Avalon Beach Resort 4*

Таиланд, Паттайя 35 °C
Общий рейтинг отеля: 9.40
Сервис: 9.40
Питание: 9.00
Расположение: 9.50
Интересовались: 1
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 11
Haritonova8, отзыв от 18.05.2013
Автор: Haritonova8
Дата отзыва: 18.05.2013
Время отдыха: Апрель 2013 г.
Общая оценка: 9.00
Плюсы

Отдых в отеле Авалон, Паттайя
15-25 апреля 2013 т.
Отдыхали с компанией «Библио-Глобус». Отель выбирали по отзывам в Инете, и ни разу не пожалели. Очень хороший отель, уютный, приятный во всех отношениях. Отличное расположение. Рядом с правой стороны отель «RABBIT RESORT». Море рядом. Кстати, море было довольно чистое, мы сами были удивлены – не в первый раз в Паттайе. Купались в море у отеля и прекрасно себя чувствовали. Загорали у бассейна. Как на территории отеля, так и на территории пляжа есть бесплатный Wi-Fi (в отеле нужно спросить пароль на ресепшен) Понравилось, что легко можно добраться на тук-туке в город – всего за 10 бат. Отличный номер (Делюкс, с видом на бассейн) – уютный и просторный. Убирали чисто, персонал приветливый, улыбчивый. Очень понравились завтраки – вкусные и разнообразные, одних только фруктов 6 видов. Выпечки правда был небольшой ассортимент, но мы вроде и не за этим сюда ехали. Супчики каждый день двух-трех видов, даже был борщ, но я не пробовала – нажимала на суп-пюре из шампиньонов. Картошка каждый день в каком-то другом виде.
Бассейн – достаточной величины и глубины, правда нырять наверное не получится – в самом глубок месте вода доставала мне до подбородка, наверное глубина была 1,5 м. Есть детский бассейн.
В период нашего пребывания в Таиланде праздновали Новый Тайский 2556 год. В Паттайе его праздновали с 11 по 19 апреля. Мы перед поездкой почитали про этот праздник, слегка ужаснулись но решили поездку не переносить, а увидеть все своими глазами. Празднуют и тайцы, и туристы (особенно иностранные) с особым энтузиазмом. Мы с мужем, чтобы не быть облитыми водой, развили в себе партизанские навыки, чтобы вовремя обходить празднующую компанию с водометами или трансбойтами, или ведерками и ковшиками, или попросту убегать. В первый день все это весело, потом начинает напрягать, честно говоря. Обливают везде – и в центре, и на окраинах, и днем, и вечером. Самые незащищенные в эти дни – пассажиры тук-туков. Пока вы едете, с двух сторон дороги вас обольют десятки раз как холодной водой, так и теплой, или даже ледяной. И вам конечно должно быть весело, ведь так вам желают счастья. Мы с мужем один раз поехали на фруктовый рынок на тук-туке и приехали по уши счастливые, мои кожаные босоножки сохли потом 2 дня. Но с нами в тук-туке ехали американец с тайкой, у них были водометы, и каждый раз когда нас всех обливали с дороги, они их тоже «мочили». Надеюсь, за нас они тоже отомстили. Народ старается на эти дни уезжать на экскурсии, но к примеру 18 апреля это было сделать невозможно – на этот день не назначалась ни одна экскурсия – тайцы попросту не работали и никого никуда не возили. Хотя ресторанчики все работали. Но мы с мужем решили, что больше в Паттайю до 20 апреля никогда не поедем.
Из экскурсий у Б-Глобуса брали путешествие на р. Квай, Фруктовый сад (бесплатная), Х-шоу для взрослых, пиратский корабль. В принципе все понравилось, но с пиратским кораблем все время что-нибудь случалось – думали уже что до берега не доберемся. Сами ездили в 3D арт-галерею – просто здорово, очень понравилось. Без фотоаппарата там делать нечего. Удивило отсутствие нашего русского люда в галерее. Там действительно интересно, настроение супер. Советую!!! Особенно с детьми. Мы про галерею прочитали в Инете. Находится рядом с Альказар-шоу.
О погоде. Апрель считается самым жарким месяцем в Паттайе, днем действительно палило солнце до +35, +37, но вечером было чудесно, никакой духоты, ветер с моря - для любителей прогулок под луной лучше не придумаешь. Дожди были, но нечасто. В Паттае обычно мы не страдаем от дождей.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)