Kamala Beach Resort (a Sunprime Resort) 4*

Таиланд, о. Пхукет 37 °C
Общий рейтинг отеля: 9.10
Сервис: 9.10
Питание: 8.80
Расположение: 9.20
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 4
Nastia, отзыв от 17.04.2006
Автор: Nastia
Дата отзыва: 17.04.2006
Время отдыха: Февраль 2005 г.
Общая оценка: 9.00
Плюсы

Отель стоит на берегу моря ,все номера вид на сад и на океан.Вечером слышен шум волн. Температура всегда днем и ночью 30.Номера обычные,очень уютные. Есть минибар ,который тайцы постоянно затаривают и цены не кусаются. 1 литр питьевой воды (местного производства) бесплатно.
Встречают тепло и спокойно.Тайцы -как дети - в основной массе . Общаться с ними очень приятно. После московских сумрачных лиц кажется ,что попал в рай . Пальмы ,белый песок , ласковый океан ,невыносимо яркое солнце - создает полное ощущение нереальности . И хотя отель 3 звезды, нас это ничуть не напрягло .
Вечером в саду - исскуственно вырытый водоем - в нем тайские лягушки такие рулады выделывают ,сидишь на терассе ... с бутилочкой ... и медитируешь:))) Много немцев,англичан ,американцев. Мы питались на базе завтраков. И боле ничего там не нада!!!
Пляжи там частные - за лежак на целый день платишь на наши деньги - 60 рублей . Тебе дают очищенный свежий ананас - и потом весь день сдувают пылинки ,переставляют зонты ,смахивают песок с лежака. Отель стоит типа в деревушке (по нашим меркам ) - там одна единственная стрит - куча магазинчиков ,баров , кафе и ресторанчиков. - местноть очень живописная ,а вечерами особенно.
Поесть можно где угодно . Днем мы ели в кафе у Фанни - на берегу. Ужинали тоже у нее . Все страшно дешево . Обед на двоих на наши деньги - 150 - 200 рублей ,а ужин - на 300 рублей 4 блюда и выползаешь как ВИни-пух :)). Ну а если покруче - с пивом ,королевскими креветками и лобстером (божественное блюдо ) то на 20 дол. Вся еда либо только что плавала ,либо висела на дереве ,либо с огорода :)) - тайская кухня очень вкусная . Только опасайтесь слова - спайси . не заказывайте спайси :)) будете огнедышащим драконом.
Единственно - туда надо ехать как минимум дней на 15 ,но лучше - на месяц .. В округе куча жилья - приличного - которое сдается по смешным ценам - например огромный дом с двумя спальнями ,гостиной , и прочими прибамбасами сдавался на меся за 300 дол.
Вокруг отеля -джунгли . Из экскурсий - мы взяли рафтинг ,шоу Фэнтази , и сами поехали на остров ПИ ПИ _ типа исследовать . Рафтинг - просто здорово . С турцией не сравнить . Река - сплошные пороги . С детьми маленькими туда лучше не лезть .. Советую съездить на рафтинг - побродите в джунглях , сходите к водопаду - а возможно и покатаетесь на слонах .Фэнтази - обязательно !!!!! Все экскурсии недорого .
Мы еще сами поехали на пару дней на остров Пи пи .Тоже советую . (там снимете бунгало ) можно и с экскурсией - но увидите красивые места - настоящей экзотики не вдохнете . Мы ее вдохнули по полной программе :)) Поплыли на Манки - бич- посмотреть обезьян ...Они такие забавные - мы прям растаяли и бдительность потеряли -- А ОНИ КАК ПРЫГНУТ ! :)) нас двоих покусали :(( не забудьте после этого сделать прививки ...от бешенства и столбняка.Вобщем - это единственно ,что чуть омрачило наш отдых - рана зажила только через 2 месяца. Это помешало дайвингом позаниматься. Берег у пляжа - песок . Если хотите с рыбами поиграть - то есть такой пляж - лим синк называется ..
ОБалденный пляж -лучше на побережье мы не встречали . Там еще на горе итальянкий отель в виде национальных остроконечных домиков .. В самом коеце пляжа бухточка - так много кораллов - рыбы немеряно - клоуны ,бабочки,рыбы хирурги и прочее. Видели наполеона и гонялись за скатом .. А также случайно прибились к берегу парочка забавных кальмаров.. Кормили их хлебом ,спертым с завтрака :))) Берите с собой обязательно маски ,трубки , ну и ласты желательно . Иногда бывает течение - трудно выгрести . На прокат маски ,трубки и ласты - фиговые.
Обязательно посетите отров Пи пи (Пипелен ) и Пипедон, и есть еще экскурсия на остров Райя..Развлекательный центр - Патонг - 10 минут на машине (тук тук ). Там всякие шоу трансвесситов , (трансы бродят везде )разврат ,шмотки ,рестораны ,дискотеки ...Шумно, стремно...Вобщем в Тае вы найдете все , чего хотите .. Нормальный отель...вот чего я хотела сказать :)) Я бы согласилась там жить в палатке :))
Да , а если кормить будете обезьян - следите за вожаком и не делите перед их носом бананы . Давайте с тарелки ,и чтоб один человек стоял на стреме с палкой - наглые все же животины :))) Отель стоит на пляже Камала Бич - тихое место ... Отличное для отдыха ..

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)