The Imperial Pattaya 4*

(ex. Montien Pattaya)
Таиланд, Паттайя 35 °C
Общий рейтинг отеля: 9.10
Сервис: 9.20
Питание: 9.20
Расположение: 9.00
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 3
Ev-trener, отзыв от 22.01.2012
Автор: Ev-trener
Дата отзыва: 22.01.2012
Время отдыха: Январь 2012 г.
Общая оценка: 7.00
Плюсы

Сегодня (21 янв 2012) вернулись из этого отеля. В Патае второй раз, и за поездки видели достаточно много тайских отелей- поэтому смело говорим- не стоит ехать в Монтьен))). Отель по классу гораздо ниже своей стоимости, слабенький по всем параметрам и за те же деньги в Патае можно жить в гораздо!!! лучших условиях.
Итак, почему Монтьен это плохо?
1) Старый отель. Номера были сделаны еще 10-15 лет назад и с этого времени ничего не поменялось. Неуютно, несовременно, ощущение ветхости и "духа старости". Вся мебель, декор, сантехника в номерах старая, со следами прожитой жизни. Кстати ОЧЕНЬ неудобный душ. Общее ощущение от номера - живешь в Геленджике)) Опять же за те же деньги можно жить в другом месте с большим комфортом.
2)Средненькие завтраки. Выбор блюд не очень большой (по сравнению с другими отелями) + мало фруктов и местной еды+меню не меняется. Т.Е. есть можно, но особого счастья нет))
3) Старая техника. У нас в последний вечер до вылета НЕ ОТКРЫЛСЯ сейф с билетами, документами и деньгами. Персонал особо не помогал, сказали ждите утра , придет домушник и откроет сейф. Вылет в 7 утра. Документов нет. Особо не спалось, как понимаете)) В итоге сейф взломали в 7.10 после привлечения менеджера отеля, задержали наш вылет и испортили настроение. Кстати, менеджер не извинялся.
4)Обычный персонал, территория. Обычно в отелях тайцы приветливы максимально, улыбаются, стараются помочь. Здесь ни то, ни се. Не хамят, при просьбе помогают, но духа "миллиона улыбок" нет конечно.
Из плюсов отеля наверно место расположение, он действительно в центре, НО перемещение по Бич роуд и Волкин стрит -это не проблема вообще, поэтому отель может стоять в любом месте на этих улицах.
Если вы выбираете отель в центральной Патае, то я бы рекомендовала Сиам Байшор (Siam Bayshore). Стоит столько же как Монтьен, но разница огромная! Территория, номера, еды, обслуживание -все на порядок лучше. Из класса выше- большая и качественная Гранд Центара.Но не Монтьен)))))Не портите впечатление о Тае)))
Кстати, еще важный момент. Экскурсии конечно покупать надо в уличных турфирмах, там тоже самое, но гораздо дешевле. В прошлую поездку все экскурсии покупали в Маффа тур, у Генга (на секонд роуд офис) и все было ок. В этот раз они за нами не приехали 3 раза)))))Какой то коллапс в этом году у Генга,все туры с ними были неудачные (мягко сказано). Тоже не рекомендую, наверно что то у них происходит (семейная у них турфирма).
А вообще в Тае ОЧЕНЬ хорошо! Вечный санук и сабай. Езжайте, фрукты, море, острова, слоны, чили... Тайланд очень многообразен)))))) Можем отвечать на вопросы))) Если что -пишите)))

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)