Botany Beach Resort 3*

Таиланд, Паттайя 34 °C
Общий рейтинг отеля: 8.90
Сервис: 8.70
Питание: 8.60
Расположение: 9.20
Интересовались: 3
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 15
Илья Богданов, отзыв от 08.08.2016
Автор: Илья Богданов
Дата отзыва: 08.08.2016
Время отдыха: Январь 2016 г.
Общая оценка: 5.00
Плюсы

Доброго времени суток!
Отдыхали в новогодние каникулы с 07.01.2016 по 17.01.2016.
Разместили быстро. Персонал отеля своеобразный, но доброжелательный. В номере были сейф, два стакана на подносе, чайник, холодильник, кинескопный телевизор, кондиционер, шампуни/гели/зубные щетки и т.п. Завтраки хорошие, блюда регулярно меняют. Убирались хорошо, но был случай когда возвращались в номер - супруга заметила свои шорты в тюке белья в коридоре, по всей видимости при уборке случайно зацепили вместе с наволочкой)))). Территория хорошая, зеленая, фауна местная по ночам не спит.(сверчки, птички свистят - поют). Пляж удовлетворительный. Бесконечное присутствие собак! (надоели но потом уже как-то привыкли). Море мутное, изредка проплывали пакеты. Вход в море пологий, днем сильный отлив, до буйков и далеко за буйками - даже до шеи не доходило. Учитывая опасность медуз и мутность моря, из-за которой их не видно, в целом не очень комфортно купаться. Но в самом море медуз ни разу не видел, только вечером по пути от Амбассадора наблюдали их выброшенными на линии прибоя. На территории отеля делают массаж - тайский массаж. 2 бассейна - "рыбка" (якобы только для отдыхающих в виллах, как написано на доске рядом с ним) и большой возле пляжа. Купались в обоих, везде хорошо, "рыбка" более уединенная, народа почти нет, часто оставались там вдвоем, после захода солнца так вообще шикарно. На выходных приезжают китайцы небольшими толпами на какие-то свои корпоративы, в соседних Равиндре и Дор-шаде каждый уикэнд завывали в свое караоке на пляже.
В целом, отдых в отеле довольно хорош и беззаботен.
Отельный гид Ахмед, выходец из Египта - очень навязчивый и вредный. На второй день начал "впаривать" всем экскурсии, заливает не хуже соловья. (После того как разузнали, что можно приобрести на "улице" дешевле, продолжал названивать и при встрече донимать), особенно по части страховок. Если попадется именно он, то не тратьте на него ни МИНУТЫ вашего драгоценного времени. Он вам не нужен во всех смыслах, после сами убедитесь в этом.
Обедали/ужинали в центре, либо на пляже по пути в Амбассадор. Пару раз в при отельном ресторане. (суп Том Ян, был вкуснее всего здесь).
Экскурсии брали в уличном агентстве возле Ботани - РЕКА ТУР. Нормальные ребята оказались, у них же можно было обменять денежку. Понравились экскурсии на остров Принцессы и сад Нонг нуч..
После поездки на остров, купаться в море возле Ботани естественно расхотелось. Разница чистоты моря и пляжа 100%!!! На остров обезьян ехать не решились, после рассказов отдыхающих с нами рядом соседей по номеру. Обезьяны бывают агрессивными и они переносчики различных болезней. Если произойдет не приятный контакт с животным то без мед.помощи лучше не оставаться. Последствия могут быть не поправимыми. (Тем более с детьми). При отъезде из отеля, тур оператор Anex не вывесил информацию о вылете, на доске объявлений на фоне др операторов. Pegas, Tez tour. Попытки связаться с представительством тур оператора и гидом, были безуспешными. (Обратите на это внимание).

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)