Fridays Boracay Resort 4*

Филиппины, о. Боракай 36 °C
Общий рейтинг отеля: 9.10
Сервис:
Питание:
Расположение: 9.12
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 1
Fil27, отзыв от 27.02.2008
Автор: Fil27
Дата отзыва: 27.02.2008
Время отдыха: Февраль 2008 г.
Общая оценка: 9.00
Плюсы

Отдых на Филиппинах можно назвать так: "Для тех у кого много лишнего времени,денег и здоровья".
Прежде,чем ехать,читал много статей в и-нете об о.Боракай.Единственное,что верно это белоснежный как мука песок.Не далее и не более.Все остальное как и везде в Азии;вдоль пляжа кафе,маленькие магазинчики,торговцы подделками,попрошайки...
Агенства очень любят такую мулю как:... остров входит в 10ку лучших остров в мире. Вот только не говорят в какой сотне эта десятка.Уже не говоря о том,что большинство таких агенств и их представителей никогда не выезжали в продаваемые ими регионы.Так, по-наслышке...Вроде кому-то понравилось и давай впаривать.
И так,что же такое о.Боракай.Находиться можно только в пляжной зоне.За территорией гостиниц начинается "экзотика":зловония,выхлопные газы мопедов,постоянная стройка чего-то.Поверте,я ни в коем случае не смеюсь над всем этим.Да,это бедная страна.НО НЕ НАДО НАЗЫВАТЬ ВСЕ ЭТО РАЕМ!В чем-то есть у них своя прелесть,только не стоит этот отдых таких денег.
Возможно нам просто не повезло ни с размещением в гостинице не с погодой.По не опытности агенства и туроператора все прелести жизни в гостинице Fridays прошли мимо нас.Если захотите узнать "через кого" ездить нельзя-спрашивайте,с удовольствием назову этих "профи".
Про перелет.Туда,что называется еще ничего.Вроде на отдых и многих утомлений не замечаешь.Но вот обратно-это что-то!
В соответствии с графиком полетов и пересадок времени это занимает немногим чуть более суток!Как вам? Уже хотите?
Возьмите любой остров на Мальдивах.10 часов и вы будете счастливы.Там практически каждый остров можно поставить в уверенную первую десятку.
И про Манилу.Из 2х обещанных дней и одной ночи,вы в лучшем случае пробудете там половину суток.Остальное время занимают трансферы и всевозможные оформления.Но даже если вам и повезет- то вдоволь надышетесь смогом и все теме же выхлопными газами.(чего вам искренне не желаю).
И если вы все-таки твердо решили поехать на Филиппины,то попробуйте сделать комбинированный тур по островам.Об этом мы уже узнали на месте.(к вопросу о выборе агенств.)
Желаю отличного отдыха и грамотных туроператоров

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)