).
Потолок в номере, который нам достался, разве что низковат. Вероятно из-за того, что номер был на последнем этаже, потолок слегка мансардный (наклонный).
Номер стандартный, был невелик, но уютный.
Кровать удобная. Кондиционер есть (при открытии окна кондиционер выключается).
В ванной -ванна. Приятный аромат у геля для душа (что нечасто бывает).
Окна было два. Небольшие по размеру. Оба приоткрываются.
У нас окна выходили в внутрений двор (атриум) - поэтому было тихо (отель стоит на оживленном проспекте, самый центр города).
Выходя из отеля влево немного- круглосуточный магазинчик.
В соседнем Metropol (выходя, справа за углом) - обменник с хорошим курсом (4,06zlевро, в августе2011).

Мы не в центре нашли единственный лучший курс (4,11), а в центре и в Старом городе везде хуже даже, чем 4,06.
Поэтому зачастую выгоднее везде расплачиваться картой (во всяком случае Раффайзен с евровой карты злотые списывает по курсу лучше, чем 4,11)

На перекрестке у отеля (почти прямо напротив) - метро Centrum, куча трамваев, автобусов.
Там же, на другой стороне перекрестка: KFC, Pizza Hut (обе берут карты), в обеих есть бесплатный Wifi.
В отеле бесплатный wifi только на ресепшн, к сожалению (пароль у них надо попросить).
Если смотреть на вход в Пиццу хат, то слева за нее уходит улица, где много кафе, работающих в позднее вечернее время, там можно поесть и после 23-00, и расплатиться картой.
До Старого города можно доехать остановку-другую на трамвае или прогулятся. Выходить удобно у живописного Saski ogorod-Саксонский сад, и уже через него, мимо пруда с утками, фонтана и Вечного огня гулять в Ст.город через ул. Краковское предместье.
Особых претензий к отелю никаких нет.
Разве, что про вайфай (как я уже сказал, только в холле на ресепшен). Это не сильно удобно. Но как я уже говорил в холле очень приятно посидеть. Под креслами в холле обнаружились розетки (220в), чтобы ноут подключить.
Завтрак в стоимость номера не включен.
В местном ресторанекафе не завтракали и не обедали, что-то там как-то не нашли чего-то особо толкового за вменяемые деньги.
Самый ближний вариант позавтракать, как я уже говорил - Пицца хат и кафешки на улице, уходящей влево за нее. Либо фуд-корт в торговом центре у Варшава-центральная.
Там же в торговом центре есть "ИльПатио" (Причем по карте Малина можно получить 10% скидку). Правда готовят в данном конкретном ильПатио не особо.
Из легких неудобств - на другую сторону улицы можно попасть только по подземным переходам. С тяжелыми вещами, когда идешь от вокзала (а он на другой стороне) - это не очень удобно.
Наземных переходов нет (но в вечернее время, когда машин не так много, теоретически можно перейти). Поэтому, несмотря на явную близость отеля к вокзалу, если вещи тяжелые, лучше взять такси (как бы странно это не звучало).
Кстати, в подземном переходе у отеля есть мини-кофейни и небольшие кондитерские.
Номер мы бронировали с пятницы по понедельник. Т.к. это выходные - он стоил сравнительно недорого: 740 злотых за 3 ночи (то есть около 61 евро за ночь).
В будни - дороже. Бронировали через Booking.com

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)