The Nai Harn Phuket 5*

(ex. Puravarna The Royal Phuket Yacht Club)
Таиланд, о. Пхукет 37 °C
Общий рейтинг отеля: 9.40
Сервис: 9.60
Питание: 9.30
Расположение: 9.60
Интересовались: 2
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 7
Nadine_, отзыв от 16.04.2011
Автор: Nadine_
Дата отзыва: 16.04.2011
Время отдыха: Сентябрь 2010 г.
Общая оценка: 9.00
Плюсы

Ездили на медовый месяц - в турфирме посоветовали, и мы не прогадали (отдельное спасибо Наталье из Панорама-Тур). Получили именно тот отдых, которого хотелось.
Спокойный, уединенный отель, расположенный каскадом на склоне среди пальмовой рощи. Каждый номер с видом на залив и пляж, вид чудесный, все утопает в зелени. Людей в отеле немного, в основном иностранцы. Обслуживающий персонал очень приветливый, английский знают многие, объясниться можно, все очень стараются угодить. В конце отдыха появилась русскоязычная девочка на ресепшн.
У нас номер был обычный, но даже у него был огромный (размером с сам номер) балкон с диванчиками и столиком под крышей, а также двумя шезлонгами и зонтиком на солнце. На балконе цветущие деревья, рядом пальмы, птички стрекочут... :) Как раз был конец низкого сезона, периодически шли дожди, и матрацы на шезлонгах в номере промокали - за ночь не высыхали, потом было мокро лежать. Если ехать в сухой сезон, проблемы не возникнет. Номер небольшой, в колониальном стиле, есть все, что нужно, просторная ванная. Кондиционер все время работал, так что при выходе из номера сбивало с ног волной горячего влажного воздуха. Через пару дней привыкли :)
На завтрак много фруктов и соков, сыры, омлеты всякие и блинчики могут приготовить на месте. Мяса мало и оно невкусное (как потом узнали, с говядиной в Таиланде вообще напряженка), зато "оторвались" на рыбе. Выпечка, сладости тоже в наличии. Вообще тут рай для любителей морепродуктов, все свежее и очень вкусное. Рядом улочка с ресторанчиками, кухня везде почти одинаковая, цены приятные. Обед на двоих около 400 бат в среднем.
Пляж потрясающий, длинная полоса белоснежного песка, море чистое, мягкое какое-то, и нет никаких камней и кораллов в воде - ноги не поломаешь и не порежешь. Шезлонги с матрацами (тут нормальные, не промокающие), полотенца, зонтики от отеля бесплатно - их немного, рядом с выходом из отеля, а дальше - частные шезлонги, лежать можно за деньги, но мы ни разу не пользовались. Единственное, во время полнолуния приливы очень сильные - выбрасывает мусор всякий на берег, ветки, кокосовую скорлупу, и с 11 до 15 примерно пляж оказывается затоплен. Радует, что это всего несколько дней.
Из экскурсий понравилось в заповеднике Кхао Сок и на островах Джеймса Бонда. Были еще на островах Пи-Пи - тоже красиво, но людей толпы (и это в низкий сезон!), грязно, да еще в шторм попали по дороге назад, скоростная лодка прыгала с волны на волну - и это после обеда! В животе еще долго потом болтанка была, людям со слабым вестибулярным аппаратом лучше не рисковать. Обзорная экскурсия по острову - потерянное время и попытка что-нибудь втюхать. Стоит поехать на фруктовый рынок, но туда вас оператор и так обязуется бесплатно отвезти в любое время. Ювелирная фабрика для любителей - клондайк, выбор огромный, запасайтесь деньгами! К вам при входе привяжется хвостиком шустрая тайка, говорящая на вашем языке, и будет угадывать все ваши желания. Вот если будете в Бангкоке, там обязательно стоит обзорную брать - Королевский дворец того стоит, хотя людей тоже очень много (ювелирная фабрика тоже в обзорную входит).
Отдельно стоит сказать о массаже. В отеле нам подарили по случаю медового месяца 6 массажей на двоих - непередаваемые ощущения. Никакой эротики, зато потрясающий релакс, чувство, что улетаешь в нирвану. Сходите - не пожалеете. Покупать за свой счет в отеле массаж дороговато - на улице рядом с отелем в 5 раз дешевле, там мы брали массаж стоп - тоже супер, но не каждый день, а то будет больно. На массаж там так подсели, что сейчас очень не хватает.
В целом впечатления отличные, не хотелось уезжать. Отель раньше был в сети Le Meridien, и это видно во всем.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)