Pattaya Park Beach Resort 3*

Таиланд, Паттайя 36 °C
Общий рейтинг отеля: 8.10
Сервис: 7.90
Питание: 7.70
Расположение: 8.30
Интересовались: 11
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 39
Natali86, отзыв от 09.02.2008
Автор: Natali86
Дата отзыва: 09.02.2008
Время отдыха: Октябрь 2007 г.
Общая оценка: 7.00
Плюсы

1. Бангкок. После 10 часов ночного перелета Москва-Бангкок, включающего все «прелести» эконом-класса, мы попали из осени в лето. Первое, на что обращаешь внимание, выходя из здания аэропорта – очень сильная влажность, а также какофония всевозможных запахов, к которым так и не привыкаешь даже через две недели. Мы остановились в отеле «Байок сьют» 3*, расположенном рядом с самым высоким отелем в мире «Байок Скай». Наш отель был неплохой, конечно весьма потрепанный жизнью, но жизненно важные места (ванная комната и кровать), были чистыми, а остальное нам не понадобилось, так как мы в номере практически не находились. Приняв душ и чуть передохнув, мы тут же ринулись на улицу, посмотреть, что же из себя Бангкок представляет. Сразу же нашли магазинчик «7/11», купили там сим-карту «1-2 call», отзвонились родителям, и пошли гулять. Не успело пройти и полчаса, как начался тропический ливень. За 5 секунд промокнув насквозь, мы кинулись в отель, и тут начался кошмар: из канализационных люков повсюду полезли тараканы длиной 8-10 см, а так как я боюсь даже наших простых таракашек, у меня случился шок. С визгами, перепрыгивая как мишка Гамми, через все канализационные решетки, я бежала к отелю, муж еле поспевал за мной. На бегу я замечала грязные закоулки, в кот. прямо на полу спали какие-то люди, молились индусы, в общем ощущения не из приятных. К счастью, на этом плохие впечатления от Тая закончились. В первый вечер в Бангкоке мы поехали на прогулку по вечерней реке Чао-Прайя, на следующий день съездили посмотрели Королевский дворец, проехали на лодке по каналам Чао-Прайя, покормили гигантских рыб возле буддийского храма, а вечером второго дня самостоятельно сходили поужинать на 73 этаж «Байок Скай». Вид оттуда открывается шикарный, кормят тоже не плохо.
В общем, мое мнение, что Бангкок стоит посмотреть, потому что Паттайя не даст столько информации о народе Таиланда.
2. На третий день мы на автобусе поехали в Паттайю, она находится в часе езды от Бангкока. Птт порадовала нам чистым ( по сравнению с Бангкоком) воздухом, яркими улочками, обилием зелени. Отель у нас «Паттайя Парк». Он состоит из двух зданий: с башней (старое), новое (без башни). У нас был заказан номер в новом здании, но там шел ремонт, поэтому нас поместили в старом здании на 23 этаже. Хочу сказать, что номер очень хороший, мебель нормальная, все чистенькое. Самое главное, что нам понравилось – это вид из окна. Вид на море с 23 этажа- это что-то. На каждом балконе стоят два шезлонга и сушилка для одежды. Вечером с балкона открывается потрясающе красивый вид: море, лунная дорожка, и десятки огоньков в воде (рыбацкие лодки). Единственный минус: в ванной жили микроскопические мураши, но мы друг другу не мешали, они ползали только вокруг раковины. Разложив вещи, мы пошли осматривать окрестности. Территория отеля большая, аккуратная, очень живописная. Фонтанчики, фигурки зверей из деревьев. На территории отеля находится небольшой аквапарк, вход платный для всех, там несколько горок, бассейн с искусственным течением. Еще на территории есть два бассейна, но там вода очень хлорированная. Так же на территории находится несколько аттракционов, а с башни старого корпуса можно спуститься на канате.
Море неплохое. Я бы не сказала, что оно грязное, просто мутное, видимо, из-за состава почвы. Если сравнить с нашим черноморским побережьем, так вообще замечательно. Пляж муниципальный, народу мало, лежи где хочешь.
Питание в отеле мне не понравилось. Мы брали только завтраки. Из фруктов каждый день ананасы и арбузы. Выпечки три вида булочек. Из мясного: бумажные сосиски, поджаренный бекон. Много риса в разных вариациях. Чай, кофе, сок. Каждый день одно и то же. Но от трех звезд я другого не ожидала.
Рядом с отелем находится очень приличное кафе «Амар», все русские тусовались там, «Вечерний блюз» - очень вкусный шашлык и блины, да и вообще очень хорошая кухня, а чуть подальше в сторону основной дороги –ресторан узбекской кухни « У Лазатти». Вот в этих трех местах мы и питались. Напротив «Амара» находится массажный салон «У Лили», туда мы ходили каждый день, делали разнообразный массаж. Рекомендую.
3.Экскурсии. Из Паттайи мы ездили в сад миллионолетних камней и на змениую ферму (включено в стоимость путевки) Понравилось. Ездили на бамбуковы остров (25 убиенных енотов с человека). Не понравилось. Долго возили на катере, привези на осторв, дали час на купанье и повезли обратно. Потом мы ездили самостоятельно на остров Ко-Ларн (доезжаете на такси до причала, оттуда каждый час ходит паром до острова -20 бат с человека, ехать 40 минут. На острове несколько пляжей, нам понравился пляж Самае, вода очень чистая, нет камней. В пять часов вечера уезжали обратно).
Ездили в на реку Квай, очень много эмоций, все очень здорово, 120 $ с носа.
Самостоятельно ездили на шоу трансвеститов «Алказар ШоУ», в парк миниатюр «Мини Сиам», каждый вечер тусовались на «Walking street». В общем, впечатлений очень много, с нами отдыхали люди, объехавшие очень много стран, и все говорили, что это самый замечательный отдых в их жизни. Обязательно побывайте там.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)