The Heritage Pattaya Beach Resort 4*

(ex. Grand Heritage Beach Resort &, Spa)
Таиланд, Паттайя 36 °C
Общий рейтинг отеля: 9.40
Сервис: 9.00
Питание: 8.70
Расположение: 9.70
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 5
Burlyakova, отзыв от 13.01.2012
Автор: Burlyakova
Дата отзыва: 13.01.2012
Время отдыха: Декабрь 2011 г.
Общая оценка: 8.00
Плюсы

Были на Новый год, в Тае, не в первый раз. отель НОВЫЙ и этим, наверно все сказано. В номерах кафельный пол, поэтому ощущение что всегда чисто. После горничных заходили: пол мокрый-мыли всегда. К уборке претензий нет. Когда не забывала оставляла 20 бат. Персонал как всегда-улыбчивый. Немного, самое необходимое знают по русски. Например ВЕСЫ. Они есть в отеле, нужно у мальчиков спросить, которые в холле. А весы ой как нам пригодились. Летали с Северным ветром, было очень строго-багаж 20 кг, ручная кладь 5. Не взвешивались ноутбуки, видео-фототехника, дамские сумочки. Заставляли из багажа в ручную кладь перекладывать, многие выбрасывали фрукты. Сколько оплата за перевес-не знаю. У меня, благодаря весам, получилось 39.3кг на двоих. Мы жили в основном зании-7 этажей, оно у них под номером 3, номер комнаты нумеровался так 3 корпус, 5-этаж, 14-комната. Так вот, если вам дадут номер 3514-отказывайтесь сразу: между этим номером и номером 3515 ДВЕРЬ!!! Без какой либо звукоизоляции! поселилась молодежь, вероятно из Москвы-питера, им в час ночи не хотелось спать. К ним приходили гости, три ночи они укладывались в 5 утра. Я не против, каждый отдыхать приехал, но отсутствие звукоизоляции...спасибо нашему гиду Екатерине (ПЕГАС), она организовала переселение нас в другой номер, сами то по по англицики ни бум-бум. Номер 3602 был без дверей. Для лучшего вида нужно брать номера с 01 по 10 и этажи 5-7.
Рядом Паттая-парк, вернее парк этого отеля с веселыми горками, которые грохочут и визжат, но в общем то такое соседство не мешало. Кондюки дуют прилично, на всю ночь не оставишь работать. Мы спали с открытым балконом, правда комарики нас покусали. народ по ночам у бассейна не дурковал, тихо было. В 6 утра начинает играть тихая музыка. Весь период пребывания пел новогодние песенки детский хор (по английски естественно). Думаю что не в сезон НГ, музыка меняется
Завтрак как во всех отелях всегда бекон, яйца, омлет, сосиськи, соки, офощи, фрукты, выпечка, рис, супчики и пара блюд менялась, те что типа с мясом. В ресторане салат от 200 бат, второе от 400. Правда порция приличная.
Территория ухоженная, везде цветущие плюмерии, вечером купались в бассейне(никто не запрещал), аромат был сказочный (если не было ветерка). А при ветерке тоже интересно-здание с в тайском стиле-на крышах.. вот не знаю как их назвать-не основного здания, а скажем выступающей части холла...колокольчики, не те что "музыка ветра", а бронзовые, очень мелодичные.
Далее-бассейн, по меркам тайских отелей-огромный! очень чистый, приятно пахнущий хлорочкой ( а как же без неё? гарантия того что заразы нет, меня так этот запах успокаивает). Он не ядовитый, нет, слегка чувствуется. Даже при долгом купании в бассейне (я не имею ввиду конечно детей, которые могут часами в него прыгать), характерного воздействия на кожу нет. Шезлонги с зонтами, но их не много. По приезду народу в отеле было немного, треть европейцев, треть китайцев, но к 30 числу приехали соотечественники- с утра занятые полотенцами шезлонги, на которых никто за день мог не появиться, берем по два полотенца, чего это мы на одном то будем лежать, два расстелим! шезлонги были все заняты, полотенец не хватало. Через пару дней тайцы въехали в ситуацию, с полотенцами стало все нормально.
Море-за территорией отеля сразу, что очень удобно. мы лежали у бассейна на шезлонгах и ходили в море купаться, опять же пока народу в отеле не прибавилось. Шезлонги были по 50 бат, народу прибавилось стали 80. Пляж в общем то чистый, море-нормальное, в прилив светлое, в отлив мутнее. я считаю, что у нас редкий водоем имеет такую прозрачность, разве что горные реки и озера. При моем росте 170 см. мне были видны мои ноги, бытовой мусор не встречался. На пляже, конечно торговцы, пристают не сильно"мадам купи", говоришь-нет, идут дальше. Конечно лучше когда никто не пристает, и не надо ежеминутно говорить "нет", поэтому я и выбирала шезлонги на территории, а купанье в море.
Добираться от отеля в город на такси. Я думаю, коль вы нашли 100 тыщ съездить в этот отель, найдется еще тысяча-поездить на такси. Мне это не причиняло беспокойства или неудобства, я ни их тук-туках все равно ездить не умею: куда едет-непонятно и на местности я не ориентируюсь, чтоб понять где мне с него сойти, а на такси спокойно доехал. 150-200 бат, это до центра.БОЛЬШЕ не давайте, у фестиваля такси тусуются, просят 400-500 бат.. отходишь в сторонку, машешь пустому тук-туку и он за 150бат, если поторгуетесь-отвезет.
Из главных неудобств отеля-пешком с километр (может чуть поменьше) надо идти до ближайших кафешек (на русской улице, что от Паттайя-парк идет). на ней же фрукты продают. Ананасов зеленых там почему то не продают (если тайцы меня правильно поняли, а я их эти ананасы называются патавье, но не проверяла у других торговцев правильность). Продают желтые продолговатые, и желтые круглые. Зеленые продают только около Майк шоппинг молл, но дорого-40 батт за кг, но они очень сочные и аж прозрачные!...слюна потекла от воспоминания. Обязательно попробуйте именно эти ананасы. Они отличаются от желтых (желтые ведь тоже могут быть зеленого цвета) тем, что более гладкие, а желтый сорт очень бугристый.
Будут вопросы как по отелю, так и по стране-пишите, обязательно отвечу

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)