Kamala Beach Resort (a Sunprime Resort) 4*

Таиланд, о. Пхукет 38 °C
Общий рейтинг отеля: 9.10
Сервис: 9.10
Питание: 8.80
Расположение: 9.20
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 4
Taya, отзыв от 17.04.2006
Автор: Taya
Дата отзыва: 17.04.2006
Время отдыха: Январь 2005 г.
Общая оценка: 8.00
Плюсы

Остались довольны организацией поездки. Отель хороший, правда часть отеля еще не достроена (говорят что закончат в феврале), шум стройки днем есть, но не сильный, нам он по-крайней мере не мешал.
Завтраки более чем полноценные. Каждый день -омлет (сам выбираешь, что в него добавят-грибы, лук, перец, ветчина и т.д.), блинчики ,бекон, сосиски 2-х видов, ветчина, запеченные помидоры, овощи отварные, свежие-капуста разных видов, огурцы, помидоры, фасоль в томате,салат,сладкий перец и т.д., фруктовый салат, свежие фрукты-папайя, ананас, памела, арбуз,иногда бананы, дыня, булочки разные, круасанны, бывает мясо, курица, картошка.
В отеле 2 бассейна. Один с баром и небольшой водной горкой. Другой с джакузи. Номера комфортные, сейф в номере, халат, тапки, чай, кофе, чайник, фен,холодильник-все что надо есть.
В номере большой балкон с видом на Андаманское море. Пляжа своего нет. Бесплатный автобус до пляжа Камала бич. Пляж чистый, немноголюдный. Лежаки+зонтик, +столик на день стоят 100 бат (курс 40 бат за 1 доллар). Еще и пару бутылок воды дадут, и целый день будут зонтик вам поправлять, что бы тенек был.
Гидроцикл 1200-1500 бат полчаса. Парашют 1000 бат. Пиво 40 бат, есть ханикен и местное-синга нам оно пришлось по вкусу. Есть местный ром, виски-с колой ничего, стоит очень недорого. Фрукты, взбитые в блендере-40 бат. Поесть-недорого. Мы обычно брали креветки в кляре ок. 100 бат за порцию. Вечером ужинали в ресторанах на Камале. (На Патонг ездили один раз и через час сбежали-толпы народу,машины, тук-туки, тусовка одним словом, как-то нам в Камале больше понравилось, более спокойный отдых. Правда к 12 ночи все замирает).
Ели конечно свежевыловленные тигровые креветки, рыбу разную, лобстера-все лежит во льду-выбирай и говори как приготовить. По цене доступно. Кг огромных тигровых креветок 1000-1200 бат в зависимости от размера, рыба 200-300 бат/кг.
Я ходила на тайский массаж-очень понравилось. 3 часа и супер ощущения. Такое ощущение что стала как новенькая :).Даже по утрам стала легко вставать.Но идти надо в медицинский центр, что бы точно массаж был профессиональный. А то так косточки мнут, что рисковать здоровьем делая массаж у непрофессионала, я думаю, не стоит.
Ездили на коралловый остров. Красиво, мало людей и интересный подводный мир. Ездили на экскурсию сплав на плотах+поездка на слонах+купание в небольшом водопаде.Обедали на военно-морской базе. Необычно. Экскурсия интересная, не пожалели.
Еще ездили на Симилианские острова на 2 дня с ночевской в бунгало. Ласты, маски, жилеты, напитки на спидботе -бесплатно. Хороший снокрлинг, у разных островов разный подводный мир, особенно прикольно было на песчанном пляже-рыбки все почти белые, или с серыми полосами-просто чудеса маскировки :)
Ночью ходили крабов смотреть. Интересная экскурсия, правда трансфер длительный, хорошо что мы на 2 дня поехали. На один день было бы тяжело туда и обратно.
Хочется сказать огромное человеческое Спасибо гиду Диме, очень понравилось как он работает. (Он таец и зовут его Maitree, но мы звали его Димой). Настоящий профессионал туризма. Честно говоря все очень понравилось, хочется снова вернуться в Тайланд.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)