Centara Grand Beach Resort & Villas Krabi 5*

Таиланд, Провинция Краби 37 °C
Общий рейтинг отеля: 9.10
Сервис: 8.70
Питание: 9.10
Расположение: 9.40
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 4
Guseni4ka, отзыв от 20.02.2011
Автор: Guseni4ka
Дата отзыва: 20.02.2011
Время отдыха: Февраль 2011 г.
Общая оценка: 8.00
Плюсы

Всем привет. Возможно, кому-то пригодится информация от отеле Centara на Краби, Тайланд. Он сетевой, поэтому мне кажется есть смысл сравнивать его именно с сетевыми отелями, но нужно делать скидку на то, что это Тайланд, где понятие о звездах весьма условно.
1. вид из номера: у нас был ocean view. Вид на море получался только тогда, когда встаешь на балконе под определенным углом. на балконе были 2 лежака, с них вид - на впередистоящее здание и пальмы. Но при этом наш номер был расположен достаточно скажем на среднем уровне, но как потом мы поняли, можно было попросить и на самом верху, тогда бы гарантировано был вид на море, НО пришлось бы туда карабкаться. Про карабкаться ниже.
2. территория отеля: отель вмонтирован в скалу, есть как бы первый уровень, которые утопает в зелени, есть условно средний и есть самый вверх. Мы в свой номер (условно средний номер) могли подняться двумя путями: по асфальтированной дорожке, которая петляет и по которой ездят электромобильчики или по лестницам. мне и мужу по 30 лет, мы занимаемся физкультурой, мы по началу ходили по лестницам, первые три дня болели икры :), в конце отпуска позволяли себе подождать внизу водителя и прокатиться на электромобильчике. Если есть проблемы с ногами или спиной, то готовьтесь ездить на электромобильчике, а значит иногда придется ждать водителя или берите номер внизу. Остальное касательно территории все отлично, много зелени, мало народу, много места. Лежаки - вокруг бассейна и вдоль пляжа. Всегда были свободные.
3. номер: на европейские 4 звезды максимум. Кое-что откровенно ветхое. Вода после душа еще минут 5 очень гулко, сливаясь, звучит. Один раз видели таракана, муж убил его тапком, трагедии из этого делать не стали. Цены на бар такие, что рекомендую им не пользоваться, примерно 4 цены.
4. обслуживание: все отлично, питьевую воду приносили по 4 бутылки в день несмотря сколько на то, сколько было выпито :) до нашего номера служба уборки добиралась только к 15 часам, один раз и в 15 часов никто не пришел, пришлось звонить на ресепшн, тут же пришли и убрали. что касается объяснить, проводить, показать - все очень хорошо, особенно хотелось бы отметить администратора Мариэллу.
5. пляж: можно на лежаке, можно на дутом матрасе (выдают), можно на песочке. Пляж убирается. людей на нем мало из-за горы, отгараживающей отель от Ао-нанга. Когда шли купаться, оставляли вещи как есть на лежаках, кругом охрана, за чужаками следят (обычно это 2-4 человека, которые в целях уединения не поленились перелезть гору).
6. гора: если стоять лицом к отелю, то кажется что он как бы обнесен горами. та, что справа - непреодолима, оч красивая. та что слева - отделяет отель от ао-нанга. До ао-нанга можно добраться несколькими путями 1) катер от отеля (бесплатно) довезет до пристани Наппаратара, оттуда на автобусе (платно). мы сами так не делали, но именно такой способ предпочитали малоподвижные иностранцы 2) обплыть гору, это метров 150, но это зависит от того, зачем вам на ао-нанг и надо ли что-то брать с собой 3) на long-tail катере (за 150 батт с человека) напрямую приплыть на ао-нанг 4) пешком взобраться и спуститься с горы по самодельной деревянной лестнице, которую все называют monkey trail. тут есть особенность: лестница очень крутая (мы ее преодолевали за 10 минут, как интенсивная тренировка) и в некоторых местах ступеньки гнилые, в подвыпитом состоянии туда лучше не соваться.
7. питание: все супер, разнообразно, вкусно, большой ассортимент. заказывать в ресторанчиках отеля - дороговато (2 цены), если ужин не включен, то возможно есть смысл ужинать на ао-нанге.
8. фитнес-зал очень понравился, все что надо - кардио, тренажеры, фитболы, коврики - все есть. есть еще зал, где проводятся групповые занятия, тоже все отлично, кстати, занятия проводились, даже когда 1 участник.
Вывод: отель для тех, кто стремится к малолюдному отдыху и хорошему сервису.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)