Samui Jasmine Resort 3*

Таиланд, о. Самуи 33 °C
Общий рейтинг отеля: 9.80
Сервис: 9.60
Питание: 9.30
Расположение: 9.60
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 3
Svtol, отзыв от 21.02.2007
Автор: Svtol
Дата отзыва: 21.02.2007
Время отдыха: Февраль 2007 г.
Общая оценка: 6.00
Плюсы

на турправде прочитали отзыв, посмеялись про бесплатную воду- бесплатного ничего нет, посмотрели картинки и решили, поехать опять на Самуи -в Патайе в море купаться стало нельзя- очень канализационная вода (были в прошлом году) кстати, если ехать в Патайю, то лучшие отели по моему мнению -Айсаван и отели Рояли (3-5 зв.) там чище воздух и море самую малость чище и нет таких отливов, как в центре.
Раньше на Самуи было хорошо (отдыхали на чавенге). взяли отель Жасмин резорт. нам его дали как 4 зв. ,но не тянет.Очень маленькая,уютная территория с 1 корпусом в 3 этажа, и два ряда бунгало, в одном бунгало 2 номера.территория очень зеленая, красивая.в 3 этажном корпусе лифта нет.когда мы заехали -не было портье-мужчин и хрупкая девушка-таечка схватила наши чемоданы и стала их переть наверх -мы конечно не вынесли этого и муж с больным позвоночником и я свои чемоданы перли на 3 этаж.-думали -сдохнем.
Завтраки очень однообразные и нет выбора.жестокая экономия - сладкое есть не всегда, быстро заканчиваются овощи, сладкое и надо ТРЕБОВАТЬ, чтобы принесли ЕЩЕ.супы отвратительные, даже не пюре, а крем-суп, через день томатный и молочный с грибами.фрукты более-менее.
жезлонгов -хватает, рано надо занимать, если приезжают наглые немцы,они занимают и возле бассейна и на пляже места и бегут занимать в 7-8 часов утра,а приходят загорать в 10-11 часов. но это было 3 дня.работников пляжа надо пихать, чтобы что-то сделали, сами не чухнуться.

В номере есть набор для чая (у нас чайник все время тек, на столе была лужа поменять за 12 дней не смогли допроситься).часто горничные "забывают" положить чай или кофе или и то и другое, но после обращения на ресепшн -приносят. отключают иногда свет днем с 10 до 16 т.е. кондиционер не работает.сам номер-делюкс -нормальнвй. не сильно большой, но есть и душ и ванная, причем есть большое окно из ванной в комнату и лежа в ванной можно,при открытом балконе смотреть на море (через решетку балкона). или лежа на кровати смотреть кто-что делает в ванной, правда занавесочку на окне можно и задвинуть.
на балконе решетки на соседние балконы, т.е. когда сидишь и чего-то делаешь на своем балконе -на тебя смотрят соседи,дверь в санузел -стеклянная.и вообще-впечатление, что в отеле-лозунг -"ничего личного-все общественное".
в номере есть сейф, мини-бар,фен,тапки,халат.нет рускоязычных TVканалов и вообще мало каналов новостей -(полноценный отдых), самое неприятное -нам не повезло -море было 10 дней очень грязное . вообще море на Самуях-загадили сильно.(мы последний раз были там 2 года назад).возле отеля и соседских отелей течения встречные.и весь мусор прибивается к пляжу отеля, но купаться можно через 3 отеля в любую сторону(если не лень ходить).
да, насчет района Ламаи -если вы хотите много шума, гама и кучу народа -то вам -на Чавенг. Ламаи -спокойный район. поесть можно в куче кабачков без ожидания свободных мест и немного дешевле и сувениры тоже -дешевле,нет столпотворения, такие же как в Чавенге бои боксерские, фермы крокодилов, обезьян, сад бабочек, аквариум,"бабушка и дедушка" ближе.хотя от Чавенга ближе магазины, в часности ТЕСКО -"лотус"(Мы там покупаем вареных криветок).
вобщем двойственное впечатление от отеля -интересный номер,красивая территория, грязное море, еда на 2 звезды, персонал надо все время заставлять работать, сами -ленивые. но это специфика Тайланда и островов.
но вообще отдых это всегда супер и надо помнить хорошее , а не плохое.
рядом был отель Pavilon resort и что-то с бутиками там еще в названии - мы заглядывали туда- отель хороший, на 4 вроде тянет., а вообще Тайланд подорожал и еда и такси и вообще поднялся уровень жизни у них. Скоро на Доминикану будет выгоднее ездить, хотя Тайланд это диагноз.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)