Kata Country House 3*

Таиланд, о. Пхукет 37 °C
Общий рейтинг отеля: 8.80
Сервис: 9.10
Питание: 8.20
Расположение: 9.10
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 8
Оксана, отзыв от 29.05.2019
Автор: Оксана
Дата отзыва: 29.05.2019
Время отдыха: Май 2019 г.
Общая оценка: 10.00
Плюсы

Территория зеленая, красивая, уютная! Объективно отель очень понравился, вернусь ещё раз, можно смело рассматривать его как твердые 4*. Живешь как в парке. В сравнении с соседними отелями - этот вообще шикарен. Много растительности, два пруда (маленький и большой), птичник с попугаями и другими птичками (в конце аллеи отеля), диким образом живут ещё какие-то белки, коты и птички. Два бассейна с разным уровнем пола (и взрослым и детям), вода нормальная чистая, лежаки, зонты, лавочки и столики. По факту гораздо красивее отель чем на фото. Персонал приятный, дружелюбный. Нет залога при заселении, бесплатный сейф на рецепшене. Бесплатный вай-фай по всей территории отеля и даже в номере! Смотрела фильмы и сбрасывала фотки - скорости хватало. Никаких придирок с целью "срубить бабла" со стороны персонала не было. Уборка - отличная. Смена полотенец и белья + бутылочки воды по 0,5л каждый день (я оставляла на чай за уборку 40-50 бат, связано это с чаевыми или нет не знаю). Гель для душа, шампунь, мыло, фен, чайник электро, холодильник, чашки и ложки, вешалки для одежды, пляжный коврик с сумкой и пляжные полотенца, кондер, тв и даже зонт были в номере. Как я поняла у каждого номера свой балкон и сушка для купальников. Сам номер был хороший чистый и с ремонтом всё ок. Делали антикомарриную обработку. Территория очень чистая (моют где-то раз в неделю даже дорожки на улице отеля). Завтрак не пробовала - комментировать не могу. Сантехника в ванной хорошая и чистая, кафель.
Домики отеля по 2 этажа, удачно спрятаны от улицы. На территории очень тихо и спокойно (не проходной двор), но если выйти, то на улице жизнь кипит всегда, рядом полно торговых ларьков, рынок в 5 мин ходьбы (каждый день с 17 до 22-23, направо, где ручей снова направо).
До пляжа не далеко пешком 10 мин (налево), 15 мин (направо), до пляжа Карон 20 мин (направо), до пляжа Ката ной 25-30 мин (такой же красивый и вода как на островах на экскурсиях, но лучше взять такси или поймать такси-байк, т.к. в гору много идти).
Море было с волнами но попрыгать в волны можно, медуз буквально 1-2 (соседи по экскурсии говорили что на Патонге в это же время медузы были прям стаями и купаться в море было нельзя), я плавала слева где камни - там море было спокойным.
П.С. в районе этого пляжей Ката и Карон многие говорят по русски, не бойтесь не знания английского вообще.
На пляже предлагают фото с лемуром за 100 батт (это дешево), катание на водном мотоцикле дешевле было на островах (1200батт 30 мин), полет на парашюте пробовала на пляже Карон - безопасно, взлет и приземление мягкие (ловили 6 чел на земле))))
Боялась за погоду - всё шикарно, тепло, дожди были ночью, днем редко 5 минут и снова солнце, море теплое без медуз, волны терпимые.

Минусы

Катастрофичных минусов нет. Я их вообще не замечала.
Не оставляйте еду без присмотра (вне холодильника) даже в номере - набегут муравьи, птицы и кошки воруют креветки))), но живность в Тае это норма. Никаких более серьезных насекомых/ящериц/змей/гусениц в номере не было (номер был на втором этаже).
Не самая сильная звукоизоляция от соседних номеров (не напрягало, т.к. отель и вообще место этого района семейного типа и в целом люди были спокойные, 80% было русских). Нет звукоизоляции комнаты от санузла вообще. Если вы сильно стесняетесь своего соседа по комнате - будут проблемы принимать душ или писать))))
Женщины из соседнего номера были не довольны, т.к. до этого они жили на первой линии 5*, возраст 50+ (сказали им далеко до пляжа). Люди! Для второй линии отель оочень удачно расположен. Кому далеко - берите отель на первой линии. Кто привык жить в RoyalHotel платите всегда за 5*. Адекватно: за такие небольшие деньги очень хороший отель, персонал хороший, на деньги не разводит. Конечно можно жить ещё дешевле на Патонге или не ехать в Тай вообще.
У отельного гида сильно завышены цены на экскурсии (это минус не отелю, а турОператору), но я на одну поехала - гид был шикарен, с нами носились как с детьми, ночевали в отеле 5*, не пожалела что переплатила. Экскурсии у уличных тоже понравились, но гиды были хоть и русские но попроще в целом всё было организовано..

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)