Best Western Premier Bangtao Beach Resort & Spa 4*

Таиланд, о. Пхукет 37 °C
Общий рейтинг отеля: 9.30
Сервис: 9.40
Питание: 9.00
Расположение: 9.40
Интересовались: 4
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 8
Obnorko, отзыв от 28.03.2011
Автор: Obnorko
Дата отзыва: 28.03.2011
Время отдыха: Февраль 2011 г.
Общая оценка: 10.00
Плюсы

Ездила в конце февраля с мужем и сыном в Таиланд. Долго ковыряться с выбором отеля времени не было. Определились прямо во время визита в Натали турс, выбирали из предложенного. Критериев было несколько - остров, не сарай, разумная цена и чтоб до цивилизации недалеко, все-таки с дитем отправляемся. Принимающей стороной повезло быть отелю Bangtao Beach Resort. Вез нас Трансаэро, полет прошел достаточно спокойно, чадо гоняло обезьянку на псп и отсыпалось. От аэропорта до отеля где-то километров тридцать, доехали минут за двадцать.
Отель построен на берегу. Он такой буквой П, в центре квадратный бассейн, поток полоска деревьев и сразу песчаная полоса до воды. Корпуса отеля современной архитектуры, такая легкая сотовая гармошка, без уклона в местные пагоды. Очень органично вписывается в густую зелень территории. Территория вообще приятная, она не такая огромная, как в тех тайских отелях, где мы были раньше, но суперзеленая и ухоженная, после пляжа прогуляться очень располагает.
Про пляж: он у Bangtao Beach свой, с бесплатными лежаками и полотенцами, но, конечно, никто не мешает вам бродить и купаться в других местах пляжа Банг Тао.) Персонал ежедневно рано утром чистит песок, и он всегда в хорошем состоянии. Большие волны были раза три и вода после баламученная, купаться невозможно, приходилось перемещаться в бассейн или отправляться в город. Ездили в Патонг, пока муж с сыном плавали на лодке, я гуляла по магазинам в Океан Плаза. На автобусе в оба конца рублей триста пятьдесят с носа, если на такси, то туда-обратно тысяча за всех, так что если вас трио и больше, то доступно.
Про питание. Каждый раз, направляя свои стопы в эту страну, я с радостью готовлюсь к отдыху от кастрюль и сковородок и знаю, что никаких капризов «вкусно-невкусно» у моих мужских половин не будет. Так было и в этот раз. Завтраки достаточно стандартные для Тая, рис в разных вариациях, омлеты, мюсли, сосиски, ветчина и т. д. и т. п., а к этому разные вкуснейшие папайя-мамайя. Так что голодным и недовольным не уходил никто. Тут в интернете где-то в коментах кто-то писал, что типа такие завтраки приедаются на третий день. Да шо вы говорите! Может вы с Ромой Абрамовичем столуетесь? Я так обычно утром успеваю тока бутерброд с колбасой хапануть, а мужикам яишню зажарить. Так что привет вам, сириусяне, но мне за две недели ни разу не надоело.))) Кроме того, завтрак завтраком, а обед с ужином по расписанию. Иногда мы ели отеле, иногда хотелось большей аутентичности, неприглаженности что-ли. Вдоль берега раскинуто некоторое количество едален, разных форматов, от ресторанов до забегаловок, где готовят на коленке.)))
Жили в номере на втором этаже с видом на прибой. Номер метров сорок, размер нас вполне устроил, у нас вся квартира немногим больше. Убирались старательно, по вещам не шарились. Вообще от персонала не видели ни косого взгляда, ни проявления лени и расхлябанности, очень приятный народ. Кроме купаний-загораний позволили себе одну экскурсию. С удовольствием скатались на остров киношного Бонда, пришлось всю дорогу сыну объяснять, что это за дядя.))) Ну, красота там и сверху, и в воде, и под землей в пещерах просто нереальная. Очень удачная поездка. )))

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)