Garden Cliff Resort & Spa 5*

Таиланд, Паттайя 35 °C
Общий рейтинг отеля: 8.90
Сервис: 8.90
Питание: 9.00
Расположение: 9.10
Интересовались: 1
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 14
Agent-si, отзыв от 10.03.2011
Автор: Agent-si
Дата отзыва: 10.03.2011
Время отдыха: Февраль 2011 г.
Общая оценка: 9.00
Плюсы

Ответы на некоторые вопросы:
1) Питаться там можно везде, все зависит от вашего отношения к внешнему виду заведения, кухни и простите - туалета. Независимо от внешнего вида будьте уверены все блюда будут качественные и свежие. Несколько раз мы ужинали в отеле, отличная кухня, пару раз перекусывали в гриль-баре возле бассейна, но в основном питались в центре -там очень много кафе, баров, ресторанов, на любой вкус и с любой кухней и музыкой. В отеле средний счет за ужин 700-1500 бат без алкоголя (алкоголь в любом заведении общепита там дорогой, даже пиво местного сорта Сингха - в магазине 25-30 бат, в других местах 60-200), в городе цены примерно так-же. Моя жена напрочь отвергает уличную стряпню (даже просто открытые бары), хотя сам я несколько раз перекусывал в макашницах и на городском пляже и остался жив.
2) Экскурсии мы лично покупали у тур-оператора, это было связано с особенностями страховки (из-за проблем со здоровьем оплатили спец.страховку, очень дорогую). Вам же советую приобретать у местных организаторов экскурсий - будет гораздо дешевле и по отзывам соседей по отелю иногда разнообразнее. В отеле на рецепшене работает Ольга, можете попросить помочь ее ( но ни в коем случае ни вашего отельного гида, у него купите хотябы одну самую дешевую экскурсию, например океанариум, так скажем для поддержки дружественных отношений). Знаю, что недалеко от отеля есть бюро "Динамик-тур", с русскими сотрудниками. Еще друзья хвалили "Река-тур", но это бюро возле отеля Кози-бич.Пообщайтесь с русскими туристами в отеле, кто куда ездил и почем.лично у нас самая дорогая 2-х дневная с ночевкой экскурсия на реку Квай обошлась в 10000 бат.
3) Денег берите больше, так как соблазнов очень много, все хочется попробовать. У нас ушло 3000 евро, но видимо это проявление нашего с женой менталитета: очень много тратили во время экскурсий, очень много при посещении аптек народной медицины, на покупку сувениров, часть ушло на покупку брендовых вещей которые все же дешевле чем у нас, а так же на питание в недешевых ресторанах, ну и передвигались мы исключительно на такси. Если у вас наличные евро, берите лучше их, 03.03.2011 курс в банковских обменниках в центре города составлял 41,50 бат за евро, и 30,80 бат за доллар. В аэропорту обменяйте 20-30 долларов не больше, пригодится! В отеле курс грабительский!
3) Фрукты можете покупать везде, на рынках и у торговцев на улице, и в магазинах, товар везде отличного качества, кроме того везде продают очищенные и упакованные фрукты, а также фрешы и коктейли из них. Очень вкусно и прекрасно уталяет жажду. Будте осторожны - берегите горло, тайцы везде кладут очень много льда! Не советую покупать дуриан, минут через 10 появляется характерный отвратительный запах. Да и вкус не впечатлил - тот же банан только другой консистенции, в итоге 95% продукта пришлось срочно выбрасывать!
4) Загорать вы можете и в отеле, купаться тоже, даже советую первые несколько дней не плавать на острова, там солнце очень активное - сгораешь буквально за полчаса-час. Но и затем с пирса на паромах до ближайших островов (обязательно уточняйте время обратного отплытия), а можно самостоятельно от пирса или городского пляжа на катерах, обговаривайте цену, торгуйтесь, но денег вперед не платите. Аренда небольшого катерка на двоих на день на самый дальний необитаемый остров Ко-Рин 5000 бат, правда до него плыть примерно 1-1,5 часа. На ближние обитаемые острова берите деньги, на маленькие необитаемые обязательно пляжные зонтики, еду и напитки.
5) В самом отеле есть СПА-салон, где делают массаж, на уровне второго бассейна есть беседки, где так же делают массаж сотрудники салона. Цена дороговата, утром после прилета мы делали там массаж ног:15 минут сауны, ароматическая джакузи, душ, затем массажистка еще раз помоет вам ноги со скрабом, ну и сам массаж минут по 30 на каждую ногу. Просто восхитительно, но 1 час - 720 бат со скидкой - это перебор. Традиционный тайский массаж там делают везде, но не советую вам делать этого на городском пляже, в мелких салонах и на улице - это только с виду массаж, да и притом неопытные "массажеры" могут вам что нибудь повредить! Мы сами по совету друзей ездили в салон слепых массажистов Сусирипон. 1 час обычного массажа - 120 бат, массаж травяными компрессами - 240 бат за час. Хоть и далековато (от отеля на такси 200-250 бат), но того стоит - просто восхитительно! В первый раз берите на 1 час, все равно эффекта не почуствуете, а затем комбинируйте, но более 2 часов не советую! Тайский массаж можно делать 2-3 раза в неделю, в зависимости от состояния, хотя сотрудник на рецепшене будет уговаривать приходить к ним каждый день.
Если, что то еще интересно спрашивайте!

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)