Royal Cliff Beach Hotel 5*

Таиланд, Паттайя 34 °C
Общий рейтинг отеля: 9.30
Сервис: 9.00
Питание: 9.10
Расположение: 9.20
Интересовались: 2
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 15
Miss_tanyuschka, отзыв от 23.03.2012
Автор: Miss_tanyuschka
Дата отзыва: 23.03.2012
Время отдыха: Январь 2012 г.
Общая оценка: 9.00
Плюсы

Всем большой туристический привет...наконец-то нашла время написать отзыв...ибо всегда читаю таковые перед поездкой. Мы летали именно в Паттайю...так как хотели максимально посетить наибольшее количество экскурсий. Летали с турфирмой TEZ TOUR и остались очень довольны...на удивление 12-ти часовой перелет прошел быстрее, чем ожидалось...и вот мы прибыли в Бангкок...и отправились в отель.
Отель: Royal Cliff Beach Resort 5* огромная зеленая территория...с большими бассейнами, очень услужливым персоналом, прекрасным питанием. При заселении необходимо оставить депозит в зависимости от корпуса (у нас был 300$ - при выселении его отдают) Номер у нас был очень шикарный с видом частично на территорию отеля и море (в номере напитки, халатики, тапочки, зубные щетки, паста, шампуни, гели и т.д) + фрукты и цветы…вообщем все очень и очень мило …Единственный минус отеля – дороговатые цены в баре…все остальное на 5+….У нас входили только завтраки…(советую брать и ужины)…=)
Питание: на завтрак брали легкий супчик с креветками и рисом….яичница…пончики с сгущенкой…и др….из фруктов были очень экзотические …но предпочтение отдали ананасам и арбузам…=)…дополнительно заказывали суши и роллы в одном из ресторанов (если кто любит обязательно возьмите….вкуснятина невероятная).
Город:…поймать городской транспорт «тук-тук»….из отеля просто нереально…поэтому советую всем кто хочет выехать в город заранее записаться на рецепшене любого из корпусов на определенное время на бесплатный автобус…он возит в центр города до трех торговых центров и обратно)…на мой взгляд лучший из них центр фестиваль (там еще есть кафе где можно покушать всего за 300 рублей шведский стол)…Обязательно посетите в городе улицу Волкинг стрит (так сказать – экзотика Таиланда).
Путешествия: брали их приблизительно через день-два….что б еще и в отеле отдохнуть.
1) Вначале посетили Бангкок…невероятный дворец императора….самое высокое здание…океанариум…интересно…познавательно и совсем не утомительно.
2) Очень много позитива доставила поездка на реку Квай (Квей)….катались на слонах….ночевали в отеле на речке….романтика….+ночная дискотека на открытом воздухе…Отдельное МЕГАспасибо гиду Стасу….образованный, веселый…огромный ему респект и уважуха…Поездка длится 2 дня….и на второй день с утра по желанию можно либо плыть на плоту …либо прыгать в воду и плыть по течению…и тут не бойтесь и прыгайте в воду…куча положительных эмоций….после вас снова собирают на плот и посещаете водопады…+ кормление обезьянок…ухххххх=))).
3) Посещали Мини сиам – лично мое мнение …интересно и скучновато…мы отделились от группы и сами везде там лазили….и прикалывались….так как-то веселей….фото приложу к отзыву.
4) Очень понравилась поездка на остров Ко Чанг…и даже не сам остров и отель….(хотя несомненно и они тоже)….а второй день на острове и путешествие по морю на катерах….на более дальние острова=)))))
5) Парк нунг ночь…эх да простят меня любители цветов…для ботаников….скучновато для молодежи….единственное что понравилось это запускание рисовых фонариков после ужина в небо)….как в мультике Рапунцель – мило и романтично=)))))))
Ах да….если вы очень заскучаете по русской пище (а я скучала просто жутко…т.к. все острое …ужасно соленое и кислое не люблю)….то обязательно посетите кафе Луна…(недалеко от отеля роялл клиф….около отеля кози бич)….владелец….приятный мужчина украинец….какая же там вкуснятина …мы даже придумали название салатику оливье «от которого плачешь»….все такое домашненькое и вкусное…ммммм….и не очень дорого.
Пиво и другие необходимые товары покупали в супермаркетах 7elevan….они есть везде в городе и недалеко от отеля.
Ну так сразу всего и не упомнить…если будут вопросы пишите….обязательно отвечу…и удачных и позитивных вам путешествий=) Ваша Танюшка=)

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)