Golden Cliff House 3*

Таиланд, Паттайя 35 °C
Общий рейтинг отеля: 8.50
Сервис: 9.00
Питание: 8.30
Расположение: 9.10
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 3
Lleennee, отзыв от 23.08.2008
Автор: Lleennee
Дата отзыва: 23.08.2008
Время отдыха: Январь 2008 г.
Общая оценка: 8.00
Плюсы

Была в Golden Cliff уже двежды. В первый раз 2 года назад.
Думаю, что это лучший отель из ряда 3*(и некоторых 4*) в Паттае. Еще для меня огромным плюсом было то, что находится он не на Walking St., а прямо вначале пляжа Джомтьен. благодаря расположению в отеле тихо и в море купаться можно в отличие от супер грязного пляжа Паттай (вдоль пляжа идет Beach road, имейте ввиду там нет отелей на 1-ой береговой линии).
Подробнее о отеле:
*парам с детьми не рекомендую (если анимация нужна)
1- как уже написано отель построен в форме замка (что удивительно для Тая), номера- 20 кв. м. (примерно), ванна/туалет- нормально, не все номера выходят на море, балкончики небольшие (совсем небольшие), достаточно тяжело подниматься на 4-ый этаж (последний этаж)- винтовые лестницы.
2- завтраки: фруктов мало (но дыни-арбузы-папайя-бананы есть всегда), сосиски, яйца,рис с чем-то, тосты, салаТ (нарезанные огурцы, помидоры и салат из которых можно сделать салат). Нормальные соки (кофе и чай как всегда "неочень"), но голодным не останесшься- разве только самые привередливые.
3- территория небольшая, но оочень зеленая и красивая- беседки, столики и т.п.
4- бассейн- ОТЛИЧНЫЙ бассейн с морской водой, который граничит с морем! в нем можно купаться и ночью. Есть еще и пресный бассейн чуть выше.
5- пляж: отель стоит прямо на берегу моря, НО берег скалистый а пантона нет, поэтому до пляжа нужно пройти 2 минуты (метров 200) по дорожке от отеля. Нормально. Вода всегда чистая, но не небесно голубая. постоянно ходят разносчики креветок-кепок-кукурузы и т.п.- немного утомляет
6- персонал: нормальный (приветливый, стараются помочь, конечно, не вышколеный как в ХОРОШИХ 5*, но чоень даже на уровне обычной египетсокй-Турецкой "пятерки"....даже лучше! не хамят). вспомнили меня, когда приехала во второй раз :)
недалеко есть остров Ко Лан- вот там вода голубая, а песочек мелкий как мука и белый (как добраться см. ниже)
7- анимации нет
8- всегда тихо и спокойно. создается впечатление, что в отеле не больше 10 человек отдыхает. это супер!
9- отдыхающие: 2 года назад были немцы, итальянцы, наши и китайцы (примерно поровну, а т.к. отель небольшой- то по несколько человек:)), в этом году в основном были наши (я украицев-белорусов отношу к нашим) и китайцы! но они не шумели. отель небольшой, поэтому все ОК.
Советы:
1) чтоб добраться до центра (Walking st. например) берите тук-тук или такси. у отеля их нет, но они всегда есть у отеля Адриатик. Дойти туда так: вышли из Golden Gliff и направо в сторону пляжа, через 50 метролв дорога закругляется и идет вдоль пляжа- идете по дороге еще метров 200-300 (по пути будут мотобайкеры предлагать довести- если вы не боитесь- изжайте с ними) и дорога уперается в отель Адриатик. Вот тут и тук-туки поймать можно (100 бат вне зависимости от кол-ва пассажиров), на такси (это серебристые микроавтобусы, стоящие прямо у отеля) тоже 100 бат, иногда за 150 везут.
2) ездите на остров Ко Лан
- чистая и прозрачная "голубая" вода
- очень белый и мелкий песок
как добраться:
от отеля доходите до Адриатика (см. выше) и ловите тук-тук или такси и просите отвезти в Порт (так и говорите "порт"- он и по-английски порт:). Порт находится прямо в начале Walking street. Покупаете в порту билеты на катер (они ходят с 8 утра до 12 туда и до 17-18 обратно).
по поводу катеров:
есть "скоростные" катера. идут они 40 минут и привозят на самый большой пляж (там нет пристани- типа борьба за чистоту, поэтому приходится долго ждать на солнце пока всех погрузят в лодки и довезут до пляжа- не самое приятное время). стоит билет 150 (где-то 115 руб.) бат туда-обратно.
а есть обычные катера (точно такие же). по времени идут 40-50 мин., билет стоит 20 бат в одну сторону, и везут либо на China beach (китайский пляж) либо в порт острова. Очень советую Китайски пляж! Песок самый мелкий на острове и спуск в море лучший+ народа меньше. Это лучший пляж на острове. проверено! И так, если вы сразу приехали на Китайский пляж- супер, а если в порт, то: идете по пристани до берега, сразу выходите на дорогу, поворачиваете налево и идете пару минут никуда с дороги не сворачивая- вы у стоянки тук-туков. Они развозят на разные пляжи. Говорите, что вам на Чайна бич и едете туда по 20 бат вместе с други отдыхающими. Ехать максимум 5 минут.
на этом пляже, правда, до 12-12:30 много корейцев-китайцев, но затем они уезжают (одноврмененно и быстро) и на пляже остается совсем мало народа. это просто здорово!
Обратно едете прямо с пляжа- там причжал. последний катер уходит в 17 часов (билет покупаете прямо при посадке- 20 батт)
* если посмотреть на пляж со стороны моря, то справа (пройти через мостик и пристань) есть еще один пляж, но маленький- он не огорожен сеткой (в отличие от "главного китайского пляжа", где метрах в 100 от берега есть сетка, не допускающая морских ежей и рыб больше 10см.), поэтому можно поплавать с трубкой. Осторожно: много моских ежей, будте внимательны (хорошо, что их видно, т.к. вода суперчистая- главное смотреть под ноги)
3) ресторны:
1- напротив отеля Адриатик (там, где стоянка такси и тук-туков) есть отличное "русское кафе"- меню по-русски и официанты говорят на нашем языке (правда чуть-чуть:). с виду кафе не очень, но еда и особенно соки просто супер! так же там можно найти просто вареные креветки! не в кляре, не жареные в масле, а вареные (кто был в тае- поймет:). Ну и, конечно, пельмени, картошка и другие наши блюда там тоже есть). И по очень смешным ценам даже для Тая. Кстати, рядом- отличный тайский массаж.
2- в начале Walking st. (со стороны порта) есть ресторан под открытам небом- он будет первый слева. там очень-очень-очень вкусная еда (и огромный выбот всего-всего, в т.ч. креветок и мини-лобстеров во льду, которых при вас готовят повора + суши:)), живая музыка бываетю Да, там шведский стол! 750 бат все удовольствие (для тая может и дороговато, а вот по московским меркам просто смешно). Ресторан работает с 18 до 24 часов.
Ну вот кажется и все. "Подробный" отзыв получился:)). Интересно, дочитает ли его кто-нибудь до конца...
Всем отличного отдыха! Надеюсь Тайланд понравится вам так же как и мне. Удачи!

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)