Century Pattaya 3*

Таиланд, Паттайя 35 °C
Общий рейтинг отеля: 8.60
Сервис: 8.70
Питание: 7.60
Расположение: 8.40
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 5
FreshMint, отзыв от 21.12.2011
Автор: FreshMint
Дата отзыва: 21.12.2011
Время отдыха: Ноябрь 2011 г.
Общая оценка: 6.00
Плюсы

Впервые побывала в Таиланде и поняла, что вернусь сюда снова.
Не даром говорят, что Таиланд - страна контрастов. Так и есть:отели подобны дворцам,природа балует изобилием и красотой, но бедность населения порой повергает в шок.
В Тае есть что посмотреть. Я бы даже сказала, смотреть не пересмотреть. Здесь и разнообразная флора и фауна, здесь и невиданных фруктов великое множество, и пляжи с белым песочком (на островах, конечно), и выбор экскурсий и развлечений весьма велик.
Хочу отдельно сказать по поводу самого курорта. Бытует мнение, что в Паттайе интересно только молодежи. Ничего подобного!Конечно, если вы имеете целью отдых на пляже - вам на острова. Но если же вы хотите узнать Тай таким, какой он есть - однозначно Паттайя!
А теперь по поводу отеля. CENTURY вполне себе 3*. ни больше и ни меньше. Старенький, но вполне комфортный отель. Везде очень чисто, очень приветливый и вежливый персонал. Ежедневная уборка номера, чистое белоснежное бельё. Три русских канала. Стандартные номера небольшие, простенькие. Виды из окон как ни крути на город. Кстати, месторасположение очень даже удобное - на центральной улице. До любого из супермаркетов - БигСи или ТОПС - рукой подать, недалеко так же находятся фруктовый рыночек и куча всяких лавочек с вещами и сувенирами, множество кафешек. А так же в непосредственной близости находится огромнейший торгово-развлекательный комплекс Central Festival Pattaya. Рядом с Фестевалем находится очень дешевый рыночек, где можно купить хорошие сувениры.
Завтраки в отеле не очень-то разнообразные. Шведский стол, где на выбор предлагается: яичница, ветчина, сосиски, тайская лапша, тайские супы с курицей, свининой, рыбой, оладьи, рис с овощами, ещё какие-то блюда тайской кухни. Выбор овощей и фруктов скудный: огурец, помидор, ананас и арбуз. Из напитков пара видов сока, кофе, чай.
Бассейн небольшой, но очень чистый. Вся территория отеля и есть бассейн с ухоженным крошечным садиком.
В общем как и сказала - 3* ни больше, ни меньше. Можно ехать без опаски: ни клопов, ни воровства.
И ещё как бонус к отелю - в соседнем здании есть массажный салон "Саша" (Sasha). Я в восторге от массажисток. Они такие дружелюбные, веселые! Да и массаж очень хорошо делают. Так же в этом салоне можно купить экскурсии. НЕ БОЙТЕСЬ! Это лицензированное агентство. А хозяин - замечательный человек. Он очень хорошо говорит по-русски. Я покупала все экскурсии только там, в том числе в Бангкок и на р.Квай. Всё было по высшему разряду. Впритык с нашим автобусом ездили автобусы Пегас Туристик и Натали Турс, только они платили в 1,5-2 раза больше и катались на больших автобусах. А у нас были маленькие группы по 10-13 человек и суперкомфортабельные микроавтобусы. А наши российские тур-операторы, по-моему, в этих же тайских агентствах и покупают экскурсии. Вот так-то.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)